Надеюсь его не убьют в следующей серии

Надеюсь его не убьют в следующей серии

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

в пятой серии Дейнерис ему говорит: если подведешь меня еще раз,следующего раза не будет.
Сразу после этого Тирион идёт и освобождает Джейме и просит его бежать вместе с Серсеей из города,организует им даже лодку и тп.
Есть ли у него шансы что Дейнерис теперь его пощадит?

раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ни единого, но есть шанс, что её грохнут до того, как она его казнит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слышала, что это сделает Джон :( а на троне будет Тирион с Сансой. Надеюсь, это не сбудется.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. На троне по всем спойлерам будет Бран. А остальное верно)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Он надеялся, что после бегства Серсеи зазвенят колокола и тогда будут спасены люди столицы и сама столица. Ну и родню спасет. Но звонок звенит для учителя. Дени решила  иначе.

Единственное, мог бы с Варисом объединится. Но это не в духе его персонажа.

Так что Тирион как раз старался

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
На мой скромный взгляд, в так называемом помешательстве Дени виноват карлик. Логика персонажа такая: 1. Карлик сказал, что Серсее можно верить - подстава. Серсея не помогла в битве с мертвыми, а собирала силы для дальнейшей битвы. 2. Карлик сказал, что его брату можно верить - подстава. Джейме, узнав всё внутреннее положение дел, пытается перебежать обратно. 3. Карлик говорит, что Варис полезный и ему можно верить - подстава. Варис предал и разболтал секрет. 4. Карлик топит за то, чтобы прекратить осаду, если колокола звонят...Метания Дайнерес - подстава или нет - очень классно показаны! Верить карлику или нет?! Верить или нет?! Но когда она узнает, что карлик помог собственному брату бежать, она убедится, что всё сделала правильно
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кукуха поехала из-за вообще всего, что происходило, начиная с 6 серии 7 сезона. Убили дракона, потом на Севере на нее смотрели как на говно, потом Джон оказался законным наследником, потом Мормонт отъехал, Джон разболтал всем, кто он на самом деле, Варис предал, да и Тирион косячит. Ну и дракон второй, точно. Вот крыша и поехала. По-нормальному это должно было растянуться хотя бы на сезон, чтобы все почувствовали и увидели, как персонаж морально деградирует. Но закончить нужно было побыстрее, поэтому и ограничились 5 сериями. Потому и ноют все, что дичь какая-то. Просто показали это так, что никто ничего не понял

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с этим не спорю, но нахрена нам тогда 4 первые серии до этого показывают, какая она молодец? и как она ввязывается в войну за живых (мы-то думаем, за людей, а оказывается из-за потрахушек?), и как с самсой пытается подружиться, и карлика 800 раз прощает (прости меня, любимый Тирион, но ты больше не Тирион, а какой-то абстрактный карлик), и брата ейного не казнит, и Джона не дракарит, когда тот ей признается "это не моя тётя, ты - моя тётя", и Серсею на месте не сжигает после казни Миссандеи и прочее и прочее. Словом, нам изо всех сил показывают, что нет-нет, какие бы у вас сомнения не закрадывались с начала сериала, она АДЕКВАТ и им останется, несмотря ни на что. И тут звонят колокола.. ВНЕЗАПНО... *surprise!*

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже непонятно, как-то скомкано. Логично было бы, если бы ее окончательно переклинило после убийства Миссандеи.. Мне кажется, если бы показали народ, ликующий, когда ее убили (аналогично толпе, когда рубили голову Неду Старку) и Дени бы видела как они радуются ее казни, то сжигание населения было бы вполне логичным. Да и вместо того, чтобы спалить Серсею, сначала разрушить ее город...и просто убить ее в завалах - слишком просто. Я бы ее хотела лично сжечь, а не похоронить под камнями.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если показать, как радуется народ отрубленной голове Миссандеи - то и мы захотим, чтобы этот народ сгорел нахрен, а не будем сопереживать (очевидная задумка сценаристов) простому народу, матерям, детям и т.д.

Меня вообще откровенно бесит эта манипуляция зрителем и повествование ради повествования, этот же народ, радовался обезглавливанию Неда Старка, показывал себя с худшей человеческой стороны, когда среди них находилась маленькая Арья, они же не просто издевались над Серсеей, а плевали ей в лицо, кидались помоями, вели себя как крысы, которые обрадовались, что кошка еле ползет на поломанных лапах.

Я никогда не любила Серсею, сразу скажу. Но то, что делал народ - характеризует уже их, а не её, и выглядят они в моих глазах как мерзкое сборище.

А в 8 сезоне как и со всеми героями, так и с этим же народом, я, получается, должна забыть всё, что было до этого и просто воспринимать все новые характеристики и прступки, события за чистую монету...Ради чего?! Внезапности сюжетного поворота?? Или ради интриги, ощущения непредсказуемости??? Так оно такое все навязываемое и пластиковое, что я вот не верю. И все от этого рушится, я не сопереживаю, потому что все эти герои ( и главные, и второстепенные) они как будто не те, которых я знаю, и которым симпатизировала, которых ненавидела, чьей смерти жаждала. Как будто я смотрю сериал про других, уже новых героев со внешностью старых.

И чем бы не закончилась серия, и сериал, для меня Дени навсегда останется беловолосой южанкой, что вышла из огня с тремя драконами, боролась против рабовладельцев, умела объединять и повести за собой людей, и ради всеобщей цели пожертвовала своей.

А не той, что спалила несчастненький народ КГ, страдала от того, что какой-то там Сноу её недостаточно любит, и вяленько (практически никак) не реагировала на смерть своих драконов (хоть бы дали ей лично спалить Эурона, она же видела кто убил Рейгаля; на смерть первого дракона сценаристы вообще позволили отреагировать только бровям Дени).

Дракарис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, тоже она мне нравится и я хотела, чтобы она была на троне. Как-то уж слишком резко изменили характер персонажа. В каком-то ее интервью мелькало, что она сама не в восторге от действий персонажа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все произошло от недотраха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и от недожора 3-ехдневного
1
Автор поста оценил этот комментарий
От такого прочно прибитая кукуха не уедет. У нее она видимо с рождения на последнем гвозде держалась
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого бы еще обвинить, только не дракономать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется Тирион все же всячески пытался помогать своей семье. Он все же Ланестер! Очень уж подозрительный диалог у них с Серсеей в конце 7 сезона был. И к тому же он узнает что она в положении... Варис понял что Дени становится не управляемой и начались интриги. А у Джона хлебушек в голове... Мякиш он.. Хороший, добрый но... Им управлять гораздо проще. Слишком уж простой. Насчёт навязанного безумия Дени все же надеюсь это неуклюжая уловка сценаристов чтоб мы тут метали в предвкушении . Слишком поверхностно. Может не такой уж и безумный отец то у неё был. Ходор тоже начал Ходорить задолго до событий с закрытием двери . И этого перекрыло на тему сжечь всех! Может тоже послание какое от трехлазого =) Джона и его потомство тоже может накрыть безумие тогда =) Самсу уже поженили с ним... Она же сестра двоюродная ему да и росли как родные . С тёткой тип ни-ни а с Самсой можно угу.. Раньше девушек и за дядьев выдавали если он из благополучных . Это не считалось инцестом. Почему с тётей то нельзя я не понимаю =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

лол если бы он так хотел спасти жителей города,то еще раньше (может даже в предыдущем сезоне) убил бы Серсею(послал бы убийц к ней) но нет,он этого не сделал.Со смертью Серсеи вся война бы закончилась разом.Всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, я так понимаю, обоснование ( у сценаристов) такое - не убил, потому что она была беременна. А вообще-то продолжить род Ланнистеров могут только трое, из которых двое это пара, которая уже зачала ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий

начинать еще одну серию с казни персонажа как-то уже не оч

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку