На волне о происшествиях на воде : Никогда не паникуй

Мне на тот момент было 14 лет. Небольшое отступление-отец (покойный) водолаз мастер , с детства постоянно тоскал меня с собой ,плавать научился года в 3 наверное может и раньше.  И вот мне 14 решил переплыть Дон в районе гавани ,ну а че мозгов же было много на самом деле нет. Вроде и немного плыть всего метров 300 ,но как говорится дьявол кроется в деталях : я не учел течение ,не знал что разлили мазут в том месте где буду переплывать ,и не знал что придется уебывать из под буксира -и вот все эти факторы сошлись примерно на половине пути ,вначале попал в мазутное пятно ели выбрался ,и тут же пришлось приложить все силы что бы не затянуло под буксир , выбрался кое как и понял что течение сносит , что силы кончаются , что пиздэс приходит . Паники на самом деле и не было ,просто подумал ,а батя с дядей Колей (кум ) и дядей Олегом (крестный) будут меня тут багром искать или нырять что бы найти . И вот тут не знаю вспышка в голове или просто то что говорили мене всегда :

-Запаниковал на воде -погиб

-Стал суетится -погиб

-Не знаешь что делать ,нет сил -перевернись на спину и лежи пусть течение сносит ,не беда -главное сбереги силы

Перевернулся на спину -не знаю сколько так лежал ,но чувствую силы немного накопились ,отдышался ....выплыл .

Так что -паника на воде это самая большая ошибка.

п.с.ы. дома получил сильный ататаа ибо мой видок говорил сам за себя

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же лет в 12-14, точно не помню, плавал "до буйков" метров 100-150 с выпившей мачехой и её сестрой. Так к нам лодка спасателей неизвестно откуда появившаяся подлетела, когда мы уже на буйке отдыхали, спросили "все ок?" и после утвердительного ответа еще кружили в зоне видимости, пока мы на берег не вернулись. А еще в этом же возрасте с сестрой младшей на черном море в небольшой шторм плавали около берега (только приехали впервые за много лет, эмоции и т.п.), и внезапно течение нас оттянуло прилично так. Родители говорят, что нас какой-то мужик вытащил, не спасатель, который  просто на берегу сидел и быстро сориентировался, а они профавлили, не понимая что мы назад уже не выгребаем. Я смутно помню это всё, до сих пор кажется, что ничего опасного не произошло, слишком быстро всё случилось, но четко помню, что греб, а берег всё отдалялся...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку