На волне постов про кидалово интернет-магазинов

На волне постов про кидалово интернет-магазинов Хайп, Пикабу, Обман, Роспотребнадзор, Мозг, Длиннопост

Да простят меня пикабушники, но этот пост опять про хайпожорство.

Я уже писал подобный текст на волне постов про кидалово МТС
https://pikabu.ru/story/na_volne_postov_pro_obman_mts_486316...

В последнее время сильно увеличилось количество постов содержания типа: "Меня кинули при покупке/оплате баллами/возврате в интернет или оффлайновом магазине".
Везде сюжет примерно одинаковый. Автор с лицом как у кота из Шрека рассказывает о том, какие все вокруг пидарасы нечестные люди, кинули его несчастного. Подробно расписывается процесс покупки/кидалова и на этом, в большинстве случаев, рассказ обрывается.

Под этим постом набирается 100500 комментаторов, причитающих о том, что дескать "да, все вокруг пидарасы нечестные, никому нельзя верить".
В целом то вы правы, я бы не стал верить первому встречному-попепречному, но все, почему-то забывают об одном нюансе.

Мы с вами(я про Россиян, за остальных не ручаюсь) живем в правовом государстве.

Есть надзорный орган, регулирующий действия таких продавцов.

Называется Общество по защите прав потребителей, или Роспотребнадзор.

Там сидят юристы, консультирующие граждан по вопросам нарушений их прав при совершении сделки купли-продажи. Любая покупка в интернете это оферта и накладывает на продавца ряд обязательств как по ее исполнению.

По телефону вам могут плести любую чушь что ты тварь дрожащая и права не имеешь, на самом деле это все фигня.

Я не знаю, есть ли у юристов в даных обществах план по нагнутым наказанным недобросовестным продавцам в месяц, но они цепляются за ваш звонок как за клубок и по ниточке вытаскивают суть нарушения и помогут составить вам жалобу или иск.

Мне очень нравится сайт Пикабу и я довольно давно здесь сижу, но такие однотипные посты вызывают у меня грусть

Представьте, насколько бы они смотрелись интереснее, если бы каждый пост содержал еще и, хотя бы, попытку решения этой задачи, а не просто поднятие лапок кверху

На волне постов про кидалово интернет-магазинов Хайп, Пикабу, Обман, Роспотребнадзор, Мозг, Длиннопост

Баянометр традиционно ругался на шаблоны мемов