На волне про чудеса трофейные

Приехал, значитца, намедни, кум. Он со дружиною в Малороссию ездил, братьёв меньших вразумлять. Чудеса всякие рассказывал, что дороги там асфальтом, дескать, покрытые, что птица-стравус там в клетке сидит, яйца с голову человеческую несет. Ну и привез мне в подарок оттуда диковину. Навроде нашего блюдечка с наливным яблочком. Да не по-христиански сделана диковина. И яблочко надкусано, и не на блюдечке а под ним, да и блюдечко само квадратное. А внутри у ней бес сидит, Серей звать. Что хочешь, покажет. Ну я и попросил, покажи-ка ты мне, Серя, яйца великанские. Как он мне показал... Я, как Серю этого от плевков оттер, призадумался. Что ж такого мне спросить, чтоб не зазорно было? Вспомнил, как намедни домой мимо фермы шел, видел как корова телушку вылизывает.

Лучше бы не спрашивал. Может у них, в Европах правильное дело, когда баба с бабой, но не у нас же... А тут внук рядом крутится, просит. Вспомнил я, как наша Мурка в бочку с водой шлепнулась. Дай, думаю, спрошу у Сери, чтоб мокрую киску показал. Ну он и показал.

Срамота!

Больше ничего мне Серя не показывал. Кум мне сказал, что Серю кормить надо, вафаем каким-то. А то он на своих запасах сидел, кеш называется. Как он этот кеш подъел, так и сдох. Да и пес с ним, пойду лучше у Алисы Премудрой, которая в пеньке обитает, что заговорен китайцем Ян Дых Цем, спрошу, сколько графита в топку класть, чтоб уран поменьше тлел. Да внука вечерним антигравом к родителям отправлю, пока медведя мне насмерть не заиграл. Антиграв, он без опозданий ходит.

Дороги у них асфальтовые, епть...