Началу мотосезона посвящается

- "Если тянет писать, надо выписаться".

М. Жванецкий


Доброго времени, уважаемые пикабушники. Последнее время организм требует самовыражения, и вот мой пост о тех участниках дорожного движения, которых любят барышни и тихо ненавидят автомобилисты. Мы - мотоциклисты.

Я не беру сейчас в рассмотрение всякого рода мотосообщества, мотобратства и иже с ними... Здесь я буду говорить только за себя. Приступим.

Сам я являюсь мотоциклистом и прежде всего мне хочется попросить прощения у других участников дорожного движения за то, что внушаю вам чувство обиды и злости, когда проскакиваю пробку между рядами, что не отражаюсь в зеркалах как вампир и "летаю" по дорогам (НЕТ).

Скоро начнется мотосезон, ну, вернее, я так думаю, что скоро. 20 см снега за неделю не растают. Об этом нужно помнить и быть предельно внимательным. Автомобилисты зачастую про нас за зиму забывают. Это нормально. Вспоминайте, как выглядят эти двухколесные бестии.

А теперь я хочу обратиться к мотобратии.

Друзья, скоро открытия сезона, по этой причине я настоятельно рекомендую перечитать книжку с ПДД и вспомнить, что садясь на мотоцикл вы взваливаете на себя груз ответственности, цена которого - жизнь ваша и других людей. Правила дорожного движения написаны кровью и пренебрегать ими - все равно что играть с заведенной бензопилой, пронесет - не пронесет. За зиму навыки вождения теряются и я так же, настоятельно рекомендую Вам, дорогие друзья, съездить на автодром и за символическую плату на въезд, потренироваться заново ездить на мотоцикле и поделать упражнения, которые помогут Вам на дороге. Мотоцикл - фигня. Железка, стоимостью в сотню - другую тысяч рублей (иногда дороже), которая может стать орудием убийства.

На уроках физики 5 класса, многие должны помнить, был опыт с двумя шарами - один бильярдный, а второй для игры в пинг-понг. Если их столкнуть вместе, то шарик от настольного тенниса отскочит в противоположную сторону а бильярдный продолжит свое движение дальше. Думаю аналогия понятна.

Будьте внимательны, друзья, будьте предсказуемы для других участников дорожного движения и только тогда дорога для нас будет безопасной, а путешествия будут приносить только позитивные эмоции. Берегите себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится "я тебя не видел, ты летел".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает, даже едущий на скорости 60 - 70 кмч мотоцикл, визуально двигается быстрее чем автомобиль.

Автор поста оценил этот комментарий

И как ты определишь, что вот тот мудак, которого ты видишь уже на протяжении полукилометра резко повернёт налево за 10 метров до тебя без поворотника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интуиция)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению как бы ты предсказуем не был, всегда найдётся тот, кто в лобовое стекло на пустой дороге тебя не заметит. Или просто проигнорирует, потому что у многих в голове какая-то хуйня в стиле "раз ему будет больнее, значит его проблемы".

Так что ещё лучше жизнь застраховать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда правило дай дураку дорогу может помочь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я - автомобилист и мотоциклистов действительно иногда просто ненавижу ! От зависти !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, дружище)