Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На злобу дня

Посмотрела я фильм канала «Редакция» на ютюбчике «Люди-невидимки». Услышала мысль авторов. Понимаю, что людям приходится тяжело в эмиграции. Понимаю, что среди них есть адекватные люди. Страдают ради копеек в агрессивной бесправной для них среде, чтобы прокормить свою семью. Но все же я боюсь тех неадекватных, которые среди них есть. Почему правительство допускает всю эту ситуацию?!

Было это где-то в середине 90-х. Мне было лет 13. Над нашей квартирой, этажом выше, снимали мигранты.Пришла я со школы, дома никого не было. Выглянула в окно и смотрю один из этих мигрантов заходит с девушкой в подъезд. Все это происходило прям над моей комнатой. Она сильно кричала, просила отпустить и было слышно несколько мужских голос. Я поняла, что происходит что-то страшное. Спряталась под одеяло и тряслась там. Потом все утихло. Дверь открылась. Я встала, подошла к окну, смотрю она выходит, вся зареванная, платье порвано. Я их боялась. Боялась выходить и заходить в подъезд после этого случая. Позже, при воспоминании этой жути, я испытывала вину и задавала себе вопросы: Могла же в милицию позвонить? Могла же родителям рассказать?

Понимаю, что среди местных тоже хватает уродов. Ну вот вспомнилось это событие после просмотра фильма.

Блин, не хотелось провокаций, сама была спровоцирована, даже не заметила :(