Начинаем-с

Привет, пикабутяне. О себе: учусь в айти. Буду вести посты об этом и немного о себе. Может кому пригодится и вдохновлю других.

А пока. Обучение C++/С#, SQL, API разработчика (не кидайтесь тапками, объясню). Давно начинал делать телеграм ботов, да забивал постоянно. работник из меня был никудышный и главное теперь - наверстать упущенное, ищу работу. лучшее - геймдизайн или соцсети, ну да ладно - мечты. В дальнейшем расскажу, почему именно айти.
+ немного личного. Моя главная цель - перестать зависеть от родственников (я несовершеннолетний) и построить себе будущее самостоятельно, для себя, и для своей девушки (снять квартиру, полностью самого себя обеспечить, ещё и помогать подруге, переехать в крупный город).

Уж извините за излишние сопли.


А пока просто оставлю крутой сайт с кучей курсов, по которым занимаюсь. - it.proger
множество реально полезных и бесплатных уроков (не реклама, просто благодарность автору)

+ Оставлю еще и первый совет таким, как я (новичкам) - заведите тетрадь по программированию и записывайте конспекты, продумывайте структуры на бумаге. Так мозг лучше запоминает и всегда быстрее можно найти ту или иную информацию.

Буду рад услышать истории "становления", если так можно сказать, других программистов и принимать советы.