На волне, так сказать... Часть 2

Я рад снова всех приветствовать на волне нашей радиостанции, и мы продолжаем никому не нужный рассказ из жизни некоего чудака.( Для тех кто пропустил - начало - пост перед этим в профиле).

Просыпаюсь, значит, в обнимку с унитазом и понимаю, что как-то тихо стало в кафе.О, драка - думаю я, раз музыку выключили - надо пойти глянуть. Выхожу из туалета и вижу, что в кафе подозрительно светло, ещё и стулья стоят на столах ножками вверх. Но так же не удобно сидеть - подумал я и, вскоре, сообразил, что в кафе то я один! Перед моими глазами был пустой зал с перевернутыми стульями, освещаемый лучами восходящего солнца, пустой буфет, он же - барная стойка, где оставили только сок в упаковке и пульт диджея (ноутбук и две колонки).

Халявный сок с витрины вернул остатки мозга на место и стало понятно - надо выбираться. На выход надо было пройти через дверь кафе, которая вела на винтовую лестницу, которая, в свою очередь, упиралась в другую дверь - общую входную дверь кафе и магазина, который располагался на первом этаже. И, если первая дверь была не заперта, то на второй висела табличка - магазин с 9:00, кафе с 12:00 (вроде бы) - и она была закрыта. Делать нечего - пришлось вернуться обратно, где меня ждал зал-танцпол и туалет, двери в служебные помещения также были закрыты.

От скуки включил диджейский ноутбук, нашел какую-то игру, похожую по виду, как волк ловил яйца, только там курицы отбивались от нашествия не помню кого. И спустя часа полтора я наконец-то добился результата - поставил рекорд в этой игре. Гордо записал "Санёк" на первое место, рядом с прошлыми лидерами "Ванек" и "Васек", и стал думать, что делать дальше. На часах было 7:30, а значит до открытия магазина оставалось пол часа.

И, спустя ещё минут 40 бесцельного пользования ноутбуком, я подумал - пора..

На волне, так сказать... Часть 2 Авторский рассказ, Жизнь, Истории из жизни, Пятничный тег моё, Мат

и шагнул вниз по лестнице навстречу свободе... На этом история могла бы закончиться, но увы.

Дверь магазина оказалась закрыта, хотя на часах было около 8:30 утра. С помощью мозгового штурма, нас с моими личностями удалось выяснить, что фраза "воскресенье - выходной" на объявлении с режимом работы, несёт какой-то смысл, только какой - нам предстояло ещё выяснить.

Поднявшись обратно в кафе, окончательно отрезвевший мозг начал искать варианты выбраться, так как сидеть ещё сутки в кафе не очень хотелось. Двери в служебные помещения были закрыты, доступ был в зал и туалет, где на каждом окне стальные решетки, я уже собирался сидеть и ждать, сложа руки, но мозгу что-то не давало покоя. И мы с ним пришли за барную стойку, к окошку раздачи и увидели, что хоть низ был плотно закрыт, но верх этой рамы из ПВХ (поливинилхлорид) имел люфт сантиметров 10. В итоге, просунув в эту щель руку, я отодвинул нижний шпингалет и смог открыть окно раздачи полностью. Бля, это было так классно: как будто игру проходишь в реальной жизни. Через это окно я попал на кухню и сожрал пару бутербродов из холодильника, потом нашел служебный туалет. И, на второй раз его использования, я увидел, что на его окнах нет решётки. В общем, через него, я спустился на крышу первого этажа и дальше по трубе вниз.Оттуда - домой.

А куртку мне потом друг принёс, он подумал, что я уже ушел и, когда кафе закрылось, забрал куртку, чтобы передать мне.

На этом история заканчивается, и хотелось бы пожелать - будьте собой и доверяйте своему мозгу.