На волне народной забавы

Ну коль уж пошла забава, как не принять участие? На основании этого поста https://pikabu.ru/story/a_vyi_znaete_novuyu_narodnuyu_zabavu...

Подозрения подтверждаются, по полученной справке мне приписаны два посещения врача, которых 100% не было, общей суммой чуть больше, чем на 2000 рублей

На волне народной забавы ОМС, Госуслуги, Медицина
На волне народной забавы ОМС, Госуслуги, Медицина

И если, в теории, о давних посещениях еще можно подзабыть или спутать (хотя я на 100% уверен, болею крайне редко), то месяц назад это уже любопытно.

Буду рад выслушать рекомендации от знающих людей о том, что стоит с этой информацией сделать. Я например скорее всего смогу полноценно доказать свое присутствие в указанный день в другом месте. Как минимум думаю стоит нагонять волну и устраивать резонанс, там глядишь и реакция пойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все почему-то забывают один нюанс : а как вы будете доказывать что вас там не было?
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну в моем случае это не так трудно, айфон палит геопозицию, камеры на работе, рабочая почта и система заявок, система пропусков. вариантов вроде хватает прилично.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если на предприятии организована система электронных пропусков - выписка от службы пропусков решит эту проблему. Если таковой системы нет, то всегда можно поднять переписки, производившиеся с рабочего места. Это всё мои догадки, но, думаю, есть действенные способы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас оба про больных в поликлинике гоаорим?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нене. Вы не поняли. Вам ничего не надо будет доказывать. Оправдываться придется больнице в первую очередь
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве презумпция невиновности не работает? @лигаюристов, подскажите пожалуйста.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

по логике должна работать. и применяться в этой ситуации к поликлинике. то есть если я такой "меня не было у врача вас надо наказать", они такие "воувоу не доказано = не виновен".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет. Если просто прийти к копам и бездоказательно что-то лепить - даже заяву не примут. А геометки ваши в телефонах - это атака хакеров трампа, чтобы дискредитировать величие рф.
Скорее всего понадобятся свидетели в районе двух. И так на каждого заявителя. Настолько ли пригорает ваша... гражданская позиция чтобы всем этим заморочиться?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю записей с камер + отметки с электронного пропуска будет достаточно. а вот над последним вопросом еще предстоит подумать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, можно любому прийти в больницу и забрать записи с камер?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

записи с камер у меня на работе ~(0_0)~

они докажут, что в этот день с утра до вечера я находился на работе, а не в поликлинике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, вам повезло. Осталось всем собрать записи с камер за последние хз сколько лет и подать коллективный иск.
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая разбирается с медучреждением)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она разбирается когда есть ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ нарушения.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно твоего заявления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, предлагаю устроить флешмоб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно устроить через личный кабинет на сайте ОМС. Ничего сложного
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас с работы не отпросишься, ввиду специфики на рабочем месте проведешь всю смену.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе система электронных пропусков, видеонаблюдение. если постараться, то можно еще что то найти. например геометки в айфоне, какая нибудь почтовая переписка или еще чего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку