Начало всех начал

Всем пламенный привет!

Догадываюсь, что мой пост далеко не первый, но повторюсь:)

Ситуация такая: меняю профессию после неожиданного приглашения на собеседование. Теперь буду оператором станка с ПУ. Работать начинаю после январских, обучение, конечно, будет. Но, очень советовали покурить Ютуб на предмет обучающих видео. Проблема в том, что на радостях я даже не уточнил модели станков, так что всё что имею из информации: металлообработка, токарные и труборежущие, достаточно современные. Вопрос: куда пойти, куда податься, чтобы за столь короткое время осознать азы?

Спасибо за внимание, буду рад любым советам.

Лига ЧПУшников

1.6K постов11.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите обучающие видео на канале Абамет. Они конечно про станки Haas, но принцип везде один и тот же. Разница будет в стойке и кнопках, но если знаешь как это работает то разберёшься на любом станке.

Также посмотрите матчасть на канале Виктора Леонтьева (он переехал в рутуб). Там очень грамотная и доходчивая подача, смотрите все видео по порядку разделов.
https://rutube.ru/channel/24202111/playlists
Предпросмотр
YouTube40:46
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, какую профессию меняете на металлообработку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самую пиздопротивную и неуважаемую - кладовщик:) даже куда пригласили на ЧПУ - смотрят в резюме:"а не хотите к нам на склад?" Еле отмахался:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах))) Поверьте, оператор станка с ЧПУ тоже самое. На серийном производстве (а у вас судя по конторе такое и будет) будете до посинения нажимать красную/зелёную кнопку и менять заготовки. Но если тема ЧПУ зайдет, то конечно вариантов развития больше и интересней чем у кладовщика. Но это если зайдет;)

Почитайте посты у @Environmentalist, там история идентификации себя как ЧПУшника:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также посмотрите канал Леха Технарь. Это молодой Виктор Леонтьев, очень грамотно рассказывает))) У него залипательное видео про доработку китайского токарника.
Предпросмотр
YouTube1:12:30
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нафига я это видео посмотрел? Дайте денег на Микрометр MITUTOYO 193-111)))

Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, спасибо ещё раз:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку