На волне историй о полиции

Пару лет назад съехала я от родителей, точнее от мамы в соседний городок. Но периодически приезжала в гости, так было и в этот раз. Вечером решила никуда не выходить и засела в своей комнате с ноутом выбирая сериальчик.


Мама вернулась домой после 23.00 и пошла выгуливать собаку. Я продолжала сидеть в своей комнате, как прибежала домой мама без собаки и вся в грязи. К слову мама у меня сердечник, врожденный порок сердца. Волноваться ей нельзя от слова совсем. Всё что я успела понять через её всхлипы что на неё кто-то напал и теперь бегут за ней в квартиру. Мама была отправлена в зал успокаиваться, дверь я туда на всякий случай закрыла, т.к. в этот момент в дверь стали не просто стучать, а долбить ногой и орать благим матом.


Руки начало потряхивать от адреналина, но маму защищать надо.  Дверь, кстати, была на тот момент очень хлипкая, обычная деревянная, обшитая тонким железом и кожей молодого дермантина. Посмотрела я в глазок: ломятся в квартиру две девки, вроде худые, мне вроде как не страшны такие. Я сама барышня не худенькая, удар на боксе поