Начало истории

Тишина. Раннее утро. Яркие лучи пробиваются в комнату и хорошо виднеются за счет пылинок, хаотично движущихся в воздухе. На угловом диване сладко спит наш дорогой друг Бобби, не подозревая подлянки, которую готовил он сам себе прошлым вечером. Разрывая ткань бытия в подсознании зазвенел будильник…
― Бляяяяя… Опять на работу… Какой же он сука громкий… Нахер мне нужна эта работа? Правильный ли я сделал выбор? Этим ли мне следует заниматься?..
С такими мыслями он лежал, смотря в потолок и слушая, наверное, один из самых мерзких звуков на свете. Звук на самом деле не был мерзопакостным - режущим слух. Нет. Это не так. Все дело в том, что это просто был звук будильника – устройства весьма полезного для человечества, но все же ненавидимым.
― Нужно вставать Боб ― сказал он сам себе. ― Давай…двигайся… нужно ― продолжил на себя бубнить.
Продрав глаза, он отправился в ванну для проведения обычных процедур для тела и лица. Не будем вдаваться в подробности.
За окном был апрель – ясный, свежий, легкий, цветущий, манящий на прогулку. Весенняя погода придавала сил для продолжения выполнения функций – свойств, которыми тебя оснастили родители, друзья, школа, государство, общество, поп-культура… Ладно. Черт с этими свойствами, установками и функциями. Не будем об этом. Наш дорогой Роберт уже покинул ванную комнату и конечно уже с более приподнятым настроением не спеша стряпает себе завтрак. «Почему не спеша?» спросите вы. «Ему ведь на работу?!» все верно. Дело в том, что наш дорогой Бобби всегда пытается встать пораньше, приготовить и вкусить свой завтрак не боясь того, что опоздает. И вот опять пришли к функции, которую в нас закладывают – пунктуальность. Сразу хочется сказать, что педантичность к времени у нашего друга не замечалась. Предлагаю глянуть, что готовить на завтрак Роб. А на кухне происходит магия.
На плите стоит черная-черная сковорода по-видимому чугунная и настолько старая, что возможно видела самого Ленина. Кусочек чего-то белого упало на сковороду и рьяно заскворчало издавая нежный запах сливок. Да это было сливочное масло переданное Бобу его бабушкой. По звуку стало понятно, что масло растаяло на жгучей сковороде и это было знаком разбивать яйца на раскаленное чугунное чудо. Яичный белок быстро денатурировал на горячей поверхность черной посуды сказав тем самым что яйца готовы к употреблению. К глазунье был подан свежезаваренный чай и парочка бутербродов с колбасой и сыром.
Искушав главную еду дня наш дорогой, друг принялся собираться на работу пританцовывая и подпевая песню, звучавшую из радиоприемника. Песенка обладала особенной энергией и драйвом. Чистая энергия, заряжающая человека на весь день. Не всем конечно понравится панк-рок, но Роберт данный стиль воспринимал с большой любовью и ностальгией. Про ностальгию это уже совсем другая история…
Ну ладно. Бобби уже собрался причесался и побежал на остановку ожидать автобуса до работы. День был прекрасен и казалось благосклонен к новым свершениям. Подсознание Боба говорила о том, что этот день сулит что-то необычное, что-то загадочное… что-то должно было произойти.
Прибыв на работу, осознав фронт работы на день Бобби принялся трудиться. Свою работу он знал. Выполнял добросовестно, не спеша. Тут нашего друга позвал начальник.
― Звали, Сергей Федорович?
― Роберт?! Да! Заходи. Хотел поинтересоваться.
― Как ты смотришь на такой город, как Краснодар?
― Большой красивый южный город. Не далеко от морского побережья. Там сейчас тепло…
― Ну и славненько. Значит послезавтра поедешь туда на конференцию.
― Но…
― Возражения не принимаются.
― Ну раз шеф говорит надо – значит надо.
― Да. Верно… И вот еще что… зайди в бухгалтерию заполни бумаги на выдачу командировочных.
― Понял. Я свободен?
― Да. Давай иди. Завтра можешь не являться на работу.
― Спасибо.
Выйдя из кабинета начальника Бобби вздохнул и подумал ― Не плохое начало дня. В Краснодаре должно быть еще прекраснее погода. Это будет интересно. Класс.
День пролетел незаметно. Дела были не сложные, во время обеда Бобби хорошо поболтал с коллегами. За час до завершения рабочего дня были выполнены все поставленные задачи и наш командировочный решил посмотреть где можно будет прогуляться и отдохнуть в Екатеринодаре (Краснодар на старый лад). Посмотрев фото, почитав форумы, паблики соц. сетей наш дорогой Роберт замечтался и не заметил, как прошел час. Время выдвигаться на встречу с друзьями в баре.

* * *
Парни, кто что будет? ― спросил Демиан друзей держа в руках меню и подзывая жестом официанта.
― Пиво светлое, гренки чесночные из бородинского хлеба и… соус… так, так, так… какой бы… ах да, вот он… то что надо… пикантный подойдет. Да. И пикантный соус. ― заказал Михас с прозвищем «Оливье» так как постоянно выставлял себя гурманом пытаясь понять и определить, какое блюдо с чем можно употребить.
― А мне пиво темное, острые куриные крылышки и соус BBQ ― произнес свой заказ Бобби.
― Ну а мне значит ― говорит Демиан ― пиво светлое нефильтрованное, гренки чесночные и сырный соус. Спасибо.
― Как же мне сегодня выебали мозг эти бабки. С самого утра скандалят. Упертые как бараны. Никакую информацию не воспринимают. Вот вырыгни и дай то что просят никого не ува…
― «Оливье» ты задолбал со своими бабками. Давай лучше за красивых лучше поговорим. Ко мне сегодня на отбеливание зубов приходила такая краля… уфь-уфь салам аллейкум… ножки длинные, попка чисто персик, грудь стопроцентная трешка формой как два апельсина. Короче говоря, еще та гитарка…
― Ну мы поняли ― проговорил Боб ― и что и что там дальше? Ты ее завалил?
― Ну в итоге я ее и на кресле, и на столе… ну и процедуру провел по отбеливанию ― с очень довольным еблом проговорил «Демон». Почему еблом? Да потому что как еблом его очень довольную физиономию никто из друзей назвать не мог. И да у Демиана было прозвище «Демон». Данное прозвище он получил после серий случаев безумных и экстремальных событий в которые были втянуты и остальные друзья…


* * *
Будучи еще школьниками Бобби, «Демон» и «Оливье» рассекали по около поселковой территории на стареньком еще из советского прошлого двухколесном, как на тот момент казалось звере. Катались, катались и заехали на местное водохранилище, на котором тихонечко сидели рыбаки. Парни остановились в метрах ста от персонажей, занимающихся древним промыслом.
Посидели, поболтали, потупили и тут «Демону» приходит идея как себя развлечь… нет, не приходит… «ударяет моча» в голову. Говорит: «А давайте крикнем мужикам «Пидарасы» и свалим на мотоцикле». Ну парни понимали, что за такие слова можно неплохо отхватить, но из-за скуки, преследующей их весь вечер дали добро на данное действо. В плане на данную скажем так «шалость» было оговорено, что он может выкрикнуть оскорбление только после запуска двигателя их железного коня так как в связи со своим возрастом он показывал свой характер. Я думаю многим знакомо, когда этот двухколесные старец не хочет заводиться. Ну и как по закону подлости, Демиан выкрикнул раньше, чем Михас успел нажать на лапку кикстартера. Естественно после первого раза эта рухлядь не дала воспламениться гремучей смеси в своем котле. Второе, третье, четвертое нажатие ― безрезультатно. Рыбаки смекнули в чью сторону это было сказано и тут же побросали удочки и ломанулись за героями данной истории. Трио обалдуев судорожно принимается толкать старого подъебщика пытаясь тем самым завести его. Толкают. Попадают с твердую, сухую колею. Пытаются выкатить из колеи. Попытки тщетны. Пытаются разогнать «колесницу» по колее, нажимается педаль скорости. Застрелял, забултыхал и… Завелся!!! Парни прыгают на транспорт и молятся от том, чтобы уйти безнаказанными. Но попытка была хороша. Ненавистная колея жестко осадила парней. Старый хрыч, на котором они пытались уйти от погони начал захлебываться и глохнуть. Дабы не заглохнуть наши авантюристы с дрожащими коленями по соскакивали с мотоцикла и принялись его опять толкать. Взгляды у них были явно близки с рабами, строящими египетские пирамиды так как, что наши оболтусы, что рабы не хотели отхватить по горбу, так сказать.
Вытолкав в очередной раз горе транспортное средство, парни рванули по полям прочь от водохранилища. Пыль столбом, адреналин зашкаливает, мотор ревет. Таким безумным приключением обернулась идея Демиана развлечься…

Продолжение следует.

Начало истории Сочинение, Приключения, Друзья, Мат, Длиннопост