969

На волне про особенности служивых...

А у нас на охране пенсионер ФСИН когда завёлся, я его дважды в неделю видел, и достаточно громко и чётко - Здравствуйте!

Ответом просто молчание. Может слышал плохо, может мысли свои где-то витают. Тогда я стал останавливаться, смотреть в глаза и - Здравствуйте !!

Так он начал голову отворачивать при моём приближении. Я не сдавался, и месяца через два он начал мне кивать. Только через полгода я впервые услышал процеженное -здрасте. Ну и за руку он здоровался с узким кругом сотрудников, я так и не успел попасть в список, уволился раньше.

Дубликаты не найдены

+58

А не пофиг ли?

У меня сосед в деревне служил в ГСВГ, приехал ни с кем не здоровается, говорит немцы так не делают.

А я с ним всегда здоровался, а все почему - пионер должен быть вежливым.

раскрыть ветку 18
+100

Бабулька кашлянула в автобусе. Пионер ей:

-Будьте здоровы!

-Да я вообще-то не чихала, а кашляла.

-Да по мне хоть хуем подавилась! Пионер должен быть вежливым !!!

раскрыть ветку 13
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
-1

Анекдот должен быть после фразы "ты знаешь правило"))

+29

Немцы из "нашей" деревни (небольшой городок), где служил муж, здоровались. О! Почти тридцать лет прошло, а я это помню. И вот почему.
Я там прожила три года, из которых год работала на фабрике и два года выгуливала сына. Мужа немцы за своего принимали, и сын как с немецкой открытки получился (в детстве, бг-гы). Так что знакомых много было.
Жили мы на первом этаже пятиэтажки, подъезд выходил прямо к немецким домикам. Я этот подъезд намывала, как свой унитаз, чтобы чисто было, как у немцев. Бо стыдно мне было. И окна мыла раз в неделю.
Сижу такая на окне, намываю, а знакомы мимо идут и каждый, каждый! гутен морген, фрау Проня!
Вот как было не мыть эти окна, когда они свои так же каждую неделю наяривают?!
Помню зима, мороз минус десять, влажно, сыро, бабуля окна нараспашку - протирает.
шотта меня занесло..  окна помыть надо..

раскрыть ветку 3
+41

они такие сидят, смотрят - опять проня окна моет..эх.. надо и своей фрау сказать чтобы мыла, а то перед русскими стыдно!

и начали драить немки свои окна не как обычные люди, а каждую неделю..

+11

А фрау Проя в ответ : "И вам таки Гутен!"

раскрыть ветку 1
+122
А зачем тебе фигнёй страдать? Чё ты до пенса доебался?)
раскрыть ветку 29
+51

Да как то приучили здороваться, тем паче тут с утра и на входе

раскрыть ветку 19
+78
Я к тому что не хочет человек здороваться, чё лезть? Или ты из принципа? Меня вообще не парит, здоровуюсь под настроение. А я б сказал даже бесит, со всеми за руку надо перездороваться в мужском коллективе и попрощаться, радует что коллектив маленький
раскрыть ветку 9
+3

Название поста немного не соответствует, а именно эта привычка не здороваться, не есть правило. Зачем же по одному не воспитанному мудаку с синдромом вахтера делать вывод о всех служивых. Это не правильно на мой скромный взгляд.

+9
То есть дело именно в том что он бывший сотрудник ФСИН, да? А не из-за того что это человек такой. Л-логика!
раскрыть ветку 6
-2

Понятно почему он за руку здоровается только в узком кругу. И к лучшему, что ты в этот круг не попал))

+2
Вообще по фсиновски пенс, довольно растяжимое понятие. Год за 1,5 и 20 лет выслуги, т.е. в 32 года на пенсию.
раскрыть ветку 8
0
Это минималка, для плюшек надо календарные года.
раскрыть ветку 7
+12

Я только радуюсь, если мне не надо здороваться с каждым встречным и поперечным. Особенно когда ещё и руку пожимать не надо.

+30
Пока он не убедился что ты дырявой ложкой не ешь..
раскрыть ветку 4
+2
Заходя в новый отдел нужно переступить через полотенце.
раскрыть ветку 1
-2
Не хочу показаться занудой. Я в этой теме не специалист, но надо все же не перешагнуть, а ноги вытереть.
Пусть меня сведующие поправят если что.
-2

Даже в царские времена тюремщиков не пускали в офицерские клубы и на дуэли с ними биться западло было! И сейчас не велик аршин,у этих пенсов ебло овчарки караульной. 

раскрыть ветку 1
-3

О! Чоткий пацанчик нарисовался.

Давай, начинай скандировать:

- Менты козлы!

- Вертухаи уроды!

А когда за жопу возьмут, не забудь пресмыкаться и "гражданин начальник" говорить.

+10

Если каждый раз, проходя мимо сидящего в коридоре у входа в приемную охранника, говорить ему: «Сидите, сидите, не вставайте» и успокоительно взмахивать, то раз на шестой он уже при вашем приближении начнет привставать со стула…

©Баш

раскрыть ветку 1
+1

Неправда. К нам в офис каждый день приходит такой человек, я работаю там уже полгода и не встаю и не собираюсь.)

+15

Да это ладно. А вот когда в столовой каждый вошедший приятного аппетита желает, а потом и каждый отобедавший. Чего ты до меня доколупался со своим аппетитом? Какое тебе дело до моего аппетита?

раскрыть ветку 2
+1

Это, кстати, против правил этикета. Считается, что желать приятного аппетита уместно, только если ты шеф-повар и вышел к гостям в ресторане.

0
У нас ещё, блядь, кто с утра не встретился с тобой, за руку норовят поздороваться особо воспитанные.
+19

А зачем охраннику с каждым за руку здороваться? Может ты руки, после посещения сортира, не моешь. То что ты маниакальной настойчивостью добиваешься что бы он с тобой здоровался, говорит о твоих проблемах с головой.

+14
Надо было говорить : Вечер в хату!
+3
Я когда на калитке сидел -кивал. 200 человек практически потоком, надо увидеть не своих и просмотреть у них пропуск. Местных знаешь в лицо они не залипают в тебя, всем на работу. В субботу и воскресенье можно было обменяться рукопожатиями.
+8
Это профессиональная деформация - во всех окружающих видеть только преступников и стараться ни с кем не стать замеченым в сколь угодно незначительном контакте
+4

Я из тех людей что здороваются очень редко и по большей части только с родными. Так вот, мы это не со зла, просто иногда сил нет. Вот такие мы странные, невоспитанные люди.

раскрыть ветку 1
-1

Тоже не понимаю: почему я должен каждому желать здоровья?

+4

Сидит человек на охране, и каждому как "попка дурак" повторяет здрасте. А если там 100 человек проходит? Пенсионер просто не общительный.

раскрыть ветку 2
-2
Да нет его просто никогда за человека не считали, вот он и привык...
раскрыть ветку 1
+1

Или он с беспроводными наушниками и не слышит приветунов этих. Вообще странно это, здороваться с незнакомыми людьми просто проходя мимо.

+8
Бескультурье из человека не выбить
раскрыть ветку 2
+4
Сын в садик второй год ходит, каждый раз отвожу его я, каждый раз заходим в раздевалку и здороваемся со всеми. Почти всегда половина родителей никак не реагирует. Поначалу, встречая на улице родителя "из нашей группы", здоровался, а на меня смотрели, как на дурака. Ну я и перестал, теперь при каждой встрече почти все смотрят и как будто ждут приветствия, но нахуй оно надо. Есть 4-5 мамы/папы, с которыми всегда здороваемся, но остальные какие-то припизднутые. Хз, мне не сложно ответить "здравствуйте" незнакомому человеку на улице (мало ли перепутал), сказал и дальше пошёл, но здесь-то почти каждый день встречаемся... Похуй короче.
0

Бескультурье....

А навязывать себя - не бескультурье?

Я вот не хочу каждому встречному-поперечному здоровья желать.

+5

Формальные ручканья и сотрясание воздуха обременительно, но большинство без этого не могут, по разным причинам. Ему было проще дать тебе то что ты хотел, чем объяснять что нахрен ему не сдался один_из_сотрудников с его "здрасьте" и лапкопожатием.

+2

охраннику если что протокол\докладную на тебя писать, к чему лишние нравственные переживания: "а ведь я здоровался каждые день с этим подонком"

+1
И все же, зачем тебе этот старый поц ?
раскрыть ветку 1
-2

Просто есть такие мерзкие людишки, которым лишь бы всех подоставать.

+1

надо было фуражку с кокардой надеть и синюю форменную рубашку, тогда бы он тебе еще и честь отдал.)

раскрыть ветку 3
0
А если золотую корону, то ище и поклонился
раскрыть ветку 1
+2

Держи

-2

Честь в другом месте отдают, а называется данное действие "воинское приветствие"

+1

Я так же начальника нашего приучала здороваться. Обычно заходишь в кабинет, всем здрасте, этот как и не слышит. Уже начала подходить к нему и говорить "здравствуйте." Слабак, через месяц сдался.  А вообще у них семейка такая своеобразная. Например, на собрании сыну начальника(лет 40) ничего не стоит поковыряться в носу, да еще на свет посмотреть что нашел. Тьфу, вспомнила на свою голову.

раскрыть ветку 1
0
аходишь в кабинет, всем здрасте, этот как и не слышит. Уже начала подходить к нему и говорить "здравствуйте." .... поковыряться в носу, да еще на свет посмотреть

Я бы об такое настырное ещё и вытер.

Ну есть такие падлы, которые любят всем навязываться, увы.

Я тоже интроверт и таких ненавижу.

0

Я так после переезда в новую квартиру пытался пару месяцев с соседкой здороваться. Ответом было молчание. Ну я так чёт подумал, что и ну её нафиг, и теперь просто не замечаю)

0

"Вот он - я! Уважайте меня!"

Вот что стало с пожеланием здоровья. Просто вы этого не замечаете.

0

Когда в такси сажусь всегда здороваюсь, и частенько в ответ только молчание. Бескультурные персонал в таксишках....

0

Может он просто интроверт?

раскрыть ветку 1
0

Всем пох. ДолжОн, падла! и ниипёт!

0

Мля. У нас тоже такой фсиновец. Не здоровается. Руку не пожимает. В итоге, если он в толпе стоит я со всеми здороваюсь за руку, его игнорю

ещё комментарии
0

На каждой работе находится несколько ебанатов, которые не здороваются. После пары-тройки попыток действую симметрично.

раскрыть ветку 1
0

Встречаются ебанаты, которые навязывают себя. Вообще не очень людей люблю, а этих тварей особенно.

0

Я так с батей друга здоровался, в итоге со мной одним он здоровается)))

0

А причем тут особенность служивых?

Есть просто определённый тип людей, они считают, что кто-то недостоен их внимания и даже смотреть в их сторону это чересчур, не то чтобы сказать слово или руку об них пачкать.

раскрыть ветку 2
-1

А есть определённый тип людей, которые считают, что они пуп земли и им все должны. И пох, что есть интроверты, которым в принципе с людьми общаться малоприятно, и которые сводят круг общения к минимуму.

раскрыть ветку 1
+1

Так вот, я таких и имел ввиду.

А если вы намекаете на ТС, то охранник по своим задачам вынужден как раз общаться и контактировать с людьми, которые попадают на объект, который он охраняет, чтобы вовремя отследить вероятные проблемы. Ну и тоже лицо того объекта, который охраняет, отсюда нужно соблюдать этику, здороваются с тобой, поздоровайся в ответ.

За руку конечно это слишком, а то так можно просто пол дня стоят со всеми здороваться, а потом пол дня прощаться)))

Так что охранник все же не для интровертов.

0
Ну и нахер он тебе сдался?
-1

Ведь сдохнет же - никто добрым словом не вспомнит, никто! Все только радоваться будут. Зачем жил, ради чего?

раскрыть ветку 3
+1

Конечно его будет волновать это после смерти, самому не смешно?)

раскрыть ветку 2
0

Мне нет. Мне все страшнее с каждым годом.

раскрыть ветку 1
-3

та, это не служивый, а просто чсвшный мудак

раскрыть ветку 2
0

А ТС не

чсвшный мудак?

которому вдруг кто-то ни с хуя должен стал?

раскрыть ветку 1
+1

просто дело в простой человеческой вежливости. если кто-то со мной поздоровается, я поздороваюсь в ответ, даже если с этим человеком не знаком

-4
Пупкари они все такие - опущеные, зашуганые и презираемые ... и да за руку с ними здороваться западло
раскрыть ветку 1
0

Есть люди, которые мне персонажа анекдота напоминают:

#comment_79535221

-5
Когда я работала на заводе, в соседнем отделе была такая же девушка переводчик. Ну то есть, если она нам что-то переводила, она заходила со всеми общалась, выясняла правильность технических терминов, а когда она шла по коридору, она делала вид будто никого не знает, ну вот как люди в метро мимо проходят, даже не глядя. Я пару раз пыталась поздороваться и на этом оставила попытки. Но у меня был коллега шутник, он тоже какое-то время делал попытки и не получал никакой ответной реакции, потом решил, вдруг девушка его не слышит и когда она проходила мимо достаточно близко, рявкнул погромче. В итоге она почти отпрыгнула от него и пошла дальше, как ни в чем не бывало. Здороваться с нами она так и не стала.
раскрыть ветку 5
+1

Может у девушки зрение плохое, у меня такая подруга была - пока вплотную не подойдёшь, не увидит

раскрыть ветку 4
0
когда к нам приходила не щурилась и вроде различала к кому подойти спросить
раскрыть ветку 3
-8
Если не при исполнении я ь ещё ибальник ему вскрыл ,(не охраннику)
раскрыть ветку 5
0

Простите, кому?

раскрыть ветку 4
-2

ТСу. Я тоже интроверт и прекрасно понимаю охранника.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: