На волне постов про бездомных собак

Тут совсем недавно была волна постов про собак и бабулек которые их подкармливают.
а меня лично бесят ещё бабульки которые подкармливают голубей.
Суть такова.
Стоят у нас несколько пятиэтажек и во центру (в некотором отдалении от домов) мусорка. И живёт у этой мусорки целая стая голубей. Я минимум 30 штук насчитывал. И сколько раз я замечал как этих крыс летающих старушки подкармливают. То крошки высыпят, то семечки. Притом высыпают как попало. И получается что вокруг баков столько срани всякой что к ним подойти порой противно. Плюс толпы голубей которые живут тут и срут на всё подряд (запарился уже машину и порой себя от их дерьма отмывать). Ещё одна проблема, когда их кто-то спугнет, они при взлёте пролетают прям на уровне головы, при мне одной женьщине в голову прилетел голубь. Да и то что они переносчики заболеваний забывать не будем. Думал травить начать их потихоньку, но это уголовно наказуемо у нас (жестокое обращение с животными), с бабульками тоже смысла нет воевать, на фразу: "вы нахера этих крыс кормите?" посылают куда подальше. В Роспотребнадзор дозвониться не смог, ведь по идее это именно они должны воевать с голубыми. Что делать вообще не знаю. Хотя проскакивала одна мысль, накормить голубей пургеном, может в таком случае голуби будут беспокоить не только меня.

Если что, модераторы, поправьте теги, а то хрен его знает что вписать.