Надо сперва голову помыть

Был у меня случай. Сидели компанией у друга, один из товарищей попросил его подстричь - не чего особенного машинкой с насадкой ровненько под 9мм. Машинка дома была, да и в том чтобы ровно обрить голову под девяточку нечего сложного, словом нет проблем, так что я вызвался осуществить сие дело. Клиент, назовем его так) светловолосый паренёк в меру брутальный и сбитый. Товарищ с бородой и татухами, работает в музыкальном магазине, продает гитары, барабаны и прочие крутые штуки. По особенностям своей работы ему постоянно приходится общаться с людьми, ну и он должен более менее следить за своим внешним видом, почему он и попросил "подровнять" его. Ну вообщем сказано сделано, вот он уже сидит на табуретке, а я занёс машинку над его головой, как вдруг моему другу - хозяину квартиры где все происходило, приходит гениальная идея: говорит мол, надо сперва голову помыть иначе машинка волосы дергать будет и вообще хрень получится. Отправляем клиента в ванну помыть голову, ну и хозяин квартиры подсовывает ему завалявшийся не пойми откуда тонер для волос темно-свекольного цвета - вместо шампуня. Надо сказать что наравне с тонером для волос, в этой истории фигурировала и изрядная доля алкоголя, быть может по этому паренёк который просил его подстричь без задней мысли хорошенько шуркает свои светлые волосы этой красящей жижей свекольного цвета. Когда он закончил и вышел из ванной, мы все ах*ели были голубого шокированы, его волосы и часть бороды приобрели светло-розовый цвет, а глаза налились красным от ярости. Как же мы все смеялись - это длилось минут 5 не меньше, мы задыхались от смеха, а он стоял и с серьезными видом смотрел на меня и хозяина квартиры, как только смех не много спал, хозяин начал успокаивать клиента, говоря что это легко можно отмыть с мылом. Он пытался с мылом отмыть это дело, не фига не получилось, борода после попыток отмыться уже полностью обрела розовый оттенок, ну а розовый на голове лишь стал немного светлее, но на его светлых волосах просматривался замечательно. Мы продолжали его успокаивать, предложили подстричь его машинкой без насадки чтоб розовых волос просто не было, наш розововолосый товарищ нехотя согласился на короткую стрижку, что я и исполнил. Результат был не утешительным, стрижка без насадки оставила примерно 2мм волос, дающих розоватый оттенок. Под действием алкоголя и поддержке друзей было приятно ещё одно решение - координальное: обрить голову бритвой, что как мы полагали скроет позорный розовый окрас и дополнит брутальный образ нашего клиента. В процессе бритья я много смеялся, как и мой клиент и так уж вышло что несколько раз я порезал его, не чего смертельного, но добривать доверили другому человеку. В итоге получилось: чувак с абсолютно лысой как колено головой, множественными кровоточащими царапинами на черепе и розоватой бородой)))) смеялись что называется до соплей, товарищ воспринял все нормально и никто не пострадал.

П. с. Это мой первый пост, вспомнил случай и решил поделиться, не судите строго.