Наброски по Vampire: The Masquerade

Давным-давно институтский товарищ дал мне на выходные игру поиграть. С рекомендацией - "Начинаешь с мечами и доспехами, заканчиваешь игру с пулемётами и косухами". Причём запускалась она только с диском, и виртуальный CD - делаться отказывался.

А дал на два дня, под честное слово - вернуть в понедельник.

Вот так я и познакомился с "Vampire: The masquerade - Redemption"(от 2000 года). В общем, в первый раз, до понедельника я смог добраться только до еврейского кладбища в Праге, и победить Голема.

Графика, сюжет, прокачка, система кланов - была для меня выше всех похвал. На долгие годы игра осталась эталоном.


Недавно решил освоить векторную графику (рисовал иконки для своего приложения). Выбор пал на Inkscape.

Для тренировки решил нарисовать представителей вампирских кланов. И постараться передать основные черты в портретах.


Сначала нарисовал дикого Гангрела.

Наброски по Vampire: The Masquerade Vampire: The Masquerade, Векторная графика, Проба пера, Длиннопост

Затем скрытного Носферату.

Наброски по Vampire: The Masquerade Vampire: The Masquerade, Векторная графика, Проба пера, Длиннопост

Бунтаря Бруджа

Наброски по Vampire: The Masquerade Vampire: The Masquerade, Векторная графика, Проба пера, Длиннопост

Кровавого мага Тремера.

Наброски по Vampire: The Masquerade Vampire: The Masquerade, Векторная графика, Проба пера, Длиннопост

Аристократичного Вентру.

Наброски по Vampire: The Masquerade Vampire: The Masquerade, Векторная графика, Проба пера, Длиннопост

Утончённого эстета Тореадора.

Наброски по Vampire: The Masquerade Vampire: The Masquerade, Векторная графика, Проба пера, Длиннопост

И безумного Малкавианца. Кстати дольше всех искал образ, и пришлось отойти от изначально выбранной чёрно-белой гаммы.

Наброски по Vampire: The Masquerade Vampire: The Masquerade, Векторная графика, Проба пера, Длиннопост

А диск я после сессии выцыганил, и прошел до конца.


И традиционно желаю всем крепкого здоровья и позитива.


P.S.: А пока вдохновение было, набросал автопортрет :)

Наброски по Vampire: The Masquerade Vampire: The Masquerade, Векторная графика, Проба пера, Длиннопост