3604

"Начальник видит, кто работает". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №13

Сезон 6 №13 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе сюжета спасибо подписчикам :-)

"Начальник видит, кто работает". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №13 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Начальник, Премия

Найдены дубликаты

Сова - эффективный менеджер

537 постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.

- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.

Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Подробнее
+149
У нас баба одна помощником замдиректора работала. Она должна была ходить и отмечать нас. Помимо этого мы отмечались еще в журнале.
И как-то эта баба наставила мне и моим коллегам прогулы.
А по журналу все норм.
Когда мы пошли разбираться, она заявила, что не видела нас на работе. Мы заявили, что не видели её. Спорили, ругались. Потом выяснили, что эта баба просто открывала дверь своего кабинета, и не поднимаясь с кресла, отмечала тех, кого увидит проходящего по коридору.
А мы работали в другом крыле здания.

УПД. По коридору люди ходили в столовую.
Она должна была ходить отмечать, потому что некоторые сваливали с работы, после того, как отметятся в журнале.
раскрыть ветку 11
+39
Завидую. Это что за работа, что можно свалить и не заметят.
раскрыть ветку 8
+2

купить скуд - не...
нанять ненужного сотрудника - да!
негр.пнг

раскрыть ветку 1
+646
Старенькое-добренькое:

Собирается слесарь домой после рабочего дня. К нему заходит начальник:
- Ты куда намылился, Гусев? На часах 17:40, рабочий день ещё не закончился!
Слесарь спокойным тоном объясняет:
- Мне же надо собраться перед уходом. Пока инструмент маслом протру, пока на место всё разложу, пока станок почищу, пока руки помою - вот тут-то уже и шесть.
- Ты не прав, Гусев! Вот я, например, начинаю собираться домой ровно в шесть ноль-ноль!
- А чего тебе собираться-то, ебальник закрыл да пошёл.
раскрыть ветку 34
+252
Крупный Банк. Время — 18.00, все сотрудники сидят трудятся. Один из сотрудников выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все провожают его неодобрительным взглядом. Следующий день. В 18.00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться. . Следующий день. В 18.00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и тут к нему подлетает коллега.
— Вася, как тебе не стыдно, мы сидим работаем, конец квартала, столько отчетов, нам тоже хочется вовремя домой а ты такой единоличник...
— Ребята, да я вообще в ОТПУСКЕ!!!
©
раскрыть ветку 32
+29

Шикарный анекдот :-)

Иллюстрация к комментарию
+75

Тушканчик работает до десяти вечера потому, что он работает во вторую смену. У него это в договоре прописано. У него смена в час дня начинается. Но Сова не читает такие договора. Она свято уверена, что тушканчик работает с семи утра. По этому она ставит его в пример.

+52

Тушкан работяга приходит к 9

С 9 до 11 пьёт кофе

11 до 13 листает ленту вк и пикабу
13 до 14 законный обед

14 до16 ещё кофе

16 до 18 интернетик

Ну с 18 и до 20 можно поработать

Потом кофе час и просмотр интернета с иметацией бурной деятельности

раскрыть ветку 5
+34
Порой так и происходит. Когда стажировку проходил в одном отделе, женщина жаловалась, что не успевает выполнять работу до 18 часов и приходится оставаться после окончания рабочего дня. Но я посмотрел, как она работает 😀 регулярно отвлекается на других, садится с коллегами пить чай по несколько раз в день, а потом естественно приходится оставаться позже
раскрыть ветку 2
+10

Ну я трудился в одном стационаре моей деревни:

Рабочий день с 8, в 8-15 - 8-20 появляется народ

8-30 - 9-00 планерка в отделении

9-10 - 10-00 (иногда меньше) пятидесятиминутка ненависти с главврачом

10-00 - 11-00 чаепитие и курение

11-00 - 13-00 можно и поработать

13-00 - 14-00 обед

14-00 - 15-00 тупим в документы

15-00 - 16-30 хождение по кабинетам

16-30 - конец рабочего дня, но враче-тетки не уходят...

16-30 - 19-30 кофе, чай и немножко документы

19-30 - ну пора бы и домой...

В опу такую работу)))

+6

У него норотека и тушканиха с семью тушканятами

+141
Ещё 2 недели назад я бы проорал "УБЕЙТЕ ЭТУ БЛЯДСКУЮ СОВУ!!!" Автор прям без ножа режет. Но 2 недели назад я уволился.
раскрыть ветку 4
+34

Поздравляю

+19

С совой можно интереснее придумать:

раскрыть ветку 1
+15

Даже не смотри в сторону контейнеров сму N 12. Они за мной и Геннадичем.

+100
Встречал в жизни ситуацию, когда начальник требовал всем быть на рабочем месте, даже в карантин. Потому что его дома семья зае*ала. Вот именно так. Вот такие люди управляют отделами, секторами и компаниями.
раскрыть ветку 22
+40

На таких работах обычно всегда еще зарплату выбиваешь. И еще куча кого-нибудь мудозвонных правил

раскрыть ветку 14
+6

Ну требуешь оплату по двойному тарифу, как по закону. Если не готов платить, значит не сильно нужно.

Я отказывал начальству в таких случаях, находили просто другого лоха, кто был готов бесплатно работать.

раскрыть ветку 4
+3
Пусть приходит и сидит на работе, хули другим голову ебать😀
+3
Остался без премии, потому что шеф приехал в 12 20, а никто не работает. Обед с 12. Не ебет, приехало его высочество и нужно работать.
+12
Работала на государство. Госслужащей была. Рабдень с 8 до 16.45, 30 минут на обед, но недалеко до детского садика - ребенка забирать удобно было. В 16.45 начинаю собираться, а начальница такая - если садик до 18 часов, что же это ты, kazizya, раньше с работы сваливаешь? Не хорошо это...
+35

Смешно, потому что правда )))

раскрыть ветку 13
+14
Как говорила моя бывшая начальница - зарплата платится за отсиженные часы, а не за объем выполненной работы.
раскрыть ветку 12
+8
Мне в этом случае немного повезло, т.к. работаю в иностранном предприятии, но на территории России. Соответственно и по нашему ТК. Только разница в том, что иностранцы очень соблюдают кодекс. Я уже несколько раз писал объяснительные по поводу того, что задержался на работе более, чем 30 минут.
раскрыть ветку 5
+8

Мне как-то пришлось на госпредприятии писать объяснительную, почему я сидел в рекреационной зоне с закрытыми глазами (иногда реально отдых глазам требуется). Привёл им в объяснительной все СНиПы и внутренний распорядок про работу с ПЭВМ, а там явно указано четыре 15-минутных перерыва в день - утёрлись. Хоть бы сами читали бы нормы, ёпт, начальнички.

раскрыть ветку 4
+12
За переработки ещё отгулы дают ☝
YouTube0:28
раскрыть ветку 3
+9
Но отгуливать требуют на работе
+5

Отгул то можт и дают, но не все дают его отгулять) у меня на прошлой работе за выход в выходные было не отгулено штук 30,у буха на тот момент 140.

+1

Не везде.

+62

Вот никогда этого не понимал. Если он не может выполнить свои задачи до 18:00 - значит он не умеет управлять своим временем или попросту некомпетентен. При условии конечно что задача ставилась выполнимая.

раскрыть ветку 18
+92

Очень важное условие. Потому что могут навалить на человека обязанностей куда больше чем реально выполнить до 18:00. И наваливать и наваливать ведь справляется же. Бледный, чёрные круги под глазами, засиживается до 22:00, но всё работает за троих получая 115% оклада. А потом когда такой человек посылает наконец всех в пизду и красную армию оказывается что другого такого дурака не найти который бы такой объём работы тащил который на уволившегося годами постепенно наваливали.

раскрыть ветку 10
+34
Ввиду большого количества ебанутых начальников, таких как эта сова, многие просто имитируют бурную деятельность, задерживаясь на работе.
раскрыть ветку 4
+6
В 17.55 самое время ставить задачи с пометной "срочно, нужно прям щас". Делаешь задержавшись на час, на следующий день приходишь, а тебе ближе к обеду "тут запятую поправь и запускаем в дело".
раскрыть ветку 1
+11
Есть у нас такой. Приходит в 10 утра, когда мы уже 3 часа как на работе, и рассказывает что мы ничего не делаем... И еще рассказывает, что у нас за день работы на 3 часа всего-то. При коллективе предложил ему пари, что если он за 3 часа утреннего ада справится со всеми задачами (как мы каждый день), то я ему отдаю свою зарплату, а если нет - то он мне свою... Больше он такого не говорит, а спорить не захотел чёт
+5
Много видел разного болбоебизма с пепеработками.
В одной богодельне (как то пересиживал там ) долбоебы на чистой сделке!!! Высиживали после окончания рабочего дня...
В другой конторе руководитель истерила если с обеда на минуту опоздал (работа условно творческая, никого не подводишь)...очень тупая баба. Постоянно стучала на верх что все долбоебы в отделе она одна работает эффективная.. ее сняли конечно, отдел то хуевый)
Вызывали к начальству если ты уходишь с работы вовремя (ей богу!)))
+12

Актуально для Москвы. Всю зиму наблюдаю как уборщики снега изображают бурную работу, а их снимают на камеру с трех точек. В результате снег не убран, зато все начальники премию получат.

раскрыть ветку 4
0

А поливать асфальт в дождь? Я своим глазам не поверил, когда увидел)

раскрыть ветку 3
+8

У зайца простой выбор - сидеть на работе до 22.00 и получать премию, или уходить вовремя и быть без премии. Выбор простой: что дороже - личное время вечером или премия?

На многих работах так.

+4

Как по живому режешь - был у меня такой начальник в проклятом всеми богами росколхозбанке. Я поначалу уходила в 18-00 - 18-20, а он в 17-55 выходил курить и провожал меня разочарованным взглядом. Потом начал заваливать задачами.

Причем заваливал так хитро, чтоб всегда что-то было супер срочное и обязательно под конец дня, что-то не срочное приходилось откладывать, потом получать за то, что не сделано отложенное, несмотря на возражения и напоминания о срочности.

В итоге меня понизили - ну фактически я приходила на декретную должность, а он сказал, что может мне предложить постоянную должность только с понижением. Не нравится - ну штош поделать то. Было слегка обидно, но я утешила себя тем, что хотя бы это постоянная должность, без ожидания выхода из декрета кого-либо.

На какой-то период я смирилась со всем этим и оставалась работать "как все" и поняла, что первую половину дня можно вообще не работать, а просто сидеть делать вид. Чтоб вечером было чем заняться и показать, что мне не нужно еще супер срочных задач, я вот с этими не справляюсь, т.е. заведомо быть херовым работником.

Ублюдок фу, прошло 6 лет с тех пор как я ушла оттуда, но он мне до сих пор снится. Я знаю, что спустя пару месяцев после моего ухода у них были обыски в банке, его уволили по итогу и он как минимум 3 года сидел без работы. Надеюсь и сейчас сидит дома

UPD нагуглила, что пошел в госслужбу. в целом это соответствует его стилю

+3
Жиза. До карантина я приходил на работу к часу дня и уходил в 8. Зато косо смотрели на тех, кто приходил в 10 и уходил в 18
+5

Классика: вспотел? Покажись начальству!

+2

Скорее всего, тушкану премии не будет, а вот зайку премии лишат!

+2
Как говорил наш бригадир на заводе, если нет работы, надо показать. Если куда то идёшь,бери ключ, чтобы видели что ты не просто шляешься,а по делам рабочим ходишь.
раскрыть ветку 2
+1

или бумажки какие нибудь. ИБД наше всё

0

"Хоть в жопе рой, но на месте не стой"

+2

Ух, как жизненно! Я жаворонок поневоле, то бишь, дите у меня есть младшего школьного возраста, а до того - садиковского. Работа, хвала небу, рядом с домом у меня, а следовательно, и с садиком/школой. И я сразу после отвода ребенка (а время приема - 8 утра), еду на работу, где в 8.15 уже нахожусь. И когда я в 16.15 сваливаю, все такие - а что, так можно? Мол, мы с 10 до 18 работаем. Угу, только я-то к вашему приходу на работу уже больше полутора часов работаю.

+2
@Xandertoons, с круглой датой)
раскрыть ветку 1
+3

Точно! Спасибо! :-)

На три шестерки надо будет не забыть обновить шапку профиля :-)

+1

Сова, вот ещё история, только вчера произошла.

Коллега бухгалтер на больничном. До этого с плохим самочувствием ходила на работу, а тут прямо совсем поплохело, слегла.
На носу квартальный отчёт, который уже проверен и нужно просто внести некоторые данные в базу. Главбух подстраховала и всё сделала. Но начальница всё равно вызвала коллегу на работу. Та приехала и, чтобы просто так не сидеть, делала другую работу.

Такое чувство, что начальству не по себе, когда сотрудники не на месте.

раскрыть ветку 1
+1
+1
+1
Прям как у нас
+1

Жиза.

+2

Да дайте этому бестолковому тушканчику  + 5% к премии. Рабов нужно поощрять. :-) Нормальный же специалист:

1. Потребует х2 оклад (соответственно х2 премию)

2. В любом случае не будет перерабатывать сверх установленного ТК лимита.

+1
Мне нравится когда переработку поощрают, дают премии, а потом когда "сезон" окончился требуют всё равно задерживаться, но уже бел оплатф. Ведь не сезон же >:|
+1

"Поощру" ?

раскрыть ветку 1
+1

Точно! Круто я ошибся. Спасибо, что заметили :-)

Похожие посты
943

"Эффективная относительность или утренние совещания". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №16

"Эффективная относительность или утренние совещания". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №16 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Совещание, Работа, Начальник
303

Зачем полковник полиции присвоил премии подчинённых?

Зачем полковник полиции присвоил премии подчинённых? Полиция, МВД, Премия, Уголовное дело, Начальник, Прокуратура, Откат, Коррупция, Чиновники, Длиннопост
Зачем полковник полиции присвоил премии подчинённых? Полиция, МВД, Премия, Уголовное дело, Начальник, Прокуратура, Откат, Коррупция, Чиновники, Длиннопост
штраф в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.
© Злой таможенник
Показать полностью 2
1580

Как убивают мотивацию эффективные менеджеры

1895

"Коммерсант никогда выгоду не упустит". Сова - эффективный менеджер. Спецвыпуск

"Коммерсант никогда выгоду не упустит". Сова - эффективный менеджер. Спецвыпуск Сова - эффективный менеджер, Комиксы, Xander Toons, Юмор, Танки, Анекдот
895

"Необязательно учиться новому, чтобы достичь успеха". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №15

"Необязательно учиться новому, чтобы достичь успеха". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №15 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Обучение, Конкуренция
874

"Выгода от капремонта" Юмор на свободную тему от Совы. №127

"Выгода от капремонта" Юмор на свободную тему от Совы. №127 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Капитальный ремонт, Горячая вода, Подрядчики
590

"Стабильная эффективность". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №14

"Стабильная эффективность". Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №14 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Строительство, Подрядчики, Стабильность
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: