Начинающий алкоголик

Пост не должен быть переисполнен жалости к себе, но если вы такое заметите, обязательно пишите в комментариях, я стараюсь работать над этим(как и над ошибками в русском языке, мои дорогие grammar nazi)
Мне 28 лет, я алкоголик. Примерно лет 5. Я пил каждый день по 0.5 пива, потом эти 0.5 превратились в 1.5 за вечер. С друзьями, не соло. Сначала. Проблемы в семье, отсутствие контакта с друзьями на фоне изменившихся жизней и обретения собственных ценностей. Ссоры с девушкой на этом фоне. А все потому что я не чувствовал, и до сих пор не чувствую, себя счастливым. Хотя, в голове, понимаю, что тогда то я был счастлив, но совсем не осознавал этого.
Я до сих пор пью, потерял работу (нет, не из-за алкоголя) и единственного любимого человека и друга.
Я на той линии где понимаю, что сам с собой я не могу справиться. Мне нужна помощь. Если кто-то из пикабушников сталкивался с этим, то поделитесь своей историей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно тебя не устраивает? По моему у тебя всё хорошо, кажется ты психологически слишком зависим от общественного мнения, типа чтобы "как у всех нормальных" было, иначе что люди скажут

Живи так, как тебе нравится, это твоя жизнь, а не жизнь того безликого стада
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь безликого стада есть одно. А жизнь зависимого это другое. Но да, согласен, я не следую моральным нормам общества.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые пьют потому что ебанутые, есть которые пьют когда страшно и они так сбегают подальше. На ебанутого ты не похож, от чего бежишь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От себя, наверное? От чего ещё стоит бежать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От обстоятельств. От того что нельзя изменить. Я бухаю потому что почти все кого я любил умерли, а единственный любимый человек далеко от меня. Я просто стираю эмоции. Это как в "Эквилибруме", я полностью работоспособен, но никаких эмоций, я их симулирую(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку