На волне постов"Кто где проснулся"

Не могу не вставить свои 5 пфеннигов, или, как говорят на Пикабу-подержите моё пиво!


Короче. Было это в конце декабря 1998 или 99 года. Морозы тогда в наших краях стояли жутейшие, минус 25 считалось лёгкой прохладой.

У нашего начальника КМ помер тесть(царство ему небесное, хороший был дядька). Ну мы, как положено) отделом УР скинулись на похороны. Участковые, ребята толковые, подсуетили несколько человек из подучётного контингента на копку могилы(в  те далёкие времена в нашей глуши ещё не было специализированных ритуальных контор, обходились кто как мог). Дима из ОБППР подогнал для этих работяг изъятого пойла и отправили их на кладбище, копать могилу. В общем, все при деле. Похороны назначены были на завтрашний полдень.

Всё вышеописаное произошло в первой половине дня, дольше всё прошло как обычно, и около 18.00 я ушёл домой.

Далее. Около 21.00 ко мне домой прилетел водила дежурной машины и передал, что Палыч(нач.КМ), просит помощи докопать могилу. Оказывается, направленный на работу контингент вышел из строя путём ужирания пойлом. Но, надо отдать им должное, верхний, самый промороженный слой почвы они сняли, оставалось докопать около метра. Собралось нас на кладбище человек восемь. В яме двое работают, один с ломом, другой с лопатой, остальные курят. Работаем быстро, меняемся часто, т.к мороз градусов 35. На кустах три автомобильные лампочки от аккумуляторов для освещения. Вот такая обстановка, не располагающая к рассусоливанию.

Докопали могилу часа за полтора, Палычь на налил по паре стаканов водочки, закусили промёрзшим салом и дежурка развезла нас по домам. Замёрз я жутко. Руки ещё куда ни шло, ими-то шевелил при работе, а ноги просто скрючились, да и спины вспотевшая было, уже остыла. Поэтому, чтобы согреться, я решил принять горячую ванну. Набрал, залез чутка кайфанул и тут меня накрыла принятая на морозе водочка.

Проснулся я от того, что я голый и мне холодно,тесно и темно. А в башке-то ещё кладбище, могила! Вот тут то я ССЫКАНУЛ!!! И пусть это продолжалось какую-то долю секунды, а потом я всё сообразил, но это был самый ДИКИЙ ужас, который я испытывал в своей жизни. Я орнул так, что разбудил ребёнка и жена из спальни прискакала. А оказалось, что когда меня накрыло водочка и я уснул в ванне, жена , чтобы я не захлебнулся, вынула пробку из ванны и пошла спать. И по пути, видимо, на автомате погасила свет в ванной.

Вот так я испытал непередаваемые ощущения. О така хуйня, малята... А вы всё -шкаф, лифт...

Приключение моё, тег "моё"