"Надо учиться!" Или почему мне не очень нравится выглядеть моложе своих лет.

Работаю я в ИТ уже лет пять. Работа нравится и любит меня тоже. Но всё же я беру подработки по озеленению и по покраске, да и там-сям по мелочи: возможно, я трудоголик, ну или в силу привычки, хотя может быть и жадности.

Работала я прошлым летом у дяденьки в Серебряном Бору

Как-то окучиваю я очередную сосенку, выходит он, смотрит на меня, смотрит, и видимо желание о жизни рассказать взяло верх.

- Учиться надо, Настенька

- А зачем? я уже всему научилась (к слову, и на тот момент я училась, уже осваивала четвертую профессию - бухгалтерия)

- Ну как же, с землей не придется работать, в офисе будешь сидеть красота, чистота..

- Ну так я и сижу в офисе, красота, чистота.

- И кем же ты работаешь?

- Аналитик

Тут моего работодателя накрыл минутный затуп

- Сколько тебе лет? 28?! Я думал, тебе 16 лет.

К сожалению, это уже не приятно, а надоело. (не офис, но почти)

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый есть, ему 23, выглядит как школьник, хозяин лавочки на рынке.

Когда к нему приходят проверки, спрашивают почему несовершеннолетнего поставили за прилавок. Он в зелёной футболке, по центру.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку