Начал немного верить в людей

Сидел с товарищем у него дома и по тихоньку гоняли чаи. Время от времени он переписывался с кем то на авито по поводу покупки ноутбука яблочной фирмы, не помню что за модель. Через время он сказал что договорился с продавцом и даже сторговался с 8 до 7 тысяч и что тот скоро подъедет. Я обалдел немного ибо на часах пол двенадцатого, ну дело не моё. Мы пошли к продавцу и дойдя, увидел машину в которой сидело 4 парня. Не буду врать что думал и о плохих вариантах сюжета типо того что нас ограбят или тупо отмудохают. Но всё нормально, передали нам товар, в коробке, всё вроде хорошо, мы им деньги и разошлись. Придя домой включаем ноутбук, а экран не работает, а точнее если его немного помучать и найти нужный угол то он загорался. В общем загорелся я и мой зад, было жутко обидно что нас так обманули и я тут же начал думать о том как найти этих ребят и пока я придумывал план перехват мой друг был спокоен как удав. Он позвонил продавцу у того, по классике жанра телефон был недоступен, написали смс что с товаром проблемы и было бы хорошо как то вернуть деньги.

Я - что делать будем.

Д - подождём, в любом случае слишком поздно чтоб кого то тревожить звонками о помощи

Я - дело твоё

Спокойно ответил я и снова сел за стол. Мы сидели общались и спустя минут 30 у друга зазвонил телефон. Это был продавец он сказал что телефон сел и что только-только поставил на зарядку, по поводу полоски приносит свои извинения и готов вернуть деньги хоть сейчас, но друг сказал что проблема со шлейфом материнки и это можно починить, мол было бы шикарно если бы он вернул буквально 1000. Продавец согласился и через 20 минут привёз деньги, извинился и мы разошлись пожав друг другу руки.

Не знаю почему но я был в полном ауте, начитался историй про неадекватов и судаков, а тут на тебе.

В общем вот такая вот ситуация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в параллельной вселенной ) или "потом нас отпустило с чая"
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку