Начальников пост

Как общается со мной начальник. Интересно ваше мнение - это блять нормально? Причем это не единичный случай, а все рабочие вопросы с ним решаются всегда по таким схемам.

Итак, сижу за компом на работе, звонок на МОЙ рабочий офисный телефон, далее Я-Я, Начальник - Н:
Беру трубку
Я - Да...
Н - Что блять да? Когда ты уже начнешь представляться????
Я - Это мой номер и больше ни чей! (интересно, директору он также звонит?)))
Н - Неважно! Вдруг кто-то еще позвонит... (WAT???? по рабочему телефону общаюсь в 90% случаев только с ним, хотя ненавижу офисные звонящие всюду телефоны как и разговаривать по ним и телефон этот ОН же мне и поставил)
Я - Что случилось?
Н - Какое количество техники нам необходимо туда-то туда-то?
Я - Я незнаю, мне не давали плана, я вообще первый раз об этом слышу...
Н - Блять ты только проснулся??? Открывай шару и там ищи в доках, называется так-то так-то...
Открыл, смотрю, сжатый в хлам JPEG, на нем в пеинте отметки - места где надо установить оборудование... Посчитал отметки, вычел имеющееся оборудование, получилось знаете сколько?))) В целях безопасности не скажу, но двух рук хватит с этим справиться, отняло у меня это 0.00001 секунды.

Посчитал, позвонил, сказал...

Я - Столько-то...
Н - хмхм, это с запасом?
Я - ??? нет, это точное кол-во, с запасом на 1 больше
Н - ясно понял

Хотя я сомневаюсь в последней его фразе
Автор поста оценил этот комментарий

Ты суть улавливай, а не к формулировкам цепляйся. 
Вроде сам понимаешь что это не нормально, но проблему решать не пытаешься. Поставь тег "нытье" тогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пост для этого и сделал, юмор то должен присутствовать, мы же на пикабу все-таки

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это РАБОЧИЙ телефон. Рабочий, а не твой персональный. Ты должен говорить кто у телефона находится именно потому что это рабочий телефон. Ты даже здесь отрицаешь свой явный косяк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, значит здесь играет чувство моей ненависти к рабочим телефонам, хорошо буду представляться, спасибо за разъяснение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже самое бы посоветовал. у меня прошлый начальник подобным образом общался, сначала было дико для меня, потом начал с ним так же разговаривать (дня не проходило чтобы друг друга херами не покрыли) в итоге меня это достало поменял работу, радости нет предела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем городе очень тяжело найти работу в IT сфере, можно канеш сисадмином за 15 устроится, но это не по мне

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 10% остальных людей проигнорировали? Именно это и раздражает этого начальника. На деле это тупость подчиненного, который не в состоянии понять, что инструкции нужно выполнять и думать и об этих 10% людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицание того что работник не прав, в случае когда он действительно не прав приводит к тому что работника считают тупым. Так что такое отношение к себе этот работник спровоцировал сам. Если в пятый раз человек не понимает, то ему начинают объяснять матом и считают тупым. Так что жаловаться этому работнику нужно исключительно на собственную тупость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай я вот тебя послушал, вроде нормально начал, даже какой-то авторитет вызвал, а сейчас - должен, должен, должен, работник тупой, вина работника, тупой, провокация. Мне кажется ты немного не понял. Звонит тебе скажем твоя жена, ты едешь после работы домой, и спрашивает - ты купил бананы? Ты- какие еще бананы?? Жена - ты что не в курсе??? Я записку тебе в задний карман штанов положила, достань и прочитай!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Н - Какое количество техники нам необходимо туда-то туда-то?

Я - Я незнаю, мне не давали плана, я вообще первый раз об этом слышу...

Зачем оправдываешься-то? Ты себя виноватым чувствуешь? Вполне хватило бы простого "Понятия не имею. А что?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснил причину и следствие

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

С другими подчиненными он так же разговаривает? Количество мата явно не половина из этого текста, так что ситуации с начальником могут быть намного хуже. И по его мнению ты явно не справляешься с работой.


Не нравится начальник? Меняй работу. Правда не факт, что следующий начальник не будет общаться исключительно на мате, а коллеги не будут уродами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это его манера общения, я справляюсь со своей работой на 300% и все работы выполняю в сроки и с качеством, но другое дело что я вообще не в курсе дел, хотя он мой начальники должен мне говорить про такие работы, что где и когда. У него такая манера - если он услышал, то думает что слышали все, хотя на деле все время не так. Ему ставит задачи вышестоящее руководство, а он мне, а я исполнитель работ

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже забил, игнор кинул да и все

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почему ты действительно не говоришь кто именно говорит по рабочему телефону? Опять твой косяк и начальник прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонят на мой номер, никто кромея меня этим телефоном не пользуется и все в компании знают какой у кого номер, тоже самое если тебе мама позвонит - а ты "сын слушает"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пожаловаться генеральному на несоблюдение деловой этики.
Но по хорошему стоит сказать в лицо что он старый пидарас и свалить - с дебилами работать себе дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему и скажу))) ты 30-летний старый пидарас)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представляться все таки надо это раз.

А во вторых такой характер у твоего(да и не только у твоего) начальника.

В идеале надо начальника опережать на 1 ход вперед. Это тяжело но очень хорошо цениться. Я вот за 3 года уже заранее знаю, что директор спросит или может спросить и стараюсь подготовить ему ответы до того как он спросит. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, но мне задали вопрос на тему оборудования за которое я отвечаю, но о проекте этом никогда не слышал, меня поставили в тупик еще и пытаясь обвинить, я как бы привык к этому, но это иногда надоедает