На волне про веганов

Когда-то давно нашу семью тоже не обошла эта напасть и с новым ухажëром у моей тëти появились и новые вкусовые предпочтения.
Сначала всё начиналось относительно безобидно в виде пристрастия к японской культуре и еë кухне в частности (достаточно длительное время там существовал запрет на употребление в пищу мясных продуктов), потом это перешло к приготовлению отдельных блюд на кухне, но когда это началось скатываться в радикальное веганство, для меня они оказались за гранью добра и зла.
В итоге пока они жили с моей бабушкой еë нажористая бесподобная кухня в их интересах превратилась в пародию на саму себя без использования животных жиров (как же блины без растопленного на них сливочного масла, мясного наваристого борща и прочих прелестей мясной кухни!).
И, как вершина этой эволюции начались высказывания как радикальных фанатиков про индустрию убийства, трупный запах на кухне, попытки имитировать рвоту даже при виде людей, употребляющих мясо и блюда на его основе или с содержанием чего-либо животного происхождения. Даже я не мог за свои деньги при них взять вегетарианские чипсы, потому что непременно нужны были веганские.
Напоследок хотелось бы ещё высказаться по поводу влияния на внешний вид и здоровье при таком рационе. За год такой диеты моя тётя из рельефной (уж не совсем уверен в точности этого термина) превратилась в какую-то высушенную копию самой себя. Появились проблемы с желудком у неë самой, по части неврологии у еë мужа, но прямая причинно-следственная связь между данными событиями для них самих совершенно не очевидна. Но кстати на колу они достаточно усердно налегают.
Выводы я оставлю на усмотрение читателя, но не мог оставить в стороне такую тему, очень уж давно я мечтал о ней высказаться