На волне сообщений про "Синий кит"

Посмотрел я про это все, почитал. И вот что у меня в голове.

На волне сообщений про "Синий кит" Школьники, Жизнь, Игры, Общество, Синий кит

Ну серьезно. Там все настолько толсто, что я не знаю, кем надо быть, чтобы к такому серьезно отнестись. Даже подросткам. Думается мне, что это очередное раздувание из мухи слона.

Но самое-то главное не это. Надо сделать свое #Явигре. И тоже давать школоте задания.

1. Выучить уроки на 5.

2. За день выйти к доске 3 раза.

3. Неделю мыть посуду.

Только вот, как мне кажется, такая #игра не будет крутой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если бы в школьных электронных дневниках были ачивки, которыми школьники могли бы делиться, мне кажется стимула учиться у них было бы больше

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве оценки уже не ставят? Почему-бы ими не гордится?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению всё бежит вперёд, и современным школьник в общем то уже глубоко начхать на оценки, а вот ачивки как в играх, думаю способствовали бы появлению интереса. Особенно если они будут публичны и ими можно будет делиться в соцсетях. Получил он пять пятёрок в этом месяце, держи ачивку, держит пальму первенства по спортивным достижениям, на тебе ещё. У них тогда азарт будет, чтобы стремиться быть лучшими.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму.Мне надо начинать объяснять с того что такое ачивка. Догадываюсь что это что-то что дают в качестве поощрения, под мою логику больше подходит понятие "нашивка". Но разве сама оценка не является уже поощрением? Тут всё решается на уровне даже не школы, а классного руководителя. Например, проводим конкурс, а в конце месяца фотографию отличника на доску почёта. И опять такое уже было.И ваша идея не нова, очень не нова, достаточно вспомнить Тома Сойера и как он получал Библию за билетики. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не претендовал на новаторство. achievement=достижение, их выдают в видео играх, и придуманы они были как раз для того, чтобы люди играющие в эти самые игры, как можно дольше оставались вовлечены в игру. Ачивки имеют градацию сложности, так же есть скрытые, о которых пользователь узнает только лишь получив её. Если придерживаться того, что Все достижения будут известны, как например, за определённое количество определённых оценок ребёнок получает определенное достижение (не материальное поощрение), то и появляется вовлечённость, а не банальные сухие оценки, от которых в принципе ребёнку не горячо и не холодно (не берём в расчёт тех детей, для которых пятёрка является самоцелью). Нужно развиваться вместе с технологиями, нужно брать лучшее от всего, даже пусть это и будут видео игры. Если современные дети увлечены видео играми, так почему бы не брать из этих игр часть механик и не переносить их в реальную жизнь? Стимул в виде ремня для подавляющего большинства детей уже не срабатывает

Автор поста оценил этот комментарий

сделал дз 10 раз подряд - "очкастый ботан" ачивку получил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая мысль!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. Велик шанс что будут и те, кто сбудет собирать и отрицательные показатели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку