На волне воинствующего атеизма на Пикабу

На волне воинствующего атеизма на Пикабу Атеизм, Вера, Религия, Наука, Мысли, Без рейтинга

Давно обитаю на Пикабу, и заметил, что здесь очень, ну прям очень большое количество атеистов, прямо вот зашкаливает, и зачастую многие из них такие воинствующие, что прям вот туши свет.

И я так подумал, если их тут так много и они все радеют за науку и научный подход, почему Пикабу давно не превратился в научно просветительскую площадку с бурными дискуссиями, где каждый научный пост взлетал бы моментом в лучшее и горячее, а на деле, получается, что кроме разведения срачей в постах которые так или иначе касаются верующих, они ни на что другое неспособны.

А уж споры что социалист априори должен быть атеистом, так вообще ни в какие рамки.

Ну как же так то, что зачастую человек не имеющий даже технического образования а порой не окончивший школу, но гордо размахивающий своими атеистическими убеждениями, учит какого нибудь верующего с двумя высшими образованиями и кандидатской степенью - как ему жить и во что верить...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что атеизм это не движение за науку. К тому же, местные атеисты борются не с верой, а с религией. Потому как попы и примкнувшие к ним начинают забывать, что бог он не в храме, а если и в храме - так каждый тот храм носит с собой.


Впрочем, каков приход, таков и поп, че.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но в тоже время половина местных теологов, суть - схоластики. А атеисты по сути - агностики.
Чистый, выверенный и осмысленный подход к религии - утопия. А добавкой к этому идёт почти полное незнание предмета: истории и сути религии как таковой.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю ни в одного бога, я убежден что любые паранормальные вещи можно объяснить научно, если не сейчас то в будущем. Хотя в паранормальное я тоже не верю. Но как кто-то сказал, "технологии которые ушли вперед, приравниваются к магии". Я не верю в душу, но я убежден в существовании самоосознания. Я убежден в эволюции, в то что человек произошел от древней обезьяны, (хотя ранее думал что у человека и обезьяны общий предок, но это не так.)

Я убежден что ни один бог нас не спасет, как спасет наука. Я убежден что людям не надо во что-то верить, взять хотя бы меня)

Я убежден что религия наш камень, который не даёт развития.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная речь, чел)

Автор поста оценил этот комментарий
Держи пять! Чувак, ты хорош!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку