Начались роды, каково это отцу. (По сути, как обещал)

И снова здравствуйте, как и обещал пишу по смыслу названия. Мысли, переживания и небольшой опыт который был получен за этот день и девять месяцев до этого.
Предыстория, лучше не читать. (http://pikabu.ru/story/nachalis_rodyi_kakogo_yeto_ottsu_4748...)

Все началось с утра, поскольку на работу мне сегодня было не нужно, спокойно лег в районе двух ночи и сладко спал.
Неожиданно меня разбудил пинок в спину и крик "Кажется я рожаю"
Не понимая реальность или сон, я открыл глаза и увидел свою жену с напуганными глазами и явно болевыми ощущениями.
Потихоньку просыпаясь (на самом деле это было очень быстро) я понял что время пришло и дочка решила выйти на свободу.
Особенно учитывая что места внутри ей становилось все меньше и меньше в последние недели.

Судорожно понимая что времени может не хватить и роды могут случиться "скорыми" (точное название термина не помню) я оделся и стал помогать одеваться жене.
Как ни странно она начала протестовать и требовать дать ей возможность искупаться .
На самом деле я был удивлен, да простят меня детские умы, но думалось что если отойдут воды, то купание ничем не поможет.
Ну да ладно, отвел в душ, оставил дверь открытой и стоял около двери что бы помочь если понадобится.
Жена же на удивление спокойно вела себя и за исключением периодических приступов боли ничем не отличалась от обычного состояния.
Вру, отличалась.

Если я начинал говорить или как то то трогать её во время схваток, она меня начинала молча бить и щипать.
Как оказалось это было непреодолимое желание, вероятно дабы выпустить испытываемую боль.

На сборы ушло почти два часа, хотя все пакеты были собраны. Именно на то что бы искупаться и одеться понадобилось столько времени.
Спустились мы и сели в машину, невероятно хотелось курить но не буду же рядом с женой курить, ей то хуже чем мне.
Дорога в роддом прошла быстро, но паника в голове была невероятная.
По пути не встретил ни одного гаишника хотя очень хотелось, надеялся попросить сопроводить нас что бы доехали быстрее.
Сама дилемма была в том что ехать надо побыстрее но очень аккуратно.

Добравшись в роддом мы забежали в приемное отделение, где жену сразу отправили к дежурному врачу.
Для меня это был час некоего вакуума, жена неизвестно где и новостей нет. В это время сообщил родственникам что рожаем.
Примерно через час жена написала сообщение что нести ей вещи, что я и сделал. Она вышла в коридор, забрала пакеты и отдала вещи.

И скрылась в где то в кабинетах.
Единственное что я понял это ее фраза:
- Рожаю, врач будет через два часа. Езжай домой.
Вышел к машине, сел, закурил, посыпались звонки родных с расспросами.
Написал тот самый, прошлый пост.

Доехал до дома так же в вакууме. Единственная мысль когда же родит и какого ей там.
Приехав прочитал самый лучший совет в комментариях к посту - не пить.
Пригодилось. Через час позвонила жена, пеленки купили не те, надо срочно привезти.
Уже более спокойно собрался и поехал. Все купил, отдал, вернулся домой.
На данный момент знаю что жене все таки вкололи "эпидуралку", не смогла терпеть.
Так же жду новостей дальше.

К вопросу о курсах и нахождении с женой при родах.
Задолго до родов после советов с людьми рожавшими вместе и раздельно было решено что мне на родах быть не надо.
Курсы наверняка отличная вещь, но нам не удалось их посещать.
Всем спасибо за внимание, как буду новости напишу еще.
Так же если кому интересно напишу что приходится делать мужу когда жена беременна.

P.S. Родилась дочка. Здоровая, роды прошли хорошо.
Вес: 2900г
Рост: 49см

P.P.S. Началось празднование с друзьями и родными.

Начались роды, каково это отцу. (По сути, как обещал) Дети, Отец, Паника, Роды, Схватки, Совет, Спасибо, Длиннопост