Наболело(сколько же было постов с этим названием)

Работаю в техподдержке местного интернет провайдера.
Вот скажите мне, люди дорогие, если у вас не открывается ОДИН САЙТ, то вы тут же звоните в хеподдержку с криками "У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ, СВОЛОЧИ?!" или сначала попробуете открыть другие сайты и проверить все ли впорядке с ними?
Просто уже в какой раз сталкивались с такой проблемой - падает "вконтакт", сразу же очередь звонящих. Иногда звонят адекватные люди, которые сразу все понимают, но порой такие ахтунги попадаются, что не дай боже:

Абон(а)-у меня не работает интернет!!!
ТехПод(Т)-интернет или вконтакт?
А-в смысле?
Т-вы в контакт не можете зайти или вообще ни на один сайт не заходит?
А-меня не интересуют другие сайты!? вы обязаны мне предоставить доступ до контакта!
Т-с вконтактом сейчас есть проблема. это не с нашей стороны. надо будет подождать, они со свой стороны все решают.
А-Я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ИЛИ ИМ? ВАМ!? ЧТОБ ВСЕ ИСПРАВИЛИ!!! нецензурная брань, гудки

Причем, как выяснилось, Вконтакте это меньшее из бед! ВК мало у кого стартовой страницей стоит и при открытии браузера до многих все таки доходит, что если запустилась их стартовая страница(гугл, например), то дело не в инете.
Недавно Яндех упал(уже с нашей стороны был косяк, но с ним разбирались, так что не суть), так у огромного количества пользователей стоит убогий Яндех-бравзер или страница Яндеха стоит стартовой. И при включении браузера они естественно видят надпись "страница недоступна". Неужели так сложно попытаться зайти куда-нибудь на другой сайт? Причем я понимаю, если бы звонили бабушки лет под 60-70, которые окромя яндеха ничего не видели, но когда звонят парни и девушки 90-94 года рождения или мужики 30-35 лет, мне просто это мозг выворачивает.

У меня все. Плюсик в карму всем, кто осилил мое нытье до конца! Вы няши!

П.С. продолжение поста с псевдо ТОПом коспеерш Харли Квинн будет завтра, всем бобра
Автор поста оценил этот комментарий
Но тебя ждет сюрприз, как только ты это скажешь они ответят "наконец то ты понял, мы уж думали придется тебя увольнять" и примут в свое братство и выдадут значок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о как! так мне еще и значок дадут? *__*
вообще шикарно,слушай!
Автор поста оценил этот комментарий
Вся твоя жизнь ложь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но ты раскрыл мне глаза! я буду вечно тебе признателен! завтра же расскажу всем, включая начальника,что мы нифига не техподдержка на самом деле, а коллцентр. пусть тоже знают, то они-то это не читают. они до сих пор в неведении живут. я должен помочь им прозреть, как прозрел сам, благодаря тебе, о великий!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5. Я каждый раз при приземлении самолета слышу дурацкие хлопки в честь пилотов. Но я помню, что айрбас в Иркутске влетел в гаражи за пределами ВПП уже после этих идиотских хлопков. 189 человек сгорели.

К сожалению, я знаю, о чем говорю. Как-то так получилось, что я в курсе, кто идет туда работать. Явно не гении --)
Я уже не говорю про опыт личного общения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5 - пример с самолетом как нельзя кстати, да. ведь по статистике на вероятность крушения самолета 1 к 500к)) т.е на одного абонента который не получил помощи будет 100 и более абонентов, которым эту самую помощь оказали

ты не мог общаться со всеми спецами техподдержки в стране. везде есть ахтунги. даже в нашей фирме есть один идиот,который уже пол года работает, но до сих пор не понимает для чего абоненту запускать ВПН-соединение и мы всей толпой ждем когда уже до начальства дойдет, что он дерево и его уволят. но на одного такого приходятся 10 адекватных специалистов разной степени квалификации

за сим предлагаю закончить этот бессмысленный спор. все равно мы не придем к консенсусу. ты из личного опыта общения только с тупыми операторами решил, что ВСЕ операторы такие, я же не понаслышке знаю, что это не так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть колцентр, у вас техподдержки нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
коллцентр который настраивает оборудование, следит за всеми авариями и прочим? круто..
ты прям мне глаза открыл. я то всегда думал, что операторов коллцентра вообще не подпускают к настройке оборудования и прочему, чтоб они что-то не сломали.. а от оно как оказывается на самом деле.. спасибо за пояснение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вы живете в прошлом веке. Лет так это 40 назад.
2. Специалисты такие, что даже с 10й итерации не могут найти ответа. Операторы вообще бездари. Пускают все каждый раз по кругу с одного и того же места.
3. Личное воспитание ничем не заменишь. Воспитанный человек, будет общаться как надо. А если дерЁвня, то это уже не изменишь -)
4. Ваш уровень знаете только вы. И, вполне возможно, это ЧСВ. Замечу только, что есть еще "манагеры" в магазинах, у них тоже есть свое ЧСВ. Выглядит смешно -)
5. Я не имею привычки себя убеждать. Однако, по факту ТП ничем не помогла ни мне, ни еще куче хороших людей, которых я знаю достаточно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5 - а я вот лично слышу от абонентов искреннее "спасибо" каждый раз когда им помогаю, а иные личности вообще в благодарностях могут полторы минут распыляться, потому что они думали что все, инета у них больше не будет, а оказалось, что всего-то надо было прописать IPшники.

но судя по всему мы на разных планетах живем:
на моей планете есть благодарные и неблагодарные абоненты, если криворукие "специалисты", а есть специалисты, которые правда помогают людям.
а на твоей планете существуют только необразованные, криворукие операторы техподдержки, которые никогда ничем помочь не могут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна попытка:
перекачка торрентов. Заведомо разные адреса.
По всему потоку из 100 пиров замирания с заявленной скорости до 0 каждые 20-60 секунд.
Провайдер ничего внятного не может сказать уже несколько месяцев. Хотя, ежу понятно, что проблема в оборудовании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не пойму чего ты от меня хочешь? я без понятия как устроено все в твоем провайдере, я без понятия что они там делают прежде чем дать или не дать тебе ответ.
в моем случае, как я уже говорил, я бы проверил все наше оборудование удаленно, если бы проблем не обнаружил, то отправил бы к тебе выездного спеца, который бы уже с твоей стороны все проверил и там бы уже решилось точно, что требуется для решения проблемы.
требуй от своего провайдера, чтоб они к тебе прислали кого-нибудь. если удаленно не могут ничего сделать. либо меняй провайдера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо проверять что у абонента сломалось, проверяйте чтобы у вас все работало. Кстати, судя по изначальном посту ты сам то к техподдержке относишься опосредовано, ты так называемый "парень для посылания клиентов по телефону", цель которого препятствовать обращению в техподдержку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и как же ты это понял, лол?
у нас нет колл центра! мы принимаем все звонки, мы настраиваем все клиентское оборудование(антены, коммутаторы, шлюзы, базовые станции), мы следим за всеми авариями, выписываем заявки и посылаем монтажников. если бы у нас был колл центр "цель которого препятствовать обращению в техподдержку." то мы бы просто ликовали от радости ибо когда какая-нибудь авария, надо настраивать оборудование на замену, а на телефоне очередь в 10 человек, что даже начальник техподдержки отвечает(а до него звонок доходит только когда все остальные 9 человек взяли трубку) настраивать "немного неудобно"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут данный случай? при том, что в после именно о нем речь шла. и я отталкиваюсь именно от этого! правда удивительно? и я как не странно тебе ответил - мы знали что проблема есть и что либо проверять не было смысла! но ты продолжаешь тянуть свою телегу "если у абонента не заходит на сайт то ты обязан проверить"

"вас дебилов на все один ответ" - да! а еще мы никогда не проверяем, что именно у абонента сломалось. по настоящему вообще не шарим в компьютерных сетях. у всех в техподдержке образование максимум 8 классов. и только такие как ты знают все на свете и по настоящему знают почему у них все сломалось, и готовы научить техподдержку работать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посте*
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут твой данный случай, когда у вас дебилов на все один ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут данный случай? при том, что в после именно о нем речь шла. и я отталкиваюсь именно от этого! правда удивительно? и я как не странно тебе ответил - мы знали что проблема есть и что либо проверять не было смысла! но ты продолжаешь тянуть свою телегу "если у абонента не заходит на сайт то ты обязан проверить"

"вас дебилов на все один ответ" - да! а еще мы никогда не проверяем, что именно у абонента сломалось. по настоящему вообще не шарим в компьютерных сетях. у всех в техподдержке образование максимум 8 классов. и только такие как ты знают все на свете и по настоящему знают почему у них все сломалось, и готовы научить техподдержку работать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить:
уровень работы служб ТП является посмешищем по всей стране.
Бабушки не могут ничего от ТП добиться, а остальные пребывают в постоянном шоке от примитивизма и убожества.
Причем, шла бы речь о действительно сложных вещах, а то примитивные действия преподносятся как шедевр мысли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по всей стране? вы обзвонили техподдержки всех провайдеров страны? Оо" вот это адский труд! мой поклон, господин.

не ответил про замирание канала? да. потому что я в душе ни чаю, что я буду говорить абоненту в каком случае. т.к я не вижу что происходит на оборудовании, что по графикам магистральных каналов, что в общем по линии до абонента идет, не знаю выезжали ли к абону ранее с этой проблемой и если выезжали, то к какому выводу пришли?. все эти факторы учитываются как бы или ты таки думаешь, что все фразы заранее готовятся и произносятся вне зависимости от проблемы? оператор ТП просто сидит и на листочке галочками помечает: "это я уже сегодня говорил, сейчас другой абон позвонит я вот это скажу." я может быть тебя удивлю, но это не так.

общаться на "вы" в интернете не считаю нужным. но при этом я не оскорбляю собеседника и выражаюсь в основном культурно. когда мне звонят абоненты, то разговор с ним ведется исключительно в вежливом и спокойном тоне, исключительно на "вы", даже когда звонит ребенок младше меня в 2 раза или пьяный мудак, который матерится через каждое слово, скорбляет весь мой род и обещает приехать и "разъебать всю нашу контору, а нас научить работать"

"уровень ясен" - я прекрасно знаю свой уровень и знаю, что я многого еще не знаю. я не считаю себя профессионалом в своем деле, но свою работу я выполняю - когда мне звонят, я либо сам помогаю, либо делаю заявку на того кто поможет, если устранить проблему по телефону не в моих силах.

ты себя убедил в том, что техподдержка - просто нахлебники, которые сидят,пинают воздух и изредка отвечают абонентам "перезагрузите роутер" и переубеждать я тебя не собираюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
откуда я знаю, "пропадает интернет" или нет? И что это вообще за зверь - "пропадает интернет".
Узнаю родимую ТП -)))
Это выглядит как провалы на кривой время-пропускная способность канала.
Провалы идут каждые 20 секунд с хорошей периодичностью и завидной добротностью.
Понятно выражаюсь?

"Ребутнуть оборудование" - это мне понравилось. Универсальное средство всех ТП. Как бы намекает на уровень -)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что это вообще за зверь - "пропадает интернет". - это такой же зверь, как "пропадает доступ до всего кроме личного кабинета, а в трее висит надпись Без доступа к Интернету" и такое появляется с периодичностью в 20 секунд

"Ребутнуть оборудование" - это мне понравилось. Универсальное средство всех ТП. Как бы намекает на уровень -))) - может я тебя удивлю, но О ЧУДО - это помогает! но тебе же виднее, что нужно делать. искренне желаю успехов в разгоне таких "идиотских и малозначащих служб". сотни тысяч людей, которым техподдержка реально помогает будут тебе очень благодарны)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут другие сайты? Когда тебе звонят и говорят что нет доступа к сайту, ты обязан проверить есть ли сетевая проблема. Какой замер скорости, ты вообще представляешь как производить диагностику?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе сейчас про данный случай говорю. они говорили что у них не работает инет т.к у них не заходило на ЯНДЕКС. я сразу говорил, что с яндексом ЕСТЬ ПРОБЛЕМА и ОНА РЕШАЕТСЯ, просил на другие сайты зайти и проверить как они работают. они заходят - все работает отлично. проверять нечего. точка

когда не заходит на какой-то другой сайт вне аварии, естественно все проверяем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще представляешь как работает интернет?
Интернет это распределенная мать ее система и интернет работает всегда.
А в зависимости от того, как нарушится связность могут быть недоступны его разные учатски.
Так что если тебе кто-то звонит и заявляет что у него нет доступа к сайту, ты обязан удостоверится что нет проблем связности, а если они есть, твой говнопровайдер обязан что-то с этим сделать.
"Другие сайты открываются, значит с интернетом все в порядке" это не ответ технической поддержки, это ответ сраного кретина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смачно бомбонуло) больше оскорблений! больше!
когда мне звонили и говорили что у них не работал интернет, я говорил,что сейчас есть проблема ТОЛЬКО с яндексом, просил зайти на другие сайты и О ЧУДО у них все работало. замер скорости - тоже все ок. проверять что либо другое не было смысла т.к им сразу говорили что ЕСТЬ ПРОБЛЕМА и она решается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не мало... Работайте над внедрением своих сервисов к абонентам. Можно сделать программку, которая прописывает стартовую страницу (например ваш сайт), настраивает подключение, прописывает маршруты, и внедреяет сервис/виджет, где показывается например баланс, и основные новости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дак кто бы нас слушал. техподдержка больше всех оргебает во время аварий и первого числа каждого месяца(ведь все забывают заплатить и звонят нам с просьбой обещанный платеж активировать), без выходных и даже праздников.
мы сколько предлагали сделать овер 9000 разных автоответчиков, смс рассылки не только в конце месяца на счет того, чтоабону надо заплатить, но и например чтоб про обещанный платеж была смска 25го числа типа "вы не успеваете заплатить? возьмите обещанный платеж в личном кабинете или позвонив в техподдержку по номеру ХХХХХ"
и многое другое предлагали, включая часть того, что ты сказал

но всем пофиг.. кто слушает обычных сотрудников техподдержки? никто!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все регламенты как раз и нацелены на отфутболивание таких, ничего не понимающих людей.
А тому, у кого действительно проблема, техподдержка ничем не поможет.
И насчет учебы не перегибайте палку. Техподдержка как раз и состоит из неучей. С ними и говорить не хочется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. ты прав! не за чем больше это скрывать! я скажу правду:
в техподдержку же специально набирают блондинок,которые печатают со скоростью 5 знаков в минуту, называют системный блок процессором, а интернет могут скопировать на флешку. ведь техподдержка создана только, чтоб выслушивать истинно культурные и обоснованные претензии ни в чем неповинных абонентов, которые идеально умеют пользоваться компьютером и никогда не допустят, чтоб интернет сломался по их вине, а никак не для помощи этим бедным страждущим людям.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, сколько абонентов? Если абонентская база не большая, и город провинциальный, то без напрягов можно за 15 минут оповестить всех абонентов лично, или сделать смс-рассылку, да и радио сарафанное поможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20-30к
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
гм, а ведь вы правы. может именно поэтому подсистема сбора денег работает без сбоев. потому что в ней нет людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только вот техподдержку машиной не заменить. машина не сможет понять вопрос типа "у меня не грузится страница" или "чО все так тупит"))
а адекватный специалист уже по этим двум вопросам как минимум полезет проверять не нагружен ли канал абонента какими-нибудь торрентами(после получения от абонента инфы о лицевом счете или адресе, конечно же). мне например часто попадаются люди, которые жалуются на скорость. захожу на антену(радиоканал) - по антене просто 2-3метра льется трафик
-у вас что-то скачивается?
-ну да. через торрент фильм качаю. почему страницы медленно грузятся
-остановите закачку
-остановил
-теперь проверьте, как будут загружаться страницы.. правда чудо?
Автор поста оценил этот комментарий
Какую хорошую тему я создал!)
и сам выговорился, и плюсов срубил, и народ может выговориться и подискутировать на довольно злободневную тему ^___^
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, как ни пародоксально, но из моего опыта очень много пенсионного и предпенсионного возраста(даже большинство, в процентном соотношении) - быстрее понимают чего от них хотят, чем люди 20-30-40 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что бабушки и дедушки понимают, что это техника современная, они многого не знают и предпочитают беспрекословно действовать по инструкции специалиста ТП . а те кто моложе пытаются блеснуть своими нулевыми знаниями, качают права и только усугубляют ситуацию
Автор поста оценил этот комментарий
Такие посты каждый день появляются пачками на ithappens.
Лично в саппорте провайдера проработал 2 года ведущим специалистом - знаю не по наслышке, какой это тяжелый труд.
Автор, желаю тебе удачи и оооочень много терпения!
P.S. на случай аварий можно прицеплять голосовой модуль к телефонии, публиковать новости на сайте, в личном кабинете абонента и форуме провайдера. - это существенно понижает интерес мучать оператора поддержки у многих людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас автоответчики только на случай глобальных аварий есть, когда какой-нибудь район упадет, например.
на случай поломки вконтактов/яндексов/проих ресурсов у нас ничего нет.. провинциальный провайдер, что с нас взять.

на форум наш заходят человек 20 максимум и там писали про косяк с яндексом. а личным кабинетом вообще единицы пользоваться умеют. большинство абонентов, которые нам звонят, даже никогда туда не заходили и вообще давно проебали приложение к договору, где логин и пароль от личного кабинета
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Категоричность после личного общения. Причем, я из-за негрузящейся странички техподдержку не беспокою.
Вот эти регламенты и бесят. Они ни о чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но им надо следовать, иначе по зарплате можно грести. у нас еще хоть как-то позволяется пошутить с абонентом, говорить веселым голосом и т.п, а у многих даже это не разрешено - ты обязан отвечать строго по регламенту голосом робота и все
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кричащих абонентов надо троллить по чёрному. У меня один возмущался сроками 1-3 дня, я его ткнул в пункт договора где прописано 14 дней. Пыл срзу уменьшился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
14? Оо" хрена се.
у нас по договору 5 рабочих дней на выполнение заявки, по факту максимум за 3 делают(а если на монтажников заявка то вообще в этот же день устраняют обычно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все пользователи сталкиваются с косяками (а в них сидит и тупость) техподдержки постоянно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да)
звонит абон, переустановил винду, дрова на сетевку ставить не додумался - косяк техподдержки
прописал совершенно левые IPшники, которые хз откуда взял - косяк техподдержки
у абонента сломался коннектор из-за того, что абонент жадный, не хочет ставить роутер и носится по дому с ноутом, подключенным по кабелю из-за чего и кабель и коннектор приходит в негодность - косяк техподдержки
у абона сгорела сетевка - косяк техподдержки
у абона завис роутер/антена(для подключенных по радио каналу) - косяк техподдержки
у абона антивирус заблокировал инет - косяк техпоодержки
абон вводит левые логин и пароль в ВПН-подключении - косяк техподдержки

и это я перечислил 90% случаев с которыми все обращаются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такое чувство - что оператора касается только одно - драть деньги раз в месяц. вот этого то они не забывают никогда))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"они".. ну да. это совсем не система списывает тонны денег с тысяч абонентов, а все вручную делается, конечно же)
а программа не может этого забыть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, за время моей работы с неработающим одним сайтом звонили всего пару раз. Да и вообще 99% звонят адекватных. Чудеса прямо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одно дело когда какой-то левый сайт не работает. другое когда яндекс, который у многих на стартовой стоит, умирает. абонент открывает браузер, видит там что "яндекс.ру недоступен" и в панике звонит в ТП со словами, что ИНТЕРНЕТ не работает. при этом его может совершенно не волновать, что он слышал сообщение пришедшего письма в меил.ру агенте, а сейчас ведет переписку в скайпе(в трубке слышались звуки приходящих сообщений)

с левыми сайтами тоже сталкивались, но там все решалось просто отправкой ЛС абоенента в ИТ-отдел чтоб они посмотрели, почему у этого абона нет доступа до какого-то сайта. и все решалось максимум в течении суток
Автор поста оценил этот комментарий
Кузбасс?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ноуп)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лучшая техподдержка, по-моему.
Выслушают, помогут, как-то тоже пакеты терялись, оператор перевела на технаря, протестили сеть, нашли "утечку", исправили в течение получаса.
Заранее звонят или шлют СМС с предупреждениями о профработах, в случае серьезных поломок чинят за 2-3 дня максимум.

Всем добра и ответственных провайдеров!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Заранее звонят или шлют СМС с предупреждениями о профработах, в случае серьезных поломок чинят за 2-3 дня максимум."

вот нам бы такое, вообще бы шикарно было. а то про плановые работы только на форуме пишут, на который 99.9% наших абонов вообще не заходит. и СМСки рассылаются только с акциями и с тем что "вам надо оплатить *сумма*"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Убогий - ты, а не Яндекс браузер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и я тебя люблю =*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, видимо, недавно в техподдержке :)

У моего мужа был случай. Предновогодний.
- АЛЁ! *голос пьяный и несвязныЙ, поэтому могу только суть передать* АЛЁ! У меня тут телевизор...Мужик один! По телевизору! Не показвает ничего больше!!! Да!!! Исправьте это! *все перемежается руганью и матом и о том, что что-то надо убрать с телевизора*
Некоторое время взаимные попытки техподдержки и клиента понять друг друга. Потом оператор техподдержки уточняет:
- У вас по телевизору показывают какого-то мужчину?
- ДА!
- Простите, мы не контролируем эфир телевидения. попробуйте переключить на другой канал или выключить телевизор.

Еще был случай:
*некий разговор по поводу зависающего компа и не зависимости интернет-провайдера от железа*
- Возможно, проблема в вашем оборудовании. Мы интернет-провайдер и...
- Да китайское й меня оборудование, че! Носки китайские, комп китайский, интернет каш китайский! *бросает трубку*

Ну и сейчас я все не вспомню, 3 года назад было актуально :) Идиотов много. В техподдержке "накипеть" может ОЧЕНЬ быстро. Нужно представить себя врачом в психушке - так проще. На дурачков не обижаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чуть меньше полутора года работаю тут. в прицнипе все ок. с буйными абонами мне даже нравится общаться, просто офигенно поднимается настроение от их истерики из-за того, что у них ничего не работает из-за их криворукости. а когда они слышат, что тебе абсолютно без разницы, что они орут, и ты продолжаешь им отвечать вежливо и спокойным голосом, то они успокаиваются, а от этого еще приятнее)
вот неграмотные абоненты это уже совсем другое. они могут не ругаться, не материться, но они уверены в своей правоте и их фактически невозможно переубедить

случай описанный вами про телевидение мне тоже знаком:
как-то женщина звонила, по голосу вроде не старая(лет 40) явно навеселе и начала свою тираду
-ало. я тут включила канал шансон, а там какая-то баба поет. мне совсем не нравится. я хотела прийти с работы, послушать музыку, а я не вижу нормальной музыки! понимаете? мой мужик пьяный валяется, я хотела расслабиться, послушать музыку, потанцевать, а тут нет музыки! дайте мне музыки! *и т.д*
-у вас канал шансон работает?
-да работает, но*началось все заново*
-мы - техническая поддержка, к нам нужно звонить, когда у вас канал НЕ РАБОТАЕТ, если у вас канал работает, но вам не нравится, что там показывает, то это надо звонить в офис этого канала, но никак не к нам. мы не контролируем то, что вещается на каналах, мы их предоставляем и в данном случае он вам предоставляется. *все это было сказано с кучей обрывов т.к она меня перебивала*
-*примерно полминуты молчания.. гудки*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
модератор должен сказать: "проблема не на нашей стороне"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему я за почти полтора года работы в ТП никогда ни от коллег не слышал подобной фразы, ни сам такого не говорил.
это стереотип или что? сам никогда в техподдержку не звонил, даже когда не работал тут(я подключен к тому же прову, в котором работаю), в тп мобильного оператора тоже не звонил ни разу.
максимум были похожие фразы к юр.лицам "с нашей стороны у вас все включено, мак светится, линк есть. проверяйте ваше оборудование", на что их сисадмины, которые зачастую находятся совершенно не в том месте, где не работает инет и звонят уточнить у нас косяк или нет, говорят "ок. съезжу проверю, спасибо"
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Тольятти ли живёшь? Хотя у них поди по всей России такая херня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже близко нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я правильно понимаю, что вам не понравились обращение ваших абонентов за помощью, когда у них были проблемы, вы же посчитали, что они идиоты, так как не сделали логичных для вас действий и накатали про это гневный пост в интернете, с осуждением людей. Отличный у вас сервис в компании как я посмотрю. Название компании я так понимаю вы мне не назовете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм. а как влияет личное отношение сотрудников к звонящим и качество сервиса? свою работу я выполняю вне зависимости позвонил вежливый абонент или быдло, которое говорит "бля" через каждое слово и рыгает в трубку. да, с последним общаться мне будет крайне неприятно, но это никак не повлияет на качество оказываемых мной услуг
название компании в данном случае не имеет значения, да и я сомневаюсь, что вы проживаете в таком маленьком городе как Копейск, а больше никуда наши услуги не распространяются
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что простите плохо в том, что Яндекс стартовая страница? Убогий поисковик? Мне кажется у автора проблемы с общением. А то прям бедненький сидит вежливо разговаривает, а его все звонящие нахер посылают. Угу. Верю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ват? где я написал что меня посылали?
где я вообще написал, что кого-либо посылали?
я общаюсь нормально, с этим у меня проблем нет. я отвечаю вежливо, никогда не повишаю голос на абонента и, когда абонент не совсем уж непробиваемый, могу успокоить бушующего абона.
только суть поста совсем в другом.
что плохого что яндекс стартовая страница? яндекс отвалился, но ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАБОТАЛО, а у абонентов не хватало ума зайти на какой-нибудь другой сайт кроме яндеха и проверить это.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже минусование в молчании вполне в духе техподдержки.
Или хамят, или молчат, третьего не дано
Своеобразный синдром вахтера -)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
штопростите? Оо
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и ты начал изливать недовольство, как твои клиенты из поста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто комент на случай, если бы писали "что это за херня у тебя в тексте".. сейчас все ок Оо"
да и мб кто бы помог))
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топом, но иначе, вообще никто не увидит.
Я расскажу маленький секрет. Сама саппорт. Работаю на линии почти 2 года. За эти 2 года жалоб на меня не поступало, а всё только благодарности. Орущих клиентов очень просто осадить. И, поверьте, успокаиваются даже после банальной фразы: "Я поняла проблему. Сейчас попробуем разобраться и выяснить причину". Ещё стараюсь ничего не утаивать от клиента. Сообщаю трафик на порту, есть ли ошибки, массовость проблемы и прочее. Даже если клиент не понимает, то верит в то, что я делаю. Очень редко мне приходится клиента осаживать грубовато. Повторить, например, что мне требуется время. Ни один из абонентов не уйдёт нерешённым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
увы тут есть пара человек, которым ты ничего не докажешь. для них ТехПоддержка - это Тупые Пезды, которые ничего не делают
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты случайно не из Интерсвязи? Буквально позавчера Яндекс лежал 5 часов у них.
Но у них при звонке в Поддержку автоответчик говорил, мол мы знаем, ждите.

Ах да: я, например, точно знаю где виноват провайдер, а где сайт. И это твоя работа. Засим не ной:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет) не из интерсвязи)
Автор поста оценил этот комментарий
48 часов, на решение проблемы, прописаны в договоре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... который никто не читает)
многим даже когда говоришь, что по договору так-то так-то они прямо говорят "да кто читает эти ваши договоры?"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а меня бесит, когда ты чётко знаешь, что навернулся свич/сервер, звонишь в тех. поддержу, просишь разобраться, а они начинают "а комп перезагружали?а на другие сайты заходит?а вот там внизу есть такой окошко, жмакните на него....". блять, я уже 10 раз пропинговал ваш сервак и ответа не последовало. нет, чтобы сразу послать техника...надо же мозг по*бать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обычно так говорят "девочки-операторы" из колл-центра, в который звонок уходит изначально в провайдерах с большим количесвом сотрудников и отделов(ростелеком, эр-телеком, интерсвязь).
у нас наоборот все радуются, когда подобное слышат т.к со знающими людьми приятнее работать и сразу круг возможных проблем сужается до минимума т.к знающий человек и настройки проверит, и пропингует, и оборудование перезагрузит. в общем сделает все с его стороны.
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые наоборот, от спокойного тона еще больше бесятся. Например "чего ты тут мне ВЫКАЕШЬ?!" :)
О, еще вспомнила про тополя!

Какая-то женщина звонит интернет-провайдеру и говорит:
- Июнь на дворе! Опять везед тополиный пух! Нужно их срубить! А то люди мучаются!
- Эм...мы интернет-провайдер, и не занимаемся данным вопросом.
- ВОТ ВСЕ ВЫ ТАКИЕ! У всех у вас хата с краю!!! Вы же молодежь!!! А тополями никто не занимается! Тьфуна вас! *бросает трубку*
:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в коллективе уже сложилось мнение, что абоненты думают примерно так "если у вас есть проблема вне зависимоти от того какая это проблема и с чем она связана, то надо звонить в техподдержку интернет-провайдера"
Автор поста оценил этот комментарий
А вы же вроде должны попытаться объяснить не? Когда у моего провайдера "падает" связь я звоню в ТП сразу-же, так как мне необходим интеренет для работы. Они говорят что в течение 48 часов все сделают, СОРОКА ВОСЬМИ СУКА ЧАСОВ. И действительно бывает что налаживают только на вторые сутки. Я повторно звоню в Тп и интересуюсь какого черта я должен так долго ждать , учитывая что я плачу 2500 тысячи за интернет и 1000 за ИП ТВ. Они говорят что это вопросы не к ним и кладут трубку. Ну блин если эти вопросы не к вам , то почему не соеденить меня с тем кому я могу задать этот вопрос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в моем случае все объяснялось. говорилось, что проблема решается и будет решена максимум на следующий день, а по факту окончательно решилась еще часов в 6(т.е спустя 9 часов после обнаружения проблемы, до этого еще 2-3 раза все поднималось, но не надолго). вы бы в этом случае стали еще овер 9000 раз перезванивать и спрашивать когда все починится? я думаю, что нет
Автор поста оценил этот комментарий
Его не ддосят, просто провайдер блокирует сайт с пиратским контентом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а блокируют по какой причине? не потому что провайдеру так захотелось. а потому что всякие антипиратские законы вступили в силу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда с техподдержкой. Категорически отказываются что-либо понимать.
Будто у вас не было случаев, когда вы по своей криворукости роняли всё -)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Категорически отказываются что-либо понимать"
вот тут я тебя реально не понял. я вроде вполне логичный вопрос тебе задал: когда у тебя не работает ОДИН сайт, ты ТУТ ЖЕ звоних в техподдержку с криком, что у тебя не работает ИНТЕРНЕТ?

