Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наблюдение

Прошли 2 месяца моей блокировки, естественно не лигитимной, за обозначение одной политической персоны сокращённо, по названию его предвыборной компании,ну да ладно.
Однако, это прям жесткая кара, читать,что пишут и не иметь возможности вставить свои 5 копеек, от многих коментов прям лоб чуть не разбил, а парировать никак.
Во всем этом бессмысленном путешествии по комментариям и постам сделал такой вывод, что за несколько месяцев политический пикабу прям раскололся, если раньше, на мою думку, под каждым постом был прям срач, где силы диванных войнов или были равны или был небольшой перевес какой-то из сторон, то теперь есть четкое разделение сторон. И каждый,видя преобдадающую повесточку противоположной стороны, совсем не спешит что-то писать, ибо будет утоплен в минусах.
В итоге,намечается тренд, что каждый будет жить в своем мирке, где вокруг него только согласные с его точкой зрения, это печально, ибо такой тренд зарадился в 2 некогда братских странах в 2014 году, к чему это привело, мы имеем неудовольствие наблюдать.
Со своей стороны, хочу сказать,что я всегда старался смотреть с двух сторон. И на пикабу видел тоже самое, то теперь как мне кажется, мы теряем ресурс в котором истина всплывает в споре.