Начальник, необходимо поднять зарплаты

Всем привет, на связи кот на колесах.

Я живу в небольшом провинциальном, можно сказать уездном городке, которого не найдешь на большой карте. Сегодня ходил в строительный магазин за отвертками и какому-то мужчине нужно было что-то отпустить в зале -кассирша сказала продавцов нет -никто работать идти не хочет.

Не идет молодежь! Зашел с телефона на сайт вакансий -посмотрел разброс зарплат в моем городе от 40000 рублей до 70000 по разным специальностям. На заводах и прочим специалистам зарплата может доходить до 100000 и выше. С точки зрения цифр это конечно прикольно. А вот по отношению к доллару и жизненным целям человека -накопить на старость, построить дом, купить хорошую машину, иметь запас денег на черный день, путешествовать -это совершенно не покрывает этого. Всем поехать в Москву? Дак она не резиновая и зарплата даже в 200,000р не покроет всего этого. Вот и не идут… Все ушли в ОйТи, скам и вебкам, а кто на вахту.

Возникает вопрос зачем человеку сдавать себя в аренду если это не ведет к базовым жизненным ценностям? Вот и не идет молодежь. Поумнела в отличие от нас(поколения Y).

Как вы думаете почему в Америке зарплата в 6-10 раз больше чем у нас? Траты побольше, но остается все равно больше? Думаете в политической системе дело? Нет!

По моему мнению дело в культурном коде американцев. Они прирожденные индивидуалисты. И если главе семейства предложат работу лучше -то вся семья не задумываясь все продадут и поедут в другой штат. Да они такие. У них очень сильный характер как у мужчин, так и у женщин.

У нас же вопрос в советское время об этих ценностях не ставился просто -путевку тебе от завода дадут, квартиру то же, машину в очереди получишь – человек и не считал.

Кстати говоря, в этом магазине я удивился что как это не идет молодежь?  Меня спросили -так может вы хотите? Приходите! Я прикинул -что на 40000р в месяц свои жизненные цели мне не закрыть, плюс работа с привязкой к месту. Поумнел малость, раскидал. Улыбнулся в ответ.

Я не ною что у нас в стране все плохо. Наоборот, в этом я увидел позитивный тренд что не идет молодежь – значит зарплаты будут расти. Понятное дело что работы не созданы для того что бы все на них становились миллионерами(хотя если ты врач или пилот почему бы и нет), большинство работ так скажем…но за свою жизнь неплохо бы закрыть базовые потребности такие как покупка дома, приличной машины, подушки на черный день, отдохнуть в Доминикане))

Ждем двухкратного роста зарплат. Молодежь пойдет работать. Все будет хорошо.

Всем хорошего времени суток, искренне ваш кот…

Начальник, необходимо поднять зарплаты Работа, Жизнь, Зарплата, Длиннопост, Текст