На волне постов о вредных соседках

Хотелось бы поделиться с любимым сообществом своим взглядом "изнутри" так сказать. Довелось мне пожить пару лет в одной квартире со своей пожилой тёткой, которая, к слову, практически каноничная "сильная и назависимая", за исключением лишь отсутствия любой живности дома. На дух не переносит любых живых существ, будь то кот, собака или даже муха. Про мух вообще можно отдельный пост запилить, но речь не об этом.
Единственные кого она более-менее терпела, это родственники. Ибо кроме родственников ей поговорить то не с кем. Полностью уверена, что кругом дураки и быдло, а она одна в пальто красивая стоит. Жить нужно только так, как она считает нужным, иначе скандал. Чужое мнение не значит совершенно ничего.


Было время когда я даже домой идти не хотел, потому-что там меня ждало вечное нытье, что "ты опять закрыл дверь в туалете, там сырость и плесень появится", "как надоел этот %название_города%, тут одно быдло, все дураки гругом", "Дома сегодня опять воду отключали, ты представляешь какой ужас? Как так можно то? И МЧС не знают даже когда дадут! Никто не знает, ПОНИМАЕШЬ!???", "Пришла домой а эта сука сверху опять скачет! Вот бы она убилась там уже, хоть скакать перестанет! Когда они уже переедут!", "Вот что мне делать то, даже не знаю, пришла домой а на окне ОПЯТЬ МУХИ ДОХЛЫЕ!! Вот откуда они лезут, Klliq!? Откуда?! Я уже все углы скотчем заклеила!" (И да, мухи это больная тема, можно целый пост написать)


А еще у нее был какой-то бзик насчет пакетиков. С работы таскала каждый день упаковками полиэтиленовые мешочки, и старательно укладывала в них все, чем не пользовалась больше 24 часов (чтобы не запылилось). К слову, для нее было нормой зайти в мою комнату и сложить все мои вещи со стола по пакетикам, а потом уже эти пакетики сложить хуй знает куда, "чтобы на своем месте все было". Причем место было каждый раз новым! Квест "Найди %какая-нибудь мелкая нужная поеботинка%" раз в неделю стабильно. Разговоры не действовали, мнение можно было засунуть в задницу. Молча послушает, покивает, и на следующие выходные ты тратишь на поиски уже не 15 минут, а все 40.
Как она укладывала вещи для поездки куда-то - вообще атас. Доходило до того, что чуть ли не каждый носок в отдельный пакетик... Фух, пишу это, и у меня начинает подгорать..

Пожалуй к теме.


Жила она тогда в двухкомнатной квартире на 4 этаже пятиэтажки, а сверху жила молодая семья с ребенком... Ну вы понимаете к чему я клоню, да? Ребенок гиперактивный, и стоило девочке пробежать из одной комнаты в другую, тут же сыпались проклятия: "Да чтоб ты там ноги переломала, поститутка", "Вот ссука, опять скачет тварь! Ужасно! УЖАСНО!!!".

Ночные походы в 10 вечера каждый второй и четвертый день недели "в гости" с лекциями "Почему она у вас не спит, уже 10 ЧАСОВ!! Как вы ее воспитываете!?"


Около кровати стоит купленная специально по случаю деревянная толкушка, которой она херачила по батареям на каждый звук из квартиры сверху. Стучания начинались с 10 часов вечера и до утра (спала она херово). Соседям даже в туалет наверное было проблемно сходить ночью ибо у них немного поскрипывал пол.


Соседи сверху и правда были иногда немного шумными - дочь громко топала когда бегала, истерики перед сном с 10:30 до 11 стаблильно через день, скандалы раз в два месяца, "некие ритмичные движения вверх-вниз" на скрипящем диване (от силы раз в неделю и по паре минут (сосед, соболезную...), и без громких стонов), но это совсем не мешало, если не зацикливаться и не обращать внимание на это. Может только истерики перед сном... но это решалось дикой усталостью и на засыпании не отражалось.


Пока я там жил, все ее закидоны касались меня непосредственно, и являлись охуенно сильным раздражителем. Благо завел девушку и свалил оттуда.. Последние полгода жизни там у меня вполне заметно дергался глаз и в глазах появлялась красная пелена, когда мне предлагали пакет в магазине..

Такие люди ведут себя так не потому-что они сами так хотят, чаще всего это психологические расстройства.. но это нихуя не оправдание.