На волне постов про буллинг в школе

Пошла очередная волна душещипательных и не очень историй про насилие и унижение в школах. К сожалению, как всегда на Пикабу - пишет только одна сторона конфликта, а именно свои страдания изливают жертвы. Оно и понятно. Такое не забывается. И я сострадаю им.


Но мне одному интересно где истории от лица угнетателей? Что мотивировало? Есть ли раскаяние? Или никто за собой таких грехов не помнит?


П.с.: в ленте видел только пару постов об угнетении смертельно больных детей, чья болезнь и служила причиной буллинга (пост про парня с лейкемией). И последующие сожаления авторов. Но все же это немного другие истории. Чаще ведь жертвой буллинга становятся вполне обычные дети.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нынче модно быть жертвой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не брать посты про буллинг, то обычно на Пикабу наоборот: сцена, конфликт, злодей и пикабушник. И тут раз, враг повержен, кишки по всюду. Два, пикабушник весь в белом учит морали пикабутян не быть терпилами.

Сколько историй о защите себя от злых начальников, своих дам от быдла и тд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так заминусят же, вот и не вылезают. Да и стыдно, если у человека появилась совесть.

Хотя многие могут тупо и не помнить об этом. Это для жертв память на всю жизнь, а для них - что-то обычное из прошлого. Никто же не вспоминает обычный день в школе, тупо не помнят. Вот и они так не помнят буллинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь про не помнят, если ты кого-то постоянно бьешь, творишь всякую дичь, то где-то в подкорке такое запоминается. И на такой волне вполне у многих вспомнится.

Плюс случайные встречи с бывшими одноклассниками. У меня лично какие-то флешбеки всплывают в такие моменты, типа «этого я лохом считал, потому что он читал по слогам, а вот этот меня всегда обидеть пытался и пенал порвал в 5 классе».