На волне постов про hr

Сам я ни разу не кадровик, и к этой отрасли никакого отношения не имею. Просто поделюсь наблюдениями:

1. Почти все претенденты пишут о себе как о суперадекватных мегапрофессионалах, способных только лучами своей кармы "ловить крокодилов и выращивать кокос". Ухххахаха, скажу я вам. Будущие Трампы и Рокфеллеры, это Вас нанимают зарабатывать чужому дяде деньги. Не наоборот.

2. Я бы многое отдал посмотреть на себя со стороны на собеседовании - наверно, тот еще триллер и ржач. Как бэ, думаю многие тоже выглядят явно ненатурально в тот момент😉

3. Абсолютно в КАЖДОЙ компании своя атмосфера и свой сложившийся коллектив. Ёпта, если в отделе сплошь блондинки с инстаграммами, а в твоем профиле ВК одно фото (причем не твое, из какой-нибудь футурамы, например) и 5 человек-друзей, компьютерных задротов, извините, гениев. Наивно думать, что ты станешь звездой этого отдела. А вот звездой ютюба и инстаграма этих девочек с хэштэгом #идиот - вот это вероятно.

Так что может hr спасает твою супер карьеру будущего президента компании, просто делает это коряво, сознательно или нет.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
1 пункт - это вам только так кажется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку