НА выставке вооружений EUROSATORY 2014 климовский ЦНИИТОЧМАШ впервые показал за рубежом базовый комплект боевой экипировки военнослужащего

И ЭТО БАЗОВЫЙ! т.е экипировка стандартного мотострелка или попросту говоря пехотинца. Именно так мин. обороны будут экипировать каждого бойца российской армии.
НА выставке вооружений EUROSATORY 2014 климовский ЦНИИТОЧМАШ впервые показал за рубежом базовый комплект боевой экипировки военнослужащего И ЭТО БАЗОВЫЙ! т.е экипировка стандартного мотострелка или попросту говоря пехотинца. Именно так  мин. обороны будут экипировать каждого бойца российской армии.
Автор поста оценил этот комментарий
В этой же статье:
1)смотрим на фотки.
2) видим голографические прицелы и коллиматоры, за редким исключением серьёзная оптика, сопряжённая с коллиматорами.
3)удивляемся, что это не просто ПСО-1.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. С чего то же надо начать..
Дальше может вот такие пойдут...
Тепловизионный прицел «Шахин

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да в любом нормальном страйкбольном магазине можно купить спокойно почти всё из шмоток этого комплекта. Форму-цифру не проблема, "Пермячку", шлемак, очки -- максимум косарь баксов. у нас в страйкбольном клубе бегает парочка таких "Вежливых".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купить можно что угодно и где угодно. Дело не в том. Главное ,что бы все это было куплено для Амии России!
Автор поста оценил этот комментарий
В крымских военторгах всю жизнь такое продавалось, пфф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПИ*ДЕть не мешки ворочать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ни чем не хуже чем у пиндосов, а вы как думаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь проверить:
1)Покупаешь ПСО-1
2)покупаешь страйкбольный привод АК-74 с ласточкиным хвостом
3)для реалистичности отыграй хоть один бой в здании.

ты взвоешь от того, что нифига не успеваешь реагировать. я вдоволь набегался с СВД в здании. по габаритам не больше чем АКМ, однако я тупо не успевал за перемещающимся врагом, угол обзора минимальный у ПСО-1.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ДА я ХЗ на хер они там ПСО на "вал" нацепили, не было значит ни че другово. Ну а будет Война значит, че кому хватит с тем и пойдут, кому АКМ с прицелом , кому ПМ, кому лопата. Деваться особо будет некуда. Так ,что мне глубоко насрать с чем там будет АКМ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ а если вот такая форма будет, так вообще замечательно. Я только за. Ибо то ,что я видел в ВЧ, курам на смех, солдаты все чмошники в косых , грязных и засаленых ХБ хлдят, так ,коечно не везде но во многих именно так., я про танкистов воопщ молчу, те мазутные как черти, зато ночью их почти не видно))) тоже маскировка..
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, неужели не ясно, что это сарказм?) Когда зеленые человечки появились в Крыму, Пу сказал - ниче не знаю. Это местные, такой экип можна купить в любом военторге) А щас презентация, видите ли. Ну смешно ж)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:LOL)) Не понял шутку юмора...))))
хаха)) Извинял, не вьехал сразу)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это Путин сказал, я при чем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал ,что такой экип продается в военторгах КРЫМА?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь проверить:
1)Покупаешь ПСО-1
2)покупаешь страйкбольный привод АК-74 с ласточкиным хвостом
3)для реалистичности отыграй хоть один бой в здании.

ты взвоешь от того, что нифига не успеваешь реагировать. я вдоволь набегался с СВД в здании. по габаритам не больше чем АКМ, однако я тупо не успевал за перемещающимся врагом, угол обзора минимальный у ПСО-1.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бой бывает не только в городских условия., а еще в горных, лесных, степных,пустынных, арктических, в условиях сильно пересеченной местности.
И вот подумай зачем же а Афгане наши на ПКМ прицелы вешать начали?! Хотя их сроду на них не ставили. и в мотострелковом отделении их тогда сроду не было...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На бумаге, конечно, каждого экипируют. И отчитаются, что экипировали. А вот как в реальности выйдет и сколько попилят на этом - большой вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже НАТО в задницу долбит, Толстожопые политиканы чуют свою неладное вот и будут изо всех сил Экипировать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
назвал жопу пальцем. это СВД. Снайперская винтовка!!! на снайперские винтовки ставить сильные прицелы логично. на автоматы нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДА я ХЗ на хер они там ПСО на "вал" нацепили, не было значит ни че другово. Ну а будет Война значит, че кому хватит с тем и пойдут, кому АКМ с прицелом , кому ПМ, кому лопата. Деваться особо будет некуда. Так ,что мне глубоко насрать с чем там будет АКМ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тебя на*бали. никто обычный бойцов не будет вооружать АС "Вал". дорого и бесполезно, на то это и специальный автомат. Прибор ночного видения -- симметрично. будет очень дорого перевооружить миллион человек. Да и смысл от обычных мотострелков с ПСО-1 на каждой пушке? Или ВС РФ хотят сделать миллион снайперов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вежливых людей видел? Скоро у нас будет самая вежливая армия.
ПСО-1 это не роскошь , а необходимость(стоит не дорого и не сложен в изготовлении)+ значительно повышает точность стрельбы.
Ну а что касаемо денег, то они есть 200% и перевооружат в ближайшее время. Ибо чуют ,что уже у границ жареным пахнет и промедление равно погибели. А политики и олигархи терять деньги и бизнес не хотят, тем более умирать. Вот и найдут... уже нашли_))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1)Форма -- фигня, не показатель. Это тряпки, они дешёвые. даже планшеты дешёвые.
2)ага, на дистанции в 20 метров он оочень полезен. ПСО-1 на автомате нужен только тогда, когда ты камнем убил пехотинца, из говна и палок сделал ласточкин хвост, нашёл в мусорке ПСО-1 и тебе нужно очень точно стрелять. то есть при нереально большой необходимости. для всего остального есть снайперские винтовки и ВСС. Штурмовику оптика не то что не нужна, она вредит, так как серьёзно уменьшает угол обзора. А времена дальних боестолкновений прошли, никто уже из окопов в полукилометре друг ото друга перестреливаться не будет. в городе точность не нужна, любой эксперт CQB скажет, что в тесном пространстве важна плотность огня и обзор. точность с плотностью огня не сочетается.
3) Безопасность России обеспечивается не пехотинцами. Реально крупномасштабного вторжения нет и никогда не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно человек вы недалекого ума.Не служивший и не разбирающийся в тонкостях военного дела.
Читайте больше , вот вам статья в помощь:http://topwar.ru/45238-vysokotehnologichnye-soldaty-budusche...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот взяли и завтра же всех экипировали...
Сроки огласите, пожалуйста...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше это был 2020.. Но последние события вокруг Украины показывают, что сделают это раньше ,приблизительно за 2-3и года 96% Армии и флота
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в этом вся проблема. Помню как тревоги проходили, половина машин в боксах оставалась, все на себе в район дислокации несли, а по отчетам все заебись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого уже нет. Смотри как они целые округа по тревоге поднимают!, Переброска дивизий, всех родов войск. Учения одни за другими. Народу естественно положено знать -минимум.. Но мы же видим. как растет градус страстей
показать ответы