Начало путешествия в ад

Всем добрый час. Я пока жива. И даже в состоянии понажимать кнопки на клавиатуре. Всех причастных с Новым годом и Рождеством, а непричастным - просто здоровья.

Мы на новогодие уезжали в Ростов-на-Дону. Чудесный город моего отрочества. Остался он таким же камерным и уютным. Ростовчане столь же отзывчивы и непосредственны.

А теперь погнали. Совсем издалека. В далеком 1998 году я училась в пятом классе и как все порядочные дети умудрялась болеть "на ногах". И вот именно это (по мнению врачей и сыграло злую шутку). Весна и прививка от энцефалита на температуру вроде всего 37 отправило меня в машине СМП со школы в реанимацию, а потом в неврологию с менингоэнцефалитом. Оттуда начались "шутки" с давлением у ребенка под двести, странной и проходящей самой спастикой, судорогами на ноги, бессоницей и странными игрищами с адовыми головными болями впоследствии - мигрень.

Никто в мои 11 лет особо этим не заморачивался. Не до того было. Тот августовский дефолт я помню слишком хорошо. И пол года маме выдавали ЗП макаронами. И спасали нас связи папы, бабушки, мамы и отчима. И вся страна так жила ну или выживала. Кому что как говорится...

На всё вышеперечисленное отлично "ложился" (по мнению педиатра) диагноз чудесный в своей трактовке и существующий только в России - ВСД. На это списывали абсолютно все "странности" и выпады моей организЬмы. И во взрослую поликлинику я уходила с ВСД и рекомендацией попить валерьяночки.

А дальше в свои неполные двадцать три я нашла на Майл точку ру Знакомствах (кто ещё про них помнит) свою первую любовь, мужа и к сожалению свою боль на всю жизнь. Он был старше меня на 16 лет, имел в анамнезе двоих детей, статус "алкоголика и тунеядца" и был по последним причинам в разводе. И да он был адовым козлом бросившим жену и детей. Так считали в деревне где было всего 800 +/- 50 жителей и при этом он работал электромонтером 4 разряда. А значит его знала и мама и бабушка. И только бабуся покойная одобрила тот скоропалительный брак когда я (как раньше говорили) - самокруткой, вышла замуж через две недели общения. Не побоявшись уйти из квартиры в частный домик в 25 квадратов с 25 сотками земли к "алкоголику" и "козлу, бросившему жену и детей".

Что имела в сухом остатке; с меня не то что сдували пылинки на меня им просто не давали сесть. Алкаш оказывается пил вместе с женой что бы ей поддержать компанию. Тунеядец работал как не в себя на огороде и на работе что бы у нас было всё и немного больше. Он же договорился с директором школы что бы я закончила экстерном 10 класс. У меня было всего 9 классов ибо я "раздолбай и чума египетская" ( цитирую завуча). Он буквально носил на руках и просто был готов пойти на всё и добыть луну с неба потому что я не побоялась людских пересудов и увидела в нём - Человека. Пол года мы были счастливы до Луны и обратно. А потом он заболел. Два месяца и мы услышали приговор; рак кишечника, 4 стадия с метастазами. За 3 месяца я подняла на уши всех до кого смогла хоть в теории дотянуться. Была и операция было сопровождение фельдшера дома было всё. Я смогла хоть чуть-чуть отблагодарить его за то что он у меня есть. Нашей любви было дано всего лишь год и 26 дней, но я помню каждый час.

Мне до сих пор больно. Хотя прошло уже 13 лет. Это был первый серьёзный удар. Это была скорая на похоронах. Первый "звоночек" от сердца. Первый большой ожог. Но пусть и со шрамом, но выжила. Ради матери и бабушки. Я у них одна. Да и ему пообещала.

На этой минорной ноте откланяюсь. Надеюсь через пару дней продолжу.