На волне компетентных HR специалистов.

История была относительно недавно (год эдак 2015), и я в тот момент только нашел подработку мед. братом (учусь в мед. вузе, и при сдаче необходимых экзаменов можно работать средним мед. персоналом). Когда устраивался на работу собеседование проходил у старшей мед. сестры, и в тот же день получил инструкции как где и что проходить. В отделе кадров ждали с распростертыми объятьями (дефицит ну оооочень огромный).

На волне компетентных HR специалистов. Работа HR, Отдел кадров, Длиннопост

Проработал там месяц и одногорупница тоже захотела устроиться на работу. Поговорив со старшей мед. сестрой её направили опять же в отдел кадров. Вот только к тому моменту руководство больницы решило слегка сократить финансирование, и на место наших кадровиков наняли этих самых пресловутых HR специалистов (вместо 7 человек 3, экономия же). Они быстро наладили работу используя супер-пупер тесты собственного производства. Даже не представляю каааааак же тяжело было людям без мед. образования проверять людей имеющих это мед. образование. Ну или они считают нас за людей чуть умнее обезьяны.

На волне компетентных HR специалистов. Работа HR, Отдел кадров, Длиннопост

Одногрупницу почти сразу отбраковали без объяснений. Далее я уже узнал от своего начальства, что по итогам работы этих специалистов, за неполный месяц не взяли ни одной мед. сестры (мед. брата). И когда начали выяснять, оказалось что никто из кандидатов не прошел один из главных пунктов теста: наличие высшего образования. То есть мед. сестрой (мед. братом) не мог стать никто, ибо все они имеют среднее мед. образование (ну или неоконченное высшее). Ну, в итоге их уволили без выплаты ЗП (грубо говоря их вынудили ее не брать, иначе запись в трудовую о некомпетентности). В итоге пришлось брать предыдущий состав отдела кадров обратно (и повысить ЗП естественно). Вот так, девушки из отдела кадров получили и деньги которые полагаются при сокращении, а потом еще и ЗП повышеную)

На волне компетентных HR специалистов. Работа HR, Отдел кадров, Длиннопост

P.S. Получилось слегка сумбурно, да и опыта работы с картинками мало))