Набиуллина объяснила укрепление рубля :D

Глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 1» назвала основную причину укрепления рубля в этом году. С начала года российская валюта выросла примерно на 8,5% в паре с долларом и почти на 11% – к евро.

Набиуллина объяснила укрепление рубля :D Эльвира Набиуллина, Центральный банк РФ, Центральный банк, Рубль, Экономика, Россия, Развитие

«Основная причина такого укрепления рубля – это притоки капитала. Инвесторы ищут, где есть более доходные бумаги, вложения, и поэтому наблюдался такой приток капитала во многие страны с формирующимися рынками, к которым относится и Россия», – приводит ее слова РИА «Новости».


При этом санкции заставляют ЦБ быть более осмотрительным. Набиуллина отметила, что экономика страны привыкла жить в условиях санкций и постоянных дискуссий о новых санкциях.


«Мы всегда просчитываем и рисковый сценарий. Для того чтобы наилучшим образом противостоять возможному давлению санкций, смотрим на разные аспекты финансовой стабильности – для того чтобы быть все время наготове», – заключила глава ЦБ.


В середине ноября также сообщалось, что волатильность рубля снизилась до минимума с начала 2014 года.


Источник: https://vz.ru/news/2019/12/1/1011313.html


===


Для ЛЛ: в общем, экономика у нас только вперёд и вверх, всё остальное - наговоры на власть.


PS пойду роллтон заварю.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё врёте. Денег у нас дохуя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не стесняйтесь, выкладывайте полностью) Мы получили небывалый рост ВВП! Вся, собственно суть, всяких Наебуллиных, Силуановых, Грефов и еже с ними

Автор поста оценил этот комментарий

Хватит, чтобы в отпуск в Европу всей семье аэрофлотовским бизнес-классом слетать? Ну и с толстым котом, разумеется!" :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кота не пустят, с котами нельзя! Ещё Булгаков писал...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра первым делом побегу рубли скупать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чьи? Лукашенковские если только

Автор поста оценил этот комментарий

а настроение как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу хорошо.. просто замечательно... У меня все есть, есть свой дом - он теплый.


В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам.


А здоровье мое не очень... то лапы ломит, то хвост отваливается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть деньги всё же есть. чо тогда жалуемся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть! И я держусь!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чего хватило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На роллтон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тааааак.. Эй, урядник! Запиши: обманным путем проник в благородное заведение....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я случайно... и хватило только на роллтон )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Увы не запомнил. Но "стабильность" в нашей стране меня радует. Пока копил на квартирку, в конце можешь себе позволить купить комнату, благодаря укреплению рубля, который все не укрепится...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Наебуллина же... И ещё кучка пидорасов

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

PS пойду роллтон заварю


или копипастишь не читая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле, копипастишь? Это просто образное выражение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У спекулянтов, значит. Так и запишем....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же... В Азбуке Вкуса только!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роллтон небось который в упаковке? С приправами и вилочкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я только на развес беру.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Читал недавно мысли одного человека о высказываниях наебулиной. Смысл был в том, что перед событиями с курсом, силуанов говорил, что банкам стоит проводить меньше операций с баками. В итоге пришел таки зверек, сейчас ЭТА вот, пару недель назад тоже самое говорила. И мысль автора была в том, что не "проспим" ли мы повторения обогащения России-матушки снова, для "состоявшихся людей" жалья я к ним не отношусь, как и 92% населения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не Комолов был?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЦБ это регулятор!!! онк банкам отношения никакого не имеет!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не имеет, если он им лицензии выдаёт и отбирает )) Смешной вы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар реально переоценен. Его курс около 50 должен быть.

У нас крайне мизерные зарплаты/пособия в переводе в бакс, даже у молдован, болгар, румын в долларах МРОТ выше чем у россиян, не говоря уже про прибалтов и особенно Эстонию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т-ссс... Не говорите такого: щас поналетят, на говно изойдут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так чё с роллтоном, сожрал?

вот когда в роллтонах начнёшь разбираться, тогда и лезь в экономику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ты обратись к другому человеку, у него тут 100 постов по вкусам этого ням-ням фастфуда, самой разной пряности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На ДВ неплохие зарплаты если ты специалист.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у космонавтов вообще норм зарплата, ещё и Героя России дают. И что дальше?

А Ленин до сих пор лежит.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым их высером каждый персонаж во власти бесит всё больше и больше. Мымра ебучая, ты хоть знаешь, как люди живут? В рублях и валюте настолько погрязла, что берега попутала со всей своей шайкой, прикрываясь санкциями наложенными, и вместе с ними увеличивающими свои доходы на порядки.

Пидорасы. Минусите меня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду, что распространено заблуждение, что ЦБ является банком... а это НАД банковская структура

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы тут и не заблуждались. Это само собой разумеющееся.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Для уважаемых людей, которые определяют курс движения  - определенно есть. Иначе у власти были бы совсем другие люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие это другие?

Все из 90х бандиты, одетые в пинжаки? Вот и вся власть.

Купленные дипломы? Депутаты, сидящие в Думе, которые скрывали ранние отсидки? Из Совета Федерации, когда ФСБ забирают чинуш?

Вот ваша (наша) власть!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На улице - капитализьм. И почему ты считаешь, что приток капитала всенепременно принесет благо жытелю России? Цель притока капитала, тащем-та, заработать бабла тому, кто его сюда направил :-) Но никак не  улучшить благосостояние EarthRussia

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бы хорошо.... Но они этими качелями занимаются с 2000 года. Вопрос: нахуя они этим занимаются, если в итоге никаких положительных изменений нет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты снова все напутал!

Главная цель ЦБ - защита и обеспечение устойчивости рубля посредством поддержания ценовой стабильности, в том числе для формирования условий сбалансированного и устойчивого экономического роста.

Они блестяще это выполняют! Прочитал внимательно? Нашел что-то про доходы россиян? Я тоже нет, поэтому ЦБ никогда не будет этим заниматься.

Я, конечно, согласен с твоими претензиями, но почему ты их не адресуешь, например, рыбному хозяйству?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда он станет Банком России, а не под хуй пойми чем, тогда и можно будет рассуждать: и о благосостоянии России, и о народном благосостоянии.

А пока - это ИХ благосостояние, не больше. К стране (точнее, к гражданам страны) не имеет никакого отношения.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

иди работай, эта баба и жизнь твоя говняная никак не связаны!

щас по работе со парой работяг  рассчитался (сварщик и слесарь) за пол дня работы 6 тыс на двоих... один на субару форестер приехал, второй на кашкае новом в целофане... иди работай!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой комментарий был образным.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как приток капитала должен улучшать жизнь людей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если это не влияет на уровень жизни граждан страны - не похую ли? Нахуя тогда они там? И нахуя у них зарплаты по миллионам?

Чтобы не улучшать, а ухудшать? Нахуй они мне не усрались, стратеги и политики такие.

показать ответы