Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наблюдение

Если в обсуждении современной политики человек употребляет слово “англосаксы”, с большой долей вероятности он долбоеб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Англосаксы

А с этим как жить? Тоже все, кто это писал, долбoёбы?

раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что долбоёбы,а автор поста Д'Артаньян
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но, подождите, тс же упомянул это слово. Какой же он Д'Артаньян?
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведь племена раннего средневековья явно относятся к современной политике. Кажется, у тебя подъёбывалка ещё не выросла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ты не в тему пизданул. Он же не говорит, что нет такого слова. Он говорит о том как характеризует человека. Если вот на пальцах, то есть те, кто говорит например "модный образ", а есть те, кто говорит "модный лук". И вот со вторыми маловероятно у меня будет клеиться общение.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, второе из чужого языка. Как англосакс сказать на нашем?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наглосакс)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Британец, думаю, но тут дело даже не в правильности самого слова, а в срезе людей, которые употребляют его в конкретной ситуации

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по ссылке в вики сходите. Я тоже против явных заимствований в лингвистике. Но языки мира развиваются взаимосвязано. Я не скажу «лук», скажу образ. Но, банально, я скажу компьютер, а не вычислитель.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь прочитай ещё раз что я написал, но вдумчиво.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала. Синонима термину «англосакс» в русском языке не существует. Вы либо напишите, либо признайте свою неправоту.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и ничего не поняла. Вот прям последнее. На примитивном уровне если, объяснять. Есть слово подъезд, а есть слово парадная. И если человек говорит "парадная", то велика вероятность, что перед тобой петербуржец. А есть категория людей, которые в ПОЛИТИЧЕСКИХ разговорах о СОВРЕМЕННОЙ Великобритании говорят "Англосаксония". И эта категория людей обычно придерживается одинаковой политической позиции, которую автор считает долбоёбской. Если люди говорят о древности, то естественно это к ним не относится. Если уж и так тебе не понятно, то я хз. НУ посиди месяцок-другой в теге политика тогда, посмотри там Соловьёва какого-нибудь, может тогда дойдет о чём речь

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, для Вас написали. Про англосаксов. Синоним слова приведите! Или вы жидко сливаетесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты это слово употребляешь?

Автор поста оценил этот комментарий

Ей про Фому, она про Ерёму. Можешь взять любой синоним хоть из той же Вики на которую ты ссылаешься или современные названия. Британцы, англичане, граждане Евросоюза и любой другой пример. Речь-то не об этом, совершенно. А о применении его относительно современной политики. Сейчас англосаксы существуют, вот прям, чтобы племена?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, это просто такой неказистый и оттого толстый троллинг. Ну или она не в себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто умничка. Но и собеседник Ваш тоже не глуп. Разговариваете только «на разных языках».
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку