На заборе тоже написано...

Я вроде бы не тот человек, который когда заходит в комнату, где все смеются, думает что говорят о нем.

Но уже два года, каждый раз, когда я приходил домой, меня встречала подъездная дверь со всякими граффити и криво написанной надписью "кто тут живет тот пи#$". Вроде бы понятно что не стоит обращаешь на это внимание, но все равно обидно слышать такое от двери)

Обычно я вообще не звоню никаким жкх и домоуправлениям, в последний раз, например, когда на моем этаже перегорела лампочка, я просто взял и вкрутил свою лампочку.

На заборе тоже написано... Дверь, Краски, ЖКХ, Лампочка, Длиннопост

Но тут я решился, узнал номер в интернете, звоню, говорю: "во первых у нас лампочка перегорела надо поменять, а во вторых подъездная дверь уже два года разрисована граффити и нецензурными словами, дети ходят все это видят." Она отвечает: "Свет мы вам сделаем, а вот дверь у вас же железная, это значит жильцы ее покупали, она к нам не относится. Так что можете устроить субботник и сами все сделайте."

Примерно на такой ответ я изначально и рассчитывал (хорошо что я не плачу за кап. ремонт). Я пошел выкрутил в подъезде свою новую лампочку и вкрутил опять их сломанную, пускай меняют. А насчет двери, как говориться - „если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.“


Я на следующий же день купил краску. Обычно коммунальщики красят двери в цвет детской неожиданности, но я решил взять синюю краску. Встал рано утром в выходной и пока все спали, чтобы никому не мешаться и чтобы никто не мешал, быстренько за два часа покрасил дверь и на всякий случай оставил бумажку "осторожно, окрашено"

Еще между делом отволок тяжелый сломанный бетонный подоконник, который тоже валялся возле подъезда и через который я каждый раз перешагивал в течении двух лет. (всем просто пофиг было.)

Вечером этого дня было приятно возвращаться и заходить в подъезд с новой окрашенной дверью. А еще на полу прямо у дверей моей квартиры лежали две новые лампочки!!

То есть эти "хорошие люди" даже не удосужились вкрутить их, а просто оставили и такие "ну давай, сам короче вкрутишь!"

На заборе тоже написано... Дверь, Краски, ЖКХ, Лампочка, Длиннопост