На волосок от смерти или Ремонтники - резиновые изделия №2...

Всем привет! Ну что, сегодня я праздную свой второй день рождения!
Поступило с утра задание по работе — съездить в Хороль. 180 км туда, 180 назад, приморцы поймут) туда и обратно долетел за 4 часа, машинка дорогу держит прекрасно, ниже 110-120 скорость не опускалась) Но вот потом. уже в городе, заходя на поворот и притормаживая… машинку резко начинает трясти, слышится биение. и она встаёт. Выхожу из тачки. И вижу печальную картину — суппорт вклинился в литьё, колесо (водительское!), естественно, блокировалось. Приплыли. подумал я, мрачно закуривая. Ещё и вороток от домкрата посеял неделю назад…
О! Через дорогу шиномонтажка! Отзывчивый узбек любезно согласился безвозмездно одолжить домкрат-трёхтонник. М-да, переть его через дорогу занятие не из весёлых. ну да ладно)
Итак, домкратим шмыкса, скидываем колесо… и вот тут-то и окуеваем… суппорт, радостно звенькнув, наполовину выпадывает от диска вперёд. Лезем ставить на место и понимаем… Сука, где верхний болт?
То есть, когда эти *удаки из СТО "Жёлтый Бокс" меняли мне ступицу с месяца полтора назад… Они тупо не затянули этот болт! И от вибрации он раскрутился и выпал окончательно!
Ну, сначала, не до грустных мыслей… бежим по ближайшим авторазборкам, уже буквально на второй находим подходящий болт (опять же ни копейки не взяли!), вкручиваем, ставим колесо, относим домкрат, благодарим… Садимся в машину, готовимся ехать… и вот тут-то меня и накрывает.
А ведь этот хренов болт мог выпасть тогда, когда я летел 170 км/час! И куда бы я тогда прилетел? Страшно подумать даже. Вот теперь сижу дома, пью коньяк, благодарю все высшие силы и матерю этих сучих ремонтников…
Так что здоровья всем и проверяйте после долбанных мастеров с СТО любой, даже самый мельчайший винтик…