Началу мотосезона посвящается

- "Если тянет писать, надо выписаться".

М. Жванецкий


Доброго времени, уважаемые пикабушники. Последнее время организм требует самовыражения, и вот мой пост о тех участниках дорожного движения, которых любят барышни и тихо ненавидят автомобилисты. Мы - мотоциклисты.

Я не беру сейчас в рассмотрение всякого рода мотосообщества, мотобратства и иже с ними... Здесь я буду говорить только за себя. Приступим.

Сам я являюсь мотоциклистом и прежде всего мне хочется попросить прощения у других участников дорожного движения за то, что внушаю вам чувство обиды и злости, когда проскакиваю пробку между рядами, что не отражаюсь в зеркалах как вампир и "летаю" по дорогам (НЕТ).

Скоро начнется мотосезон, ну, вернее, я так думаю, что скоро. 20 см снега за неделю не растают. Об этом нужно помнить и быть предельно внимательным. Автомобилисты зачастую про нас за зиму забывают. Это нормально. Вспоминайте, как выглядят эти двухколесные бестии.

А теперь я хочу обратиться к мотобратии.

Друзья, скоро открытия сезона, по этой причине я настоятельно рекомендую перечитать книжку с ПДД и вспомнить, что садясь на мотоцикл вы взваливаете на себя груз ответственности, цена которого - жизнь ваша и других людей. Правила дорожного движения написаны кровью и пренебрегать ими - все равно что играть с заведенной бензопилой, пронесет - не пронесет. За зиму навыки вождения теряются и я так же, настоятельно рекомендую Вам, дорогие друзья, съездить на автодром и за символическую плату на въезд, потренироваться заново ездить на мотоцикле и поделать упражнения, которые помогут Вам на дороге. Мотоцикл - фигня. Железка, стоимостью в сотню - другую тысяч рублей (иногда дороже), которая может стать орудием убийства.

На уроках физики 5 класса, многие должны помнить, был опыт с двумя шарами - один бильярдный, а второй для игры в пинг-понг. Если их столкнуть вместе, то шарик от настольного тенниса отскочит в противоположную сторону а бильярдный продолжит свое движение дальше. Думаю аналогия понятна.

Будьте внимательны, друзья, будьте предсказуемы для других участников дорожного движения и только тогда дорога для нас будет безопасной, а путешествия будут приносить только позитивные эмоции. Берегите себя.