Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Начало конца ракетно-космической отрасли Украины.

Добрый день, товарищи. Как и многие люди, я просматриваю пикабу уже долгое время так и не зарегистрировавшись в силу того, что не умею делать интересные посты и не обладаю какими-либо особыми талантами. И вот настал черед все-таки совершить этот поступок:) но к сожалению по нужде, и сразу придется просить помощи, но сначала попробую немного описать ситуацию. 

Сам я проживаю в такой, последнее время печально известной стране, как Украина, в городе Днепропетровске. Тут я работаю на одном из ведущих государственных предприятий этой страны - Конструкторское бюро "Южное" им. М.К. Янгеля.

Начало конца ракетно-космической отрасли Украины. Космос, Страна 404, Украина, Инициатива, Длиннопост, Политика

Оно с 1954 года занимается разработкой и производством (на заводе Южмаш, который находится на этой же территории) ракетно-космической техники. В данный момент предприятие живет и, на удивление, развивается за счет самостоятельного поиска и выполнения зарубежных заказов. Здесь самая высокая, из государственных предприятий, заработная плата в стране, которая составляет 8000 грн/мес, что сейчас примерно эквивалентно 22 400 рублям. Для сравнения, средняя заработная плата на других предприятиях отрасли составляет примерно 2500 грн или 6600 рублей. Так же, предприятие предоставляет полный социальный пакет для своих работников: бесплатный спортивный зал и бассейн, выплата повышенных больничных, отдых в своих санаториях и профилакториях, материальную помощь при бракосочетании и рождении ребенка, оплачивает детские сады и выделяет деньги на школьные обеды для детей сотрудников и многое другое. И является единственным предприятием в стране, которое строит многоквартирные дома и выдает жилье для своих сотрудников в беспроцентные ссуды. Само собой, успех предприятия, тем более государственного, не может оставаться "безнаказанным". После "революции гидности" правительство запретило Южному машиностроительному заводу, который является нашей производственной базой, сотрудничать с РФ, и по сути перекрыло практически все источники дохода для столь мощного предприятия, да и не только дохода, но и сырья для производства. Президент во время своих визитов

Начало конца ракетно-космической отрасли Украины. Космос, Страна 404, Украина, Инициатива, Длиннопост, Политика

обещал заводчанам новые источники заказов и "загрузить производственные мощности по полной". В итоге, по прошествии двух лет, завод переведен на однодневный режим работы, имеет огромные долги за коммунальные услуги, а рабочие не получали зарплату с прошлого года.

Теперь вот добрались и до нас. Вначале недели на предприятие пришел приказ, от государственного космического агенства Украины (ГКАУ), в котором было указано, что наш руководитель - генеральный конструктор-генеральный директор А.В. Дегтярев

Начало конца ракетно-космической отрасли Украины. Космос, Страна 404, Украина, Инициатива, Длиннопост, Политика

уволен без объяснения причин. Как позже пояснили в ГКАУ его уволили за не целевое расходование бюджетных средств (попутно на предприятие подали судебные иски за беспроцентные ссуды для работников, и несогласованное с высшим руководством строительство жилья для работников предприятия).

Вчера Любомир Сабадош, глава ГКАУ, "посетил" КБ "Южное" и "Южмаш" для "встречи с работниками и представителями предприятий".

Начало конца ракетно-космической отрасли Украины. Космос, Страна 404, Украина, Инициатива, Длиннопост, Политика

Зайти на территорию конструкторского бюро он побоялся и просто закрылся в помещении заводоуправления, выставив для охраны на входе нац.гвардейцев и полицию, и собрал на "совещания" только руководство предприятий. На самом совещании всячески уклонялся от ответов и блеял про то, что предприятию нужен "эффективный менеджмент" (сам кстати, будучи генеральным директором Харьковского завода "Коммунар" практически его уничтожил).

Начало конца ракетно-космической отрасли Украины. Космос, Страна 404, Украина, Инициатива, Длиннопост, Политика

Выйти на встречу к работникам предприятия, после конференции, он снова таки побоялся, покинув территорию завода через давно неиспользуемые ворота, находящиеся вдалеке от проходных и которые пришлось специально разрезать, т.к. они были давно заварены.

Казалось бы, что с того, что хотят заменить всего одного руководителя? Но, как я уже упоминал, предприятие живет с зарубежных контрактов, которые заключены лично Александром Викторовичем Дегтяревым, благодаря его широкой известности и высокому авторитету у мировой космической элиты. Сейчас на его место уже метит "ветеран АТО, первый доброволец, и просто великий свинопас", не имеющий никакого отношения к машиностроению в принципе. Да и первый пункт реформ предприятия звучит примерно так: "в течение двух недель предоставить управление денежными и прочими материальными средствами в государственное космическое агенство".

В данный момент работники предприятия и профсоюзные комитеты всячески пытаются отстоять своего руководителя, а вместе с ним и право на стабильную работу. Пока еще законными методами... К сожалению, сейчас по сути происходит рейдерский захват предприятия, который стараются делать как можно тише, и СМИ не очень охотно освещают события, да и то, у некоторых мы просто "зрадныки" и "ватники"... По-этому прошу у вас, товарищи, помочь дать этому событию какую-либо огласку, а небезразличных пользователей из Украины подписать электронную петицию:

https://petition.president.gov.ua/petition/21557

Скажу честно, мы не слишком верим, что это как-то поможет разрешить ситуацию, но может хотя бы привлечет внимание нашей безразличной власти.
Прошу прощения, за неинтересный пост, и за свои ошибки, которые я скорее всего допустил при его создании. Комментарии для минусов по традиции оставлю внутри...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Защищайте завод от этих бл@дей. Я не понимаю ваших дол-в не сотрудничать с Россией если она основной партнер!!! И предлогали платить баксами.
Скажи правда что документацию с3,14здили??
раскрыть ветку (64)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какую. Если вы про боевые ракеты, то документация есть. Просто с американцами когда-то уничтожили производственные мощности для баллистических ракет. По мирным ракетам-носителям все есть, и работы стабильно ведутся. С бухгалтерией что не знаю, там последние пару недель невменяемые проверки из косм.агенства...

раскрыть ветку (63)
29
Автор поста оценил этот комментарий

От работника российского концерна ПВО"Алмаз-Антей"Может для улучшения работы предприятия надо какой нибудь памятник завалить?У вас это так хорошо получается.Ну а если серьёзно,вижу подобное обращение от работника КБ"Южмаш" уже второй раз.Не впечетлило.Вон там выше кто написал,защищайтесь от этих блядей.Ну будем говорить честно,вы же сами привели к власти этих ,как ты называешь свинопасов.Рагульё с карпатских гор не вы ли  днепропетровские,харьковские,одесские,запорожские поддерживали на майдане.Не ваши ли упоротые побежали добровольцами на Донбасс воевать.С соседями.Вы да криворожские.Не вы ли орали,мы в Европу,а мы скоты,черь,холопы путинские?Вы.И только вы.Только не надо говорить,я не орал.Да,может и не орал.Ты молчал.Молчал и соглашался.Соглашался с тем,что мы ватники и колорады.Соглашался с тем,что в Днепропетровске бьют ветерана за георгиевскую ленточку.И врал.Брехал.Что то не мы.То галычане .Так вот что я могу предложить тебе.К фрау Меркель обратись за помощью.Или к Обаме сразу.Вам же так хотелось европейских ценностей. Странно,что ещё тут не причитают кыивляны.С КБ Антонова.Видимо там хорошо идут дела.      

раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом согласен, но вспомните девяностые, много сделали чтобы те упыри к власти не пришли? Думаете когда за кроликом прыгали "не москали" остальной народ что то мог? Весь сценарий был расписан намного раньше. И массовый дибелизм тоже. Жалко их, хорошая страна была
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нечего скрывать.Я так же как и 90% россиян радовались.Ура!Мы свободные.Америка нам друг.Европа с нами.Ельцину ура!Демократия и свобода. Потом правда отрезвление как то быстро прошло.И потому многие из россиян кричали,умоляли украинцев.Не делайте этого.Вы ж видели,что у нас было.Вы же видите,как мы с колен то после наших реформаторов встать не можем.Вы же умные люди то.Неужели вы хотите такого же,как произошло в России в девяностых?Одумайтесь.Мы же не чужие то.А оттуда что неслось?Смею напомнить.Никогда мы не будем братьями..УУууу,кляти москали.На гыляку,На ножи их.Ватники ,колорады.Азиаты.Да и сейчас то несётся оттуда ненависть.Не прекращается.Не они ли орали.Не вам нас путинские рабы учить.Мы цке европа.Мы цивилизация в отличии от вас грязных финно-угров.Так вот теперь,что же они от нас хотят?Если мы для них такие плохие,отвратительные,люди второго сорта,то и нам наверное незачем с ними иметь какие либо доверительные отношения.Собрались в Европу,продали свою национальную гордость вон там на майдане за булку.От нас то теперь чего надо?У них своя дорога.У нас своя.Неужели непонятно,что именно они всё сделали,что бы мы стали чужими.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый хочет свои собственные грабли)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами полностью согласен и не сколько не умаляю своей вины. Могу только сказать, что деньги всесильны, в отличие от нас. Я думаю, вы понимаете о чем я...

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, Украина и украинцы очень сильно обидели Россию и наш народ. Да, я в курсе, что комменты на Цензоре (по поводу теракта в Волгограде, например) были и до последнего Майдана, но! Многие верили, что это только кучка маргиналов-националистов, а основная масса украинцев, все же, адекватна. Но после Майдана мы вдруг увидели, что ненависть к России и русским - это основа украинского государства, что эти лозунги и скачки действительно поддерживаются большинством украинцев и нас там реально НЕНАВИДЯТ. И поэтому не стоит удивляться, что негативное отношение распространяется и на адекватных, в общем то, людей - очень уж посыл мощный вы нам подали, братья.
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с вами. Просто человеку необразованному и недалекому всегда нужен четко очерченный враг на горизонте, и простые задачи. Очень и очень многим, часто независимо от национальности, просто удобно думать, что в их бедах виноват кто-то другой, будь-то Запад, или Восток, или магнитные бури на Солнце. К сожалению этих людей очень и очень много, по-крайней мере я уверен, что их на самом деле больше, чем я могу себе представить, и да, их наверное к сожалению большинство. И очень много их среди, социально активного населения, будь-то студенты, или пенсионеры, или просто гопота. Человеку работающему часто просто некогда даже следить за окружающим миром, не то, что писать комменты на Цензоре или скакать на Майдане, что и было видно при событиях в нашей стране. А описанных ранее очень легко обработать при помощи СМИ. А если еще и приправить обработку баблом, пообещать халявы, то в итоге получается очень серьезная сила.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав. Как уже кто-то говорил, нынешняя Украина - плод безграмотной и импотентной Украинской политики России последних 20 лет. Мы думали, что до такого в, по сути, братском государстве, просто не может дойти. И жестоко ошибались. Это было видно с самого начала, с разговоров про Голодомор, например, но люди, по долгу службы ОБЯЗАННЫЕ этому по мере сил противостоять, просто проспали. Результат - на лицо.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в политике просто не было, и нет, человека со стальными яйцами. И все, вместо того, что бы объединять народ спекулируют на вопросах, его разделяющими, будь-то голодомор, или государственные языки, теперь вот Ленины и названия улиц. Хотя еще лет 5 назад я даже представить не мог, что кого-то это будет волновать в принципе. В 2014 я до конца верил, что Янукович введет в столицу войска, даст всем 3,14здюлей, и все вернется на круги своя. Но будучи тоже мастером сидения на 2х стульях, он спасовал. Теперь уже имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"У нас в политике просто не было, и нет, человека со стальными яйцами"

Зато есть ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶ кролик, который их нюхает. 

  Да, а с Монтян не пытались связываться? Она правда, спец по уголовным делам, но, поскольку в оппозиции, может чего дельного посоветует?

Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и проблема: возврата на круги своя никто в тот момент не хотел: никто же не знал, что все это выльется в эпический пиздец, а вороватую власть а-ля-Янукович в Украине уж точно никто не поддерживал. А тут запад подсуетился - и нате вам, революция годности! А альтернативы в тот момент просто не было - это уже потом началась русская весна, присоединение Крыма и т.д. По факту, Россия Украину просто проспала, не сделав ничего, что бы повернуть мнение народа в свою сторону. А шанс был, особенно после Ющенко. Я слышал версию, за достоверность ручаться, правда, не могу: была идея после оранжевой революции начать раскачку Украинской карты, но в то время просто всем это было до фени, бабло тратить на "ерунду" не захотели - и получили.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшое исправление

революция гидности ( т.е достойности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе, просто айпэд, сцуко, автоматически исправляет, не всегда замечаю.
Автор поста оценил этот комментарий
По факту, Россия Украину просто проспала
Так, стоп. В проблемах Украины опять виновата Россия?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не в проблемах Украины! В том, что эти проблемы возникли и больно бьют по России - да, виновата
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"плод безграмотной и импотентной Украинской политики России последних 20 лет"... мы только недавно начали из жопы выбираться в которую в 90-х влетели, какая там могла быть российская политика на Украине, о чём вы?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да никто и не спорит, что при Ельцине ничего сделать было невозможно. Но с 2000 года тоже не было сделано абсолютно ничего на Украинском направлении!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000 было не до Украины, выбирались до конца нулевых - это если оптимиста включить. Нет причин посыпать голову пеплом - лезть тогда к украм подрезая пиндосов это бездарная трата миллиардов из наших с вами налогов. Если эти деньги пустили на модернизацию армии, вместо того, чтобы дать разворовать украм, то по-моему это хорошее решение.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. Легко судить из "сейчас" - а тогда ещё и Чечня была, до сих пор удивляюсь, как этот гнойник успокоить удалось. Предвижу вопли в стиле: завалили деньгами! Они с нас дань берут! Но, смотрите сами, на сегодняшний день, учитывая существование ИГИЛ, у России практически нет проблем с исламистами. Зато есть ахуенный геморрой с Украиной(( и пойди пойми, что хуже...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда ж тебе деваться то.Если с Европой облом вышел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
хотел написать, что, мол, зря вы так, нельзя отказывать в помощи тем, кто майданный пиздец не поддерживает. Но вспомнил, как читал с год назад откровения одного товарища из Днепропетровска, слово в слово по твоему тексту. И передумал.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо сделал.Вот тут кричат.Едь в Россию.Хочется спросить у этих любителей укроповских специалистов.А своих куда девать?Или у нас работы завались?Так в свете нынешних событий не так уж и много её у нас.Я имею ввиду нормальной работы.И к тому же такие специалисты в основном работают на оборонных предприятиях.А так как я сам работаю на оборонку то знаю прекрасно,что граждан Украины туда и к проходной то не подпустят.На таких предприятиях режимные отделы.И курирует это всё ФСБ.Там работают только россияне и белорусы.С ними какой то там договор подписан.А остальным ,со всех  республик бывшего Союза ,на такие предприятия доступ запрещён.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати реальные специалисты с южмаша уже часть в России часть забугром.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, кстати: Россия для У. не "за бугром" то есть?
Автор поста оценил этот комментарий

Про за бугром ничего не скажу.Потому как не знаю.А в России мне вот интересно.Где они?В силу того,что работаю я на оборонку и могу сказать то,что здесь их нету.Их просто не берут на работу.Может где в каких других отраслях и работают.Не спорю.Но тогда они уже не по специальности работают .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все из телевизора . дяди говорят что типа мы спецов всех вывезли кто реально шарил.И вывозили их ФСБ или другая контора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их не вывозил.Кому они нужны ?

Автор поста оценил этот комментарий

Берут, знаю про рабочие специальности: некоторые скачут - эти по странному стечению обстоятельств работают херово, поэтому надолго не задерживаются, другие возможно скакали, но помалкивают и вкалывают как проклятые... в СПб например нехватка кадров как рабочих так и ИТР. Берут в основном в частные компании, в ВПК - хз, не встречал... но ИТР для ВПК целенаправленно готовят, ещё в советское время были свои профильные ВУЗы и кафедры, такие связи пережили 90-е годы и сегодня актуальны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я про это и говорю.В частные компании,куда угодно может и берут.Не буду спорить.Но в ВПК нет.А люди с того же Южмаша,это люди которые имеют достаточно узконаправленную работу.Ну скажите,куда можно притулить специалиста по ракетным двигателям в например в пищевую промышленность?Ну несуразно же.Поэтому и приходиться людям оттуда,даже имея и семь пядей во лбу у нас работать не по специальности.А в Европе такая же ситуация.Различается только тем,что они не подходят под их стандарты.Потому именно по специальности работать у них и выбор то ничтожен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, спецы с предприятий СССР по ISO работать не обучены... мало кто захочет переучиваться... и в случае ИТР это специализация, работать конструктором или технологом он сможет в любой отрасли


был случай, на предприятие ВПК в отдел кадров пришло письмо от молодого испанца - мол хочу у вас работать))) потом оно и к нам в конструкторский попало - поржали)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь о чём говоришь. Тебе напомнить о том, как Одессе 2 мая засунули кляп в рот и жёстко изнасиловали? Рассказать тебе о том, что на Куликовом поле творилось утром 3 числа, как настоящие одесситы посъезжались и с камнями гнали оставшихся там несколько мразей? А как 4 мая собрались в центре и начали крушить ментовку, что бы выпустили тех, кто прятался внутри Дома профсоюза и их задержали как сепаратистов. При этом прошёл слух, что туда направляется отряд тех же нациков, но никто не ушёл, что бы закопать их живьём, если появятся, но те видно засрали. Поверь, сколько бы не было нормальных людей, всегда большое бабло и хорошая организация говна против них выигрывает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.Об одэсе.Героически конечно.Третьего с камнями,четвёртого ментовку крушить..А где настоящие одэсыты были второго мая?Хоть один из них помешал тем девкам ,что посради улицы разливали горючую гадость?И девицы те кстати тоже все из одэсы.И не те ли самые одэсыты орали горите русские твари?Одэсыты рассказывающие о каких то заезжих галычанах и которых они так спужались.Которых там и близко не было.А сотворили всё второго мая сами же жители одэсы и днепропетровская и харьковская гопота.Вот такой вот расклад  там был.Милионный город молчал .Или поддерживал тех кто орал горите русские твари.Милионный харьков молчит когда у него на глазах уродуют памятники воинам убиенным в страшной войне.Молчит не потому что боиться.Молчит потому что на стороне тех,кто эту мерзость делает.Молчит днепропетровск.Когда памятники курочит несколько сот ублюдков.Боиться?Да нет.Поддерживает.Так же и в запорижье и хэрсоне.мыколаиве и чернигове.Да везде ...Куда не сунься.А отмазка железная.То не мы,то приехали бандеровцы.Хоть есть на кого свалить .

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты понимаешь, что среагировать в течении одного дня, когда вдруг такое начинается без каких-либо предупреждений не возможно? Что делать, когда по среди дня ты себе дома отдыхаешь и вдруг до тебя доходят новости о том, что в городе твориться? По городу бегают отморозки, стреляют. Кто где зачем, не понимаешь. Особого координатора у нормально настроенных одесситов не было. Я хотел поехать на Куликовое поле, когда это всё ещё в центре творилось, но меня спасло то, что машина моя была в ремонте, а так лежал бы там же обгорелый.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.Машина в ремонте была.У другого дача.У третьего ещё что то..И так далее..Да и тех,кто мог ещё возглавить сопротивление тем отморозкам вы попросту сдали в сбу.Доносы не вы ли строчили.Дети в школе побежали на перегонки стучать в сбу на учительницу.Которая рассказала им ,что из себя представляют все те хэррои.Тот правый сектор и прочие тербаты.А ведь их ,тех детей кто то научил.А кто?Да родители же.Больше не кому.Машина в ремонте.Надо же.Ты хоть сам себе веришь то.Совесть от вранья самому себе не мучает?Ты ж не мне врёшь.Мне то всё равно.Ты себе врёшь.У Булгакова есть хорошее выражение.Из всех пороков,самый страшный трусость.Вот в это я поверю.И то,что в одэсе и не только в ней,а по всему востоку бандерлогов в основной массе поддержали.Не было бы поддержки,сам понимаешь,ничего бы и не было.Второе.Сколько одэсытов побежало убивать добровольцами на Донбасс?У вас там в одном из скверов даже есть типа аллеи героев.Ну это тех,кого шахтёры завалили на Донбассе.И вы их чествуете.Убийцы у вас числятся героями.Как и те девки,что разливали по бутылкам горючую гадость.Вы ж их все знают.Они там у вас в почёте.Или не так разве?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что приятно с тобой общаться. Во-первых я не знаю что такое "одэса", может твоя деревня так называется, а я лично живу в Одессе. Мне нет смысла тебе врать, потому что мне насрать на тебя. Ты видимо наслушался активной антиукраинской пропаганды. Уж поверь российские новости тоже не самые честные в отношении происходящего у нас тут. У тебя явно прослеживается юношеский максимализм. И на будущее, советую уважать собеседника, даже если ты с ним не согласен, пригодится в жизни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чисто сиренево,приятно тебе общаться,не приятно.Да я ошибся.Одеса.Так правильно.На украинском.И на въезде в этот город стоит знак.И там ясно написано.Одеса.Так что о какой Одессе говоришь ты ,я не знаю.А ты гражданин Украины.И должен уважать закон Украины о языке.Закон о декомунизации.Так что свои сепаратистские разговоры о Одессе русском городе ты прекращай.Так.Дальше.Врал ты не мне.Врал и продолжаешь врать себе.Потому как знать тебя я не знаю и именно мне на тебя насрать.Новости российских сми я не смотрю.Так как и без тебя знаю,что там половина вранья.Даже больше.В отличии от украинских.Где честнейшие журналисты,с честнейшими глазами...Брешут,брешут,брешут  почему то.Достаточно в общем и без сми свидетельств ,что бы понимать происходящее.Вокруг меня к примеру полно людей из Украины.Из той же Одесы в том числе.Так что тут не мой юношеский максимализм.А твой детский лепет на лужайке.И вот насчёт уважать тебя.За что?Судя по твоей отмазке о поломаной тачке,ты просто трус.Трусов где уважают?Покажи мне?Уважать можно достойного противника,собеседника.Но не того,кто бормочет,Да я б тоже вышел второго мая нациков гонять..И погиб бы смертью храбрых.Но...Машина изломалась чёрт возьми.Не вышло у меня потому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты или по русски говоришь, или по украински определись уже, города "Одеса" нет, если разговор на русском. А гос. перевороты у нас происходят каждые 5 лет, на всех умирать – жизней не хватит. Что-то добились своей смертью те бедняги из Дома профсоюзов? Нет. Причём их смерть была изначально запланирована, только вот отнюдь не ими самими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще то не составляет затруднений говорить и на украинском.Но мне интересно всё ж таки.Почему вы так обижаетесь?Когда говоришь Одеса,Харькив,Запорижье..Орут все ,что это русские города..Так чего ж тогда эти русские города так или освидомились или оскотинились?Так подожди!Ты оказывается знал,что там произойдёт в том Доме профсоюзов?И что готовилось заранее.Так наверное надо было предупреждать.Орать,звонить во все колокола.Ребят!Беда будет.Уйдите все оттуда.Но...Машина сломалась.Вот вся сущность ваша.Интересно.А завтра донецкие придут.Ты мабудь будешь рассказывать,как ты против нациков был?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще и пожалеют их, примут, накормят, обогреют.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть.Но только не на оборонке.За это будьте спокойны.Их туда не берут.Их и до ихнего майдана не принимали на подобные предприятия.А нынче им и вовсе вход закрыт.По мне,так и тех кто с цеевропы ,которые в России отираются вышвырнуть к чертям собачьим.Пущай а Европу скачут.Им там самое место.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный взял на предприятие одного спеца и 11 матросов с Украины, понятно, что оплата меньше, чем местным. Но мы год переучивали "специалиста" работать, как работают на ДВ, жестче, быстрее, профессиональней. Матросам рейса хватило понять. Но осадок остался)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,вот.И я же про это.Они же привыкли  в основном бегать у себя обмотавшись жовто-блакытными прапорами да орать шо они понад усе,та слава хэрроям.Противно смотреть.Взрослые,здоровые мужики и такие .Иди падла работай.У нас хватает идиотов.Но по сравнению с ними.Они там и взаправду что ли думают,что если орать понад усе то ихняя страна станет великой?По моему так надо брать пример с Кореи,Китая,Японии.Они не орут.У них нет свидомых патриотов.Им некогда.Они работают.И работают так,как нам и не снилось в страшном сне.Но вот страны те можно назвать великими.А эти...Интересно всё таки как на ихние мозги подействовал тот майдан.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каким надо обладать составом ума, что бы выйти против майдана, бросив работу, семью и все, чего добивался? Или ты действительно считаешь, что обычный человек или мелкий бизнесмен смог бы что-то сделать против "скакунов" и орущих? 

А я тебе отвечу: нет! Все проплачено. Такие головорезы, как Саша Билый(думаю все помнят его) были куплены с потрохами и снабжены самым разным оружием. И висеть на заборе с кишками наружу как-то желания нет, знаешь ли. Ты сам то прекрасно понимаешь, насколько коррумпирована власть в РФ, но разве ты что-то делаешь, что бы жить лучше? Нет. Потому что тебя быстро прижмут и дадут пожизненное, если не пришьют на месте. Все, что остается делать, так это работать там, где никакая экономическая ситуация в стране не сделает тебе хуже, т.е. надо зарабатывать в валюте. 

Напоследок давай вспомним судьбу беркутовцев, которые просто получили приказ и не могли его не выполнить. Давай вспомним Олеся Бузину, который был против запрета критики Яценюка по телевидению и не только. Человек все прекрасно понимал и что-то делал. Но его творчество запретили у нас в стране, а его труп уже давно прогнил. Можно много приводить примеров разных, но что толку, если не дойдет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О своей стране я и не скрываю.Бардака хватает.И даже больше.Но вот такие как ваш сашко билый и ему подобные тут не разгуливают.И корумпированная власть почему то не запрещает ни Эхо Москвы,ни телеканал Дождь.И многие есть те,кто против политики властей.И украинские каналы как то никто не запрещает.Но вот чем я от тебя отличаюсь.Тем что не пишу вот здесь о том,плохо мне,хорошо..Просто работаю и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я пишу, что мне плохо? Я пишу, что плохо тем, кто на гос обеспечении в основном, ну или тем, кто ничего не добился, потому что было в свое время лень. И сейчас. Хотя они и раньше не особо жили, просто сейчас вообще пиздец.
А розумна людина завжди найде, де працювати добре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.Ну если у тебя всё в шоколаде,то тогда зачем тебе о других беспокоиться?Ну і цю тему напевно треба обговорювати не на домені .рку.А де то напевно там у себе в Україні про свої проблеми разговарівать.Знаю я український, знаю.Ето мій друга мова спілкування з дитинства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы был ясный посыл со стороны России: поднимайтесь, мы поддержим! - многие бы поднялись. Смотри на Донбас. Проблема в том, что посыла не было, тем более не было внятной и понятной каждому политики в отношении Украины.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати идея тебе, собери всю документацию, и делай открытый стартап, типа OpenSource ракета носитель. Да так подробно, чтоб каждый индус собрать смог. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

посодют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и так и так посодют, терять то нечего. 

Автор поста оценил этот комментарий
Значит приврали слышал что по поезду с ракетами и по некоторым ракетам документы ушли. Удачи в борьбе за завод!!!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты себе представляешь это "ушли" - выломанную стену и отсутствующий сейф?

То, что документация лежит на месте, и ТС не видел "ухода" вовсе не означает, что ничто не было переснято и скопировано. Особенно если учесть, что единицы работников имеют доступ к полному набору важных документов, и сомнительно, что ТС один из таких. Я думаю американцы уже давным давно, ещё в 90-х, всё что нужно без проблем получили со всех важных предприятий Украины, и не шпионами в плащах и шляпах, с микрокамерам, а непосредственно от самих руководителей страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я передачу смотрел про Южмаш дык там сказали что документы изьяли как я понимаю какой-то высокопоставленный дядя взял и подарил их амерам.
Автор поста оценил этот комментарий
Кальки в минобороны, оттуда проще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 БЖРК  «Молодец», он же "Скальпель" у нас даже сохранили. Без боевой части правда...

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь Зарю-Машпроект такая участь не настигнет...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может наши выкупят? Или по крайней мере директора вашего уволенного в крайнем случае к себе переманят за неплохие деньги. :) Но если наши ступят - скупят северокорейцы, говорят они за вашими технологиями охотятся и сотрудниками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку