На волне тем про великую Россию, выборы, о Путине, о жизни при и после ССР

Начитался тут и решил подкинуть говнеца на вентилятор, а то чё, всем можно, а мне нет.

Итак, СССР помню мало, так как при нём прожил всего 4 года, но есть такое у всех, думаю, детские воспоминания, врезавшиеся в память. Так вот, ввиду малого возраста во времена СССР ходил я в детский сад, так как детский сад был колхозный, специально для детей сотрудников (живу я в небольшой Кубанской станице), содержался ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!! за счёт колхоза. А потом СССР закончился, и в детский сад мы с сестрой ходить перестали, так как стал он платным, а родителям ЗП платили крайне редко, на столько редко, что периодически в доме ни то что еды, чая не было (на сколько я помню наш "Краснодарский чай" стоил копейки).

В "лихие 90-е" родители выживали как могли, отец таскал с потихоньку умирающего колхоза всё что плохо лежит и что ещё не успело унести начальство, мать начала менять работы (ввиду её мерзопакостного характера и ещё по некоторым причинам долго нигде не задерживалась), получая копейки, мы ходили в школу. Кризис 98 года прошёл как то мимо, так как при отсутствии каких-либо денег их обесценивание мало заметно. Выручало подсобное хозяйство, выкармливаемое вынесенными официально и не очень кормами из колхоза. На этом по сути и выживали.

В 2004 году я закончил школу, вполне неплохо, 4,5 средний балл аттестата, можно было бы и поступить в высшее учебное заведение, по балам ЕГЭ проходил, но вот средства на содержание меня и на получение мною образования не было, да и матери этого не очень хотелось, работать то надо. Отцу к тому моменту крому как прибухнуть ничё не надо было, но это совсем другая история. В общем поступил я в колледж по направлению, хоть как-то приближённому к тому, что я хотел.

Примерно в это время, как раз наш неизменный уже первый срок почти отслужил, я начал замечать изменения в жизни. Люди начали вроде-как даже зарабатывать. Я, будучи студентом, мог в неделю 200-300 рублей зашабашить, переустанавливая ОС на компах, пересобирая, чистя ПК.

В 2007, сразу после окончания колледжа, устроился на работу. ЗП конечно на тот момент не ахти, 3500 в месяц, но мне, молодому 20-ти летнему парню, хватало и на продукты, и на одежду, и на погулять.

Появились доступные кредиты, появился новый телефон, появилась подработка в дополнении к основной работе. Начал менять работу, ища где получше, ра в полтора года стабильно устраивался в другое место, так как там ЗП повыше была.

На данный момент, ввиду определённых обстоятельств, работаю ОФИЦИАЛЬНО!!!!! в 3-х местах, так получилось и так надо. Зарабатываю в общей сложности 38К, если бы не очень удачная семейная жизнь, хватало бы с головой.

И я наблюдал как меняется жизнь. Как всё вокруг "плохо". Если в 2005 году, приехав с учёбы, я пог с трассы, где располагается автостанция домой просто пойти пешком(12. км как никак), потому что просто нет машин, едущих в сторону станицы, то сейчас каждые 30 минут идёт автобус, который стоит 23 рубля. Да и попутку можно поймать минут за 5, просто потому, что ни каждый остановится, а трафик в сторону нашей станицы идёт бешеный.

Если в 2006 году далеко ни в каждом дворе была хоть какая то техника, гн только машина, а триммер, бензопила, мотоблок и т.д., то сейчас это всё в изобилии. У некоторых среднестатистических семей по 2 машины, я уж не говорю о "зажиточных" фермерах, у которых есть рабочая машина, парадно-выходная, на рыбалку съездить, и ещё для путешествий, и это всё разный транспорт. В начале 00-х у нас в станице иметь мопед, именно мопед, а не скутер, считалось престижно, а если у тебя мотоцикл, то ты ваще бог, то сейчас подобной техники вагон, и это не считается чем-то из ряда вон.

Да, большинство всего этого в кредит, рассрочку, лизинг и т.д., но это всё выплачивается, это ЕСТЬ!!!!!!

Для тех кто плачет, что всё херово, ЗП маленькие, вот при Союзе было хорошо, а сейчас нет, да и для тех, кто орёт что в жопу ваш Союз, тогда всё было плохо, а вот сейчас всё шикарно, хочется сказать, идите ка вы все на йух, при Союзе было хорошо, но и плохо тоже было, и сейчас хорошо, но и плохо бывает. Те, кто стоит у власти будут воровать, всегда, потому что могут, потому что привыкли, потому что их свои же загнобят, если не будут воровать. Но при это мы то живём, нам тепло, светло, сытно.

Если вам что-то не нравится, начните с себя. Нет работы, враньё, есть, много. Только вот работать сейчас мало кто хочет, все хотят руководить и воровать, потому что другие же руководят и воруют, а чем я хуже?

Цены в магазинах растут. Так они всегда росли, но выж продолжаете идти в эти магазины, вы сами выжили мелких предпринимателей, у которых цены была чуть выше чем в Гавнитах и Ятёрочках, а теперь плачите, что вот в этих Гавнитах и Ятёрочках полный звиздец, они зажрались. Так вы сами их закормили.

Прекращайте жаловаться, а оторвите свою жопу от дивана и начните менять мир. Свой, локальный, а не весь мир. И увидите что вокруг всё не так уж и плохо, бывает и хуже. Позитив, дамы и господа, во всём нужно видеть и искать позитив. Даже нанося удар в челюсть тому контрацаптиву, который вам нагрубил, нужно улыбаться)))))

Всем добра, позитива и достижения поставленных целей.