"Будто у вас не было случаев, когда вы по своей криворукости роняли всё -)"
было. но не по криворукости техподдержки, а по криворукости ИТ-отдела. открою секрет - всеми серверами, базовыми станциями и прочим заведует не техподдержка а ИТ-отдел. техподдержка просто огребат из-за их косяка(как в дунном случае с яндехом). у техподдержки зачастую даже нет доступа до них, чтоб ВСЕ уронить. что-то локально сломать можем, да, но обычно это устраняется в течении часа, а чтоб глобально все сломать - мы этого просто не сможем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы тоже не можете знать, ждал человек или нет, разумеется я не в первую секунду звоню, лично у меня есть немного знаний, что попытаться понять в чём может быть проблема, но если не получается, то звоню.
И если всё остальное работает, то для меня не логично, что с инетом всё в порядке. У меня была ситуация, когда не грузился один сайт, при этом через мобильный интернет или любой другой всё было ок. В результате проблема оказалась на стороне провайдера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну вы тоже не можете знать, ждал человек или нет"
сайт где-то часов в 9 утра упал, а до 12 уже больше 200 принятых было. и 90% было по этой причине - им не нужен был яндекс, они думали что у них вообще не пашет инет, т.к у них яндекс стартовой страницей выступает.
и мы не отрицали, что проблема с нашей стороны, но это все решалось. и если бы абоны предворительно проверяли работоспособность других сайтов, то этого поста не было бы.
к тем людям, которые звонили с вопросом "что с *сайт-нейм*? у меня все кроме *сайт-нейм* работает" тоже вопросов не имею - им просто отвечаешь, что есть косяк, он устраняется/это не с нашей стороны, они все понимают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет) ну мы в копейске есть ><
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда не коллеги)
но so close!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хмммм... мб Копейск, если быть точнее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 3 года в суппорте очень поднял свой уровень интеллигентных подъебов вот таких идиотов. Некоторые действительно хотят грамотно утереть нос, вооружаются договором, номерами пунктов, цитируют их, но как только ты им говоришь то, к чему они не готовы - опять хамство и грубость. (и опять облом, что не получилось довести разговор до конца)
У нас вообще терпеливых и грамотных людей не так много. Но с такими действительно легко и приятно работать.
Звонила как-то мадам у которой был очень срочный платеж до определенного времени, чтобы он успел уйти в ЦБ. Так она 15 минут кричала, грубила, объясняла какой хуевый банк, какие мы все дебилы, какая у нее квалификация.... пока я не перебил ее и не предложил начать решать проблему, т.к. у нее осталось 5 минут.
Люди - истерички. Интеллигентности осталось очень мало. Все как из деревни. Одни понты и хамство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже как-то успокаивал абонентов одной фразой - "вы звоните, чтоб поорать в трубку или чтоб решить проблему и интернет починить?"
иногда очень хочется что-нибудь саркастичное сказать, но начальство звонки прослушивает и если услышит какую-то долю сарказма, то может лишить части премии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, тогда соболезную, представляю сколько "треша" приходится отсеивать с неработающими контактами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще у нас по выходным всего 4 человека работает, а с 4 до 10 вообще сначала 3 остаются, а после 7 - 2..
угадайте когда произошел вышеописанный пи...ц с яндехом?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а меня бесит, что когда говорю переключите меня на техподдержку, меня спрашивают " а вы пробовали включить и выключили" , и начинаю объяснять мол, да , конечно, что делал трассировку и на таком то скачке там то потери пакетов лютые, девочка менеджер или кто там сперва трубку берут, спрашивает "ааа так у вас роутер ? ну это тогда проблема с роутером наверняка, давайте мы к вам специалиста вышлем он вам роутер настроит" и чтобы добраться до адекватного тех отдела, приходится ответить на тонны идиотизма.
ПИЗДЕЦ, как это бесит, просто ПИЗДЕЦ.
простите накипело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас сразу техподдержка. мы за всех отдуваемся. и настройка оборудования клиентского, и прием звонков, и выяснение по какой причине произошла авария, и многое другое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у нас он тоже падал...на минуту подумал, что мы коллеги, но судя по количеству человек, скорее нет, у нас по выходным 5ро))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стоп... у нас с недавнего времени 5 человек, да.
какой город?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в вашем посте не указали в каком городе живете, собсно поэтому я не могу знать какие провайдеры являются для вас местными. Мне кажется использование слова "местный" здесь не совсем удачно, ростелеком крупная организация и у нее много филиалов по всей России, тогда просветите сколько должно быть филиалов у компании чтобы считать ее "местной" по вашей классификации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. каюсь, протупил =_="
следовало назвать "провинциальный" скорее.. охват всего 1 небольшой город, населением порядка 200к людей
Автор поста оценил этот комментарий
Сама работаю в техподдержке провайдера, мне однажды вообще сказали что-то типа "достало, что ваш грёбаный яндекс не работает, я от вас отключаюсь и подключусь к гуглу, он всегда открывается". Остается только сожалеть, что есть абоненты, которые обращаются за помощью, но принимать ее категорически не хотят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ваш провайдер контролирует яндех? Оо"
сколькож вы денег получаете? хД
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО- нытье. Работаю в ТП крупного республиканского проекта одним из непосредственных исполнителей по заявкам и знаю о чем говорю. Так вот, и достают и бред несут и орут и что только не делают, НО Вы работаете в службе технический поддержки, помочь пользователям, возможно выслушать их, сделать все что в Ваших силах - это Ваша работа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дак я и не отрицаю, что это нытье. благо, благодарность кого-то за то, что ты помог, искупает все негативное. но вот этот ад с яндексом мне просто мозг вынес
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая фраза тут "уже с нашей стороны был косяк".
И таких косяков у каждого провайдера набирается столько, что техподдержке нужно бы помолчать, а не изливать "наболевшее".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не работал ОДИН САЙТ, когда у тебя один сайт не работает, а все остальное работает просто отлично, то ты тут же в техподдержку звонишь и жалуешься, что у тебя не работает ИНТЕРНЕТ? тем более когда этому сайту есть куда более лучшая замена
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если автор работает в Ростелекоме то, так ему и надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давно ли ростелеком стал "местным" провайдером?)
ростелеком по всей рашке идет. мы же только в одном совсем небольшом городе работаем + пара десятков юриков в соседнем городе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, что вы никогда ни в чем не виноваты. Эта ваша фраза "проблема на вашей стороне". Вы что-нибудь другое говорить умеете? Даже когда у нас три дня на работе не было из-за провалена Интернета эти ушлепки так и не признали, что вина была их. И да, я проверяю несколько сайтов минимум на двух ноутбуках прежде чем звонить в техподдержку. Наболело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"вы никогда ни в чем не виноваты"
"Эта ваша фраза "проблема на вашей стороне""
вот не надо всех под одну гребенку. я тут прямо сказал, что косяк с яндехом был с нашей стороны) да и суть поста в другом совершенно.
когда инет не пашет вообще мы все проверяем и либо удаленно устраняем в диалоге с абонентом, либо просто нашего спеца высылаем на место, если удаленно косяков невидно, либо видно что что-то неработает и удаленно это не решить(коммутатор завис например, или линка у абона нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Много слов, а толку мало. Не очень понятен сам смысл техподдерки. Матерится не так много людей, но помощи все равно не получают даже те, кто не матерится. Зато на снисходительное хамство даже ангелу во плоти нарваться в техподдержке легче легкого. А серьезную проблему по телефону все равно не решат.
Итого:
техподдержка нужна только для успокоения бабушек.
Я бы разогнал эти идиотские, мало что значащие службы на фиг, а их работников послал бы заниматься действительно полезным делом. Целостность кабелей и качество соединений проверять, например. А то в этом полезном деле явно людей не хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
матерится не так много людей, да. но людей, которым вообще не могут помочь тоже единицы.

у нас маленький провайдер и то 20к абонентов и все в водном городе, и к каждому ходить проверять "Целостность кабелей и качество соединений"? ты с дуба рухнул? а если провайдер распространяется не только на одни город но и на многие другие и даже на другие области? тоже ходить лично и лично каждого из сотен тысяч обзванивать?
звонит абонент, говорит, что у него не работает интернет. первым делом проверяется линк и ошибки. линк есть, ошибок нет - значит с физикой все впорядке. и дело явно не в кабеле, сетевке или порте коммутатора. значит надо проверять настройки, включена ли локалка и т.п.

если ты несколько раз звонил в ТП и тебе не могли помочь, то это значит, что техподдержка твоего провайдера убога, а не вся техподдержка мира во всех провайдерах такая. но ты слишком сильно обижен, чтоб это понять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я от вас? Да абсолютно ничего.
Вы вообще никому не нужны со своим хамством, могу вас уверить.
Но не я затеял этот разговор, а вы своим постом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы вообще никому не нужны "

жизнь тлен, пойду повешусь Т.т
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про что вы, право.
Вы, по-моему, не понимаете, что провайдер просто обязан обеспечить качественную связь вне зависимости от способностей клиента.
Да, случаются проблемы на личном компьютере клиента.
Однако, большая часть проблем происходит по вине локального провайдера или на магистральной линии (от чего провайдеры в той же ТП открещиваются сразу же).
Но вот это пользователя волновать не должно. Есть договор, отвечайте за все, что находится на линии связи за пределами компьютера клиента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда на магистральной линии есть проблема, то об предупреждает автоответчик, который абоненты слушают до того как перейти к разговору с оператором
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, что вы говорите пользователю, когда у него, скажем, на загрузке, каждые 20 секунд идут провалы до 0? -)
Просто любопытно, что вы там у себя по телефону отвечаете.
Кстати, у моего провайдера далеко не 20000 абонентов, а его обслуживание выглядит как сетевой магазин.
Но очень убого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что ты подразумеваешь под "провалами до 0"? проседает скорость при скачивании чего либо до 0? полностью инет пропадает каждые 20 секунд? что именно?
если первое, то буду смотреть по нагрузке порта/антены, посмотрю ошибки. если будут расти ошибки, то пошлю монтажников. если ошибок нет и скорость на оборудовании правда будет проседать, то попробую как минимум ребутнуть оборудование.
если полностью инет падает, то посмотрю по разрывам сессии, по линку. если линк моргал(загорался и гас), то, опять таки, пошлю монтажников. если и с тем и с тем все в порядке, то опять таки попробую ребутнуть оборудовании.
если проблем с физикой нет и ребут не помог, то пошлю выездного спеца, чтоб он протестил работу инета со стороны абонента и точно установил это косяк в работе инета или в мозгах/раках/компе абонента

вопросы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Техподдержка создана выслушивать. Без возражений, без нытья, вежливо. Очень вежливо. Точка.
А остальное - ваши домыслы и неуместная ирония.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
техподдержка создана решать проблемы абонента, а не выслушивать всякие гадости в свой адрес. если есть претензии - пожалуйста, в письменном виде на имя директора. все заявления и претензии начальство рассматривает, но только в письменном виде. и так везде
а если у тебя не работает инет и ты хочешь получить помощь, так будь добр - заткни свой характер себе в задницу, будь вежлив и умей нормально выразить свои мысли, а не неси всякую херню типа "че-то тупит! почему?". в техподдержке нет экстрасенсов и понять эту фразу невозможно. что у тебя "тупит"? в каком смысле "тупит"?
когда абонент начинает орать и возмущаться это нихера не способствует решению его проблемы. + техподдержке официально разрешено вешать трубку, когда звонит абсолютный неакдекват(по крайней мере в нашей компании)..и сколько бы он раз не перезванивал, пока он не успокоится и не будет четко и по делу выражать свои мысли без криков и мата, с ним никто говорить не будет. а если после этого он напишет претензию, то все звонки записываются. их найдет начальство, прослушает, и решение будет вынесено явно не в пользу абонента
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
перезагрузку роутера требуют в 2х случаях
1. так как все аб-ты говорят, что роутер ребутали, а когда оператор с ними ребутает все магическим образом начинает работает.
2. инженеры смотрят как идет авторизация и что происходит на оборудовании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне один раз позвонила одна абонентка, но такое чувство, что это проверка какая-то была:
*все стандартные вопросы про лицевой, есть ли роутер и т.п*
-роутер перезагружали?
-да!
-когда?
-пару минут назад
-странно. я вот смотрю и вижу, что связь с вами не обрывалась более суток. если бы вы перезагружали роутер, то она бы пропала на время перезагрузки. можете сейчас снова перезагрузить, я посмотрю что происходит на нашем оборудовании при этом
-эммм....... *гудки*
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Тольятти ли живёшь? Хотя у них поди по всей России такая херня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фак. зашел в "сообещния", думал это мне. сорри)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне нужен именно этот сайт, то да звоню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"подождать" вообще не вариант? если все остальное работает, то с инетом все впорядке. это же логично, не?
я понимаю, когда более суток уже нет доступа до нужного ресурса, тогда еще можно позвонить, выяснить. но сразу же звонить...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мой первый текстовый пост. и я хз откуда взялось "rn" в начале каждой строчки и как от них избавиться((
при редактировании этого нет
показать ответы