На волне постов про дома на море и гору родственников

Здравствуйте. Напишу руководство для тех у кого есть друзья (родственники) с жильём на море и вы думаете, что там все прям кипятком писаются от ожидания вашего приезда с детьми, двоюродными братьями, собакой Жужей и тетей Галей из Крыжополя.

У меня как раз есть такой друг с домом прям на берегу в Севастополе. Дом его родителей так что я там бывал очень-очень часто.

Так вот. Ехал я только, если меня приглашали! Не напрашивайтесь сами. У людей могут быть свои планы, а отказывать им Может быть в силу родственных отношений не очень удобно.

Всегда спрашивайте сколько будет стоить проживание. Внезапно вода, газ, электричество стоит не малых денег, когда орава людей купается, кушает, какает в режиме нон стоп.

Если вы едите летом к родственникам (друзьям), которые летом зарабатывают сдачей жилья внаем, то должны понимать, что фактически они оплачивают ваш отдых, так как вместо вас могли бы пустить отдыхающих за деньги.

Короче, не будьте мудаками и поймите то что вы считаете бесплатным кто-то оплачивает из своего кошелька.