Надо брать

Комплект аккумуляторных велосипедных светодиодных фар «Ascher»

Вопрос: Если я буду ехать со скоростью света и включу эту фару, она будет функционировать?

Ответить на этот вопрос

Ответ: Краткий ответ: Вероятно, да.

Подробный ответ: Зависит от того, каким образом измерять вашу скорость. Если двигаться на велосипеде со скоростью, близкой к световой, то ввиду релятивистских эффектов замедления времени и сокращения длины движущегося тела, вам может показаться, что вы удаляетесь от другого объекта (предположительно, от Земли) со скоростью света. В этом случае, ваша фара будет работать должным образом, хотя окружающая вселенная будет вести себя странновато, искривляясь. Постарайтесь не думать об этом и дайте жару мышцам. С другой стороны, если вы действительно будете двигаться со скоростью света и не будете мухлевать с варп-двигателем и расширением вселенной, тогда ваша масса достигнет бесконечности (жирдяй!), вселенная "схлопнется" и свет перестанет существовать. Прекращение существования делает гарантию недействительной.

Надо брать Велосипед, Фары, Покупка, Физика, Скорость света, Amazon, Исчерпывающий ответ

P.S. Чукча не физик. Возможно, не все термины верны. Буду благодарен за поправки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость света во всех ИСО одинакова
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Но до скорости света надо разгоняться, так что велосипедист будет в неинерциальной СО
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только во время разгона
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а когда у тебя  скорость 0.9999c и ты все продолжаешь разгоняться... Ну скажем до 0.99999c

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Энергия затраченная на разгон, увеличит массу. При v=1c масса станет бесконечной
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Современная СТО предпочитает использовать термин "гамма-фактор". А под массой всегда подразумеваем массу покоя.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я упустил, вы правы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Масса не меняется.
Автор поста оценил этот комментарий

кэп, ВЫ как всегда очевидны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку