446

Начальник производства, 45 дней.

Работаю 45 дней начальником производства.  Каждую неделю у меня совещание с владельцами,  экономистами,  производств и прочие.  Месяц назад экономисты верещали что 1500 тонны брака на складе и 18%  брака на производстве это до хуя.

Сейчас у меня стоит участок переработки брака,  дробления и компаундер. Дробильщики делали пару раз вылазки спиздить продукции с производства, чтобы сделать дробленки. Пришлось им рассказать,  что так поступать плохо.

В итоге,  осталось на складах 30 тонн брака, которого пока некуда девать. А брак снизился с 18% до 3%.

Немного охуевший, я начал думать как это получилось. Оказалось все очень просто.

В технологе на время задушил тягу к экспериментам и творчеству творить. Поставил задачу работать на отработанной технологии с оптимальным режимами.

Ввёл в тонус ремонтные службы и аварийных ремонтов стало меньше.

Нашёл консенсус с Отделом качества, чтобы было понятно с каким качеством производить.

Ввёл простую операцию проверки брака -пересортировка.  Оказалось что половина это не брак,  треть можно переделать в продукцию, часть можно продать как некондиция и малая часть брак.

Имевшийся брак на складах сунул куда смог.

Запретил сотрудникам заниматься критиканством,  только решение проблем.  Народ стал позитивнее.

Была ещё сотня мелких решений,  но ключевые моменты описаны выше.  

И вам друзья желаю позитивной работы и решений!

Дубликаты не найдены

+41
Ты шикарен!Как мощны твои лапища!О Боже, как ты хорош!!!
раскрыть ветку 9
-1
Спасибо)))
раскрыть ветку 8
+3

че это тебя заминусовали, за спасибо то..

Уже и спасибо нельзя сказать :)

А по факту - круто, если так.

А что за производство и сколько человек?

раскрыть ветку 7
+22

Хорошо что ты такой охуенный!)

ещё комментарии
+12

По поводу критиканства - очень полезно. Если человек что-то критикует - должен предлагать реализуемое при разумных затратах лучшее решение. Нет ----- вваливать п.... и депремировать за разложение атмосферы в коллективе.

раскрыть ветку 5
+1

Есть хорошее правило: "Принес проблему - не забудь прихватить и решение"

раскрыть ветку 3
-3
Обычно проблема пришла сама)))
раскрыть ветку 2
-3
Я депремирую людей, но за определённые вещи, отдельно напишу.
+6
И на 50 дне его уволили
раскрыть ветку 3
0
Врятли. Если снижаются общие расходы, то хозяин заметит + к деньгам.
-4
Давай на 60-м там зарплату дают)))
раскрыть ветку 1
0
Напиши пожалуйста пост о работе с таможенными брокерами и как растомаживать товары из Китая.
+5
"Оказалось что половина это не брак"

Т.е. осетрина все-таки может быть второй свежести?
раскрыть ветку 3
-1
Нет, просто сотрудникам проще в брак кинуть, чем решить что брак или не брак. Опытный мастер проверяет по чек-листу брак, где прописаны требования к продукции.
раскрыть ветку 2
+1

вот бывает купишь какую-нибудь шляпу в закрытой упаковке - а там жопа.

но, по чеклисту наверное проходит.

работяга бы наверное выкинул в брак, но... чеклист...

раскрыть ветку 1
+3

18% брака? тут за 0.82% ябут Х_х

ещё комментарии
+7
Иди к нам заместо Медведева, карьерного роста никакого (некуда), зато зарплата более-менее.
раскрыть ветку 3
-4
В думу чтоли?
раскрыть ветку 2
0
В правительство )
раскрыть ветку 1
+5

Ждем пост про множественные травмы нанесенные тупым предметом в область головы и верхней части тела, группой лиц по предварительному сговору )

раскрыть ветку 2
-4
Эээ?
раскрыть ветку 1
+3

Обычно работяги не жалуют нововведения )

+2

Не торопись!

Как только все станет хорошо - тебя уволят, а на твое место посадят чьего-нибудь "сыночка".

раскрыть ветку 3
0
Кхе, именно так и бывает.
Знакомый один есть, его взяли, когда был совсем трындец вокруг и все не работало. Взяли начальником. Окунулся с головой, разгреб все "авгиевы конюшни", и когда все наладилось и заработало - его уволили.
раскрыть ветку 1
-2
Не страшно
-2
Не страшно, я работаю по кайфу
+3
Начальник производства не в состоянии объяснить, что у него происходит, но плюсцов хочет. Экономисты не те, контроль качества не с тем качеством, ремонтники не те, технолог неправильный, один автор в белом пальте и не лечится. Будьте позитивнее, чистите карму, выводите глистов, посещайте церковь, переходите на сыроедение.
ещё комментарии
+2
Классно но можно было это раньше сделать
ещё комментарии
+1
...я думаю скоро тебе снизят зарплату((( ....сам работал начальником производства, мне рубанули когда стало так же хорошо(((
раскрыть ветку 1
-1
Посмотрим
+1
Не зная что конкретно ты производишь, сложно дать оценку твоим решениям.
Так ты просто написал - я пиздатый парень.
раскрыть ветку 10
-2
Я знаю что я пиздатый парень
раскрыть ветку 9
+1
Я ожидал - мы производим то-то для того-то.
раскрыть ветку 8
+1
С системами менеджмента качества, а так же с такими производственными системами как Тойота и пср знаком?
раскрыть ветку 6
0

Тут один нюанс - данные системы начинают быть эффективными только при, так сказать, "тонкой" настройке производства - сначала необходимо реализовать самые банальные и очевидные вещи, чем, судя по посту, автор и занимается.

раскрыть ветку 3
0
Не спорю) ещё терпения и крепких нервов автору. Достичь - безусловно хорошо. Но удержать так же тяжело
раскрыть ветку 2
-1
Если вы их прочитали, то принципиально они говорят об одном и том же. Знаком
раскрыть ветку 1
0
Как я понял производство у вас занимается переработкой пластмасс. Сам готовил участка литья и переработки пластмасс на стандарт 16949, будучи старшим мастером. Успехов тебе. Самое сложное - переучить людей. И, к сожалению, пряником мало кто понимает...
+1
Подскажи, пожалуйста, как мотивировать людей работать?Пока в цехе нахожусь и пиздюлей раздаю все заняты, планы выполняем и даже перевыполняем, но как только отхожу по делам в кабинет сразу все кладут на работу, или создают видимость. Воспитательные беседы каждый день провожу уже 2 месяца, но выхлопа не вижу. Уже думаю потихоньку менять новых людей набирать.
раскрыть ветку 12
+1
Для начала, но не каждый(а милиардный) начальник осилит. Расписать обязанности от запуска до выхлопа и гнать с работы тех кто "не может". Вот и вскороется,что " технологи" равно, технология гавно,а рабочие бывают и нормальные,которые работают. Начальство,которое работает - это артефакт - необъяснимо и не доказуемо.
раскрыть ветку 7
0
Каждому выдается задание на день. Даже погрузчикам, чтобы знали кому что и когда подвозить. Загвоздка в том, что пока стоишь над ними все работает как часы, отходишь на полчаса и там начинается вакханалия. Погрузчики везут не тот материал или стоят, станочники кучкуются за одним станком или уменьшают скорость реза на станке опять же пинают детородный орган.такое чувство, лбди не хотят денег заработать. У них сделка.
раскрыть ветку 6
0

попробуй поискать специализированные книжки по этой теме. Не ты же первый, кто столкнулся с этой бедой. Стопудово у кого-то есть готовые, работающие решения..

раскрыть ветку 1
-3

Это не главный для меня вопрос. Им занимается it-отдел. Если у меня есть проблема, предложение- я им пишу. Если это затрагивает совместные отделы, каждый из руководителей пишет замечания и комментарии, обсуждаем вместе на совещании и просим решить it-отдел. Если я буду думать за всех, я не начальник, я мудак)))) Надо заставлять думать всех. Я за схему открытого диалога и поиска решения.

-2
Это тема для миллионов постов. Отдельно напишу. Мой вариант может не подойти
раскрыть ветку 1
0
Хорошо. Буду ждать.
0
Переработка уже отложенного как брак даёт одну очень нехорошую вещь: люди, которые будут это делать, запомнят, что ремонт-это нормально. В следующий раз могут начать без команды ("а мы так в прошлый раз делали "), и появятся другие проблемы. Осторожнее!
0
Поддержим работяг
0
удачи и не сдавайся!
0

"задушил тягу к экспериментам и творчеству творить"-  вот это правильно, у нас гл. инженер обожает эксперименты, без расчетов и чертежей, в мусор идет большая часть его идей, а времени на это тратиться уйма.

0
Пересрать*
0

Своевременный ремонт, наличие запчастей и нормальные технологи - очень хорошо снижают процент брака.

раскрыть ветку 2
0
Осталось дать определение "современная" и "нормальные", что бы их переспать нельзя было.
раскрыть ветку 1
0

Ремонт не современный - перечитайте слово. А нормальные технологи - знающие и делающие.

0

Автоваз?

раскрыть ветку 2
-1
Сколько раз отправлял резюме в рено-ниссан-лада ни разу не ответили, при этом знаком с директором по персоналу и хорошо разговаривал на французском. поэтому нет
раскрыть ветку 1
0
это был сарказм бро ))))
0

Неплохо. Держи плюс и хвост пистолетом.

ещё комментарии
-1

Друг приходи к нам на завод, а. Заебло.

раскрыть ветку 5
-2
И кем?)))
раскрыть ветку 4
0

Начальником производства. )))))))))))

раскрыть ветку 3
-2
Поздравляю, скоро совсем все хорошо станет и вас либо уволят либо понизят, потому что все похуй кто как работает, главное чтобы "хороший человек" попросил.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: