На волне постов об инсультах у молодых.

Когда наступает летний сезон, каждая точка на ЮБК пытается выжать из этого максимум, чтоб потом нормально прожить зиму.

Так сложились обстоятельства, что моя сменщица уехала на месяц, и аптека осталась полностью на мне. Отработав несколько недель без выходных с самого утра и до поздней ночи, я с каждым днем ощущала накопившуюся усталость.

В тот день было воскресенье. Я решила не тревожить мужа и пошла на маршрутку. Пока шла, у меня появились темные круги перед глазами и изображение слегка "плыло", но я списала это на то, что не выспалась.

Ехать до работы - минут 10, всё это время я пыталась не уснуть.

А потом, пока шла от остановки до аптеки, почувствовала, что у меня отнялась правая рука. Опять же, списала это на тяжелую сумку.

Дверь в аптеку я открывала трясущимися руками, не понимая, откуда такой тремор. Распахнула окна, т.к. нечем было дышать. И тут я догадалась измерить давление.

Я гипотоник и малейшие колебания в сторону увеличения или снижения - меня аж прибивают к земле. А тут показатели аж зашкаливали.

Была незначительная головная боль, даже не боль, а тяжесть. Давление шарахнуло сильно, и я решила проконсультироваться с лучшим специалистом, т.е. с мамой (она врач). Успела позвонить ей и сказать, что мне плохо, а потом... Потом я не смогла отвечать на вопросы, т.к. с ужасом поняла, что забыла как произносятся слова. Мысль есть, а как она звучит - не помню... На меня накатил дикий ужас, когда я в голове сопоставила все симптомы и поняла, что со мной, но что делать - не помню...

Объяснить, что со мной, где у меня в аптеке лежат те или иные препараты словами не могла. От этого казалась себе непроходимой дурой. Забыла все термины и понятия, забыла как называются предметы. Очень злилась на себя за это.

Слава Богу, что всё обошлось и мама сама нашла нужные препараты, чтоб мне уколоть. Ну, а потом мы поехали в больницу. Но это уже другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

охрененно, что это произошло в аптеке и при враче. у меня благо инсульта не было, но а давлением тоже жопа. Год назад утром рано позвонила соседка и попросила взять скинутые с окна ключи и открыть им дверь. Муж нечаянно закрыл их на наружный замок. А я была уже систематически не выспавшаяся. Только что закончилась сессия а у мастера по ногтям во второй половине декабря работа с 9 утра до ночи в режиме нон-стоп. Сидишь и без перерыва на обед и отдых работаешь руками в неудобной позе. Так во всех этих обстоятельствах я с перепугу резко вскочила с кровати, накинула куртку и побежала. Сбегала вокруг дома и спустилась/поднялась на 5 этаж пешком-бегом. Дверь соседке открывала - уже не видела замочной скважины. Кое-как открыла и села на пол. голова кружится в глазах рябь и в ушах шум. Зашла в квартиру. Муж и сын спят. Помню, что целью было просто в квартиру войти а там будь что будет. Жуткое ощущение, когда за сознание борешься. Вошла в квартиру, хотела на стул сесть и все. Провал. Потом Вроде как ушла спать. через 2 часа была уже первая клиентка. Всего в тот день отработала пятерых(по 2-3 часа на каждую) , навела порядок в квартире, вечером спать легла. Обычный день. На следующее утро встала. Звонит клиентка. Говорит, что опоздает. я в шоке. С какой стати она сегодня, если должна быть завтра. Открываю ежедневник - все верно. Завтра. Но почему то начинают идти люди чётко по завтрашнему расписанию. Я офигеваю, думаю о том, как я охеренно накосячила с записью и что теперь будет. Звоню одной из девочек, которая по моему мнению сегодня быть должна - она говорит "Лена. Мы вчера ведь все сделали! а передо мной была такая то девочка а после меня сразу такая пришла" Вот тут то я и запаниковала. Бегу к мужу и требую объяснений. Почему пространственно-временной континум у меня вдруг то ли расширился то ли сократился и где вчерашний день. Муж тоже в шоке. Говорит я как стахановец вчера пятерым смастерила маникюр с прибамбасами а вечером ещё уборкой занималась. В результате со мной произошла форменная истерика, закружилась голова, я нащупала на затылке здоровый шишак и свалилась в постель, смотреть как на потолке круговыми движениями качаются две люстры. Обзыонила клиенток на следующие три дня . Описала ситуацию и перенесла всех на другие дни. Благо у меня все постоянные и в положение вошли быстро и легко. Что странно - я ведь ни одного фото не сделала своих работ в тот день, который из памяти выпал. я даже не знала, что я им сделала. Пришлось прикинуться дурочкой и просить их скинуть мне фото, на которых как ни странно , были просто шедевры в миниатюре, исполненные мною тончайшей кистью. Потом я смоделировала ту ситуацию и пришла к выводу, что добравшись до стула в кухне я рухнула и единственной траекторией там могло быть наповление головой на подоконник и батарею 😯 жутковато. я теперь наученная и с пусть хоть война хоть землетрясение - с постели встану спокойно и сначала выпью хотя бы вчерашнего холодного чаю прежде чем бежать куда то

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий лучше поста)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Немного разные темы поста и комментария но суть одна. Потеря сознания и контроля над собой. Очень жутко.
7
Автор поста оценил этот комментарий

маникюрша-стахановец!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги то нужны. 😯 перед новым годом все мы стахановцы. Руки в экземе, аллергический ринит и неразгибающаяся спина. Зато близких порадовала теми подарками, на которые у них самих жаба душит потратиться)) благодарный труд. Хоть и тяжелый
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ортостатический коллабс. После родов сосуды передают большой "привет" и не хотят быть в тонусе. Вот так резко скакать- вам нельзя. Нет, помереть- не помрете и глубокой ишемией Вы не отделаетесь, но при падении можно очень прилично убиться головой обо что-то. Будьте аккуратнее и спорт- ваш друг. Хотя бы зарядочка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая-то. Но не надо вчерашний чай пить... Да и пожалейте себя чуток - отдыхайте. Я себе это постоянно говорю, только вот не получается ни фига
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня не выходит. Маленький ребенок, который почти не ходит в сад, работа, которая требет от меня не только времени на выполнение, но и много времени на повышение квалификации и обучение. Одновременно с этим в университет решилась поступить и поступила. И теперь после 3 пар рук с ногтями в день и игр с ребёнком решаю задачи по теормеху и черчу какие-то болты. А ещё муж хочет, чтоб поесть было и порядок относительный, хотя и очки помогает в этом. А ещё хобби должно быть! Летом мотоцикл а зимой надо чем-то занять себя. Вязание, рисование. Что-то что поможет расслабить мозг и снять напряжение. В общем нелегко жить. Но я свою жизнь люблю. Я счастливый человек)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам и сил! И успехов в теормехе и прочих предметах! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательно. Но со вчерашним чайком завязывайте))
Автор поста оценил этот комментарий

вау..нет слов

Автор поста оценил этот комментарий
Что это было? На нокдаун похоже, такие же глюки ловил.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всд стоит. Просто скачок давления. Слишком резко вскочила и побежала.
Автор поста оценил этот комментарий

Переутомление скорее всего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку