На выходе со двора

На выходе со двора - дорога и тротуар. Каждое утро иду на работу, а на тротуаре стоит "шестерка". Между шестеркой и металлическим придомовым заборчиком сантиметров 50, с другой стороны - дорога. На дорогу выходить не хочу - машины да и гололед... Всегда обхожу шестерку со стороны дома, т.е. в эти самые 50 см. А я мужчина достаточно крупный.


И вот в это утро иду, смотрю - шестерка стоит, заведена - мотор греет. Я, как обычно, протискиваюсь в эти 50 см и случайно задеваю пакетом машину-  слегка, вскользь. Пакет - ничего особенного - бумаги, документы... Но из машины выскакивает мужичок-моська и начинает истошно визжать и размахивать кулачонками. Слов я не разобрал, но оглянулся... Мосько юркнуло в машину и захлопнуло дверь. Я уже отошел метров на 5-10 и опять услышал визг. Оборачиваться не стал. Ушел.


Следующее утро. Иду на работу, шестерка на том же месте, мотор греется, моська тявкает на какого-то мужика. Мужик оборачивается - моська прячется, мужик идет дальше. Моська выскакивает погавкать... а мужик решил вернуться... с еле слышным щелчком раскрылся нож-выкидушка. Моська, обосравшись, баррикадируется в машине. Мужик подошел, не торопясь, обстоятельно, проколол все 4 колеса, и пошел своей дорогой.


Сегодня там шестерки не было. Посмотрю завтра...


Сеть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе у одного умника заело сигнализацию и машина орала всю ночь летом в жару, не давая спать двум подъездам. сам умник спал, судя по всему, в другом доме и машину не видел и не слышал. полиция на проблему не реагировала. но как оказалось, прореагировали жильцы. утром обнаружил машину, закиданную бутылками и всяким мусором с несколькими хорошими вмятинами по корпусу, а понурый хозяин менял четыре проколотых колеса.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут неоднозначный случай, всякое бывает, заело сигналку, он не слышал (всякое бывает, возможно все это неумышленно без злого умысла и действительно просто не знал) а в итоге по утру полный пиздец машине...
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Значит бросать машину в чужом дворе это норма?

В нашем дворе повадились парковаться все кому не лень, пара "гениев" даже прикатили свои корыта, которые уже ближе к "недвижимости" чем к авто. Спустя полтора года от одной недвижимости уже отодрали большинство деталей. Ждём когда разберут вторую.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так, что слишком много машин, потому и ставят там, где найдётся место. Но не указывать при этом на машине свой телефон - это свинство.

3
Автор поста оценил этот комментарий

может спит крепко

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему сразу в чужом доме, у меня как-то концевик че-то заел, и авто у дома орала постоянно, я только через часа два услышал, и то сначала думал, что не моя

Автор поста оценил этот комментарий

А город какой?

4
Автор поста оценил этот комментарий
в чужом дворе

Это твой личный двор что ли, блеать? Бесят такие индивидуумы. У тебя там наверное ещё и "твоё" место во дворе есть, из-за которого ты вечно со всеми срёшься, я угадал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно это сектанты типа мормонов или амишей или свидетелей иеговых которые массово в дом заселились и пытаются себе отжать всю придомовую территорию (скоро и гаражи там поставят).

На ограду и шлагбаум у них денег нет зато дое*аться до каждого чужого - очень любят.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, юридически автомобиль тоже является недвижимостью
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не все так однозначно. Я однажды взял чужую машину. А квартира окнами на другую сторону чем подъезд и двор. Выхожу, а она вся в разбитых яйцах. Странно, думаю. Только через неделю я понял, что у нее иногда включается сигналка и орет. Потом я ее отключил, и включил обратно, только когда машину возвращал. А отключил я ее, когда она начала реветь на трассе, а машина остановилась, и не хотела ехать. Отключить, кстати, было очень сложно. После двух часов поиска решения я уже на дурака вынул батарейку из брелка, и чудо! эта хуйня перестала ебать мозги.

Вообще, кстати, ни разу не видел, чтобы сигнализация рано или поздно не приносила проблем.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Он случайно поставил очень громкую сигналку на машину, просто в салоне напутали, и случайно поставил машину не под своими окнами и не на стоянке вдали от дома, дом перепутал.
Автор поста оценил этот комментарий
вот ща такая фигня во дворе, я то пока не сплю ещё, но жалко кому на работу завтра, пока ходил в магаз круглосуточный, пробил телефон по номеру, но хрен ли толку - трубку не берут

update: как то странно затыкается - как будто кто то пытается что то воткнуть - слышны голоса на улице......

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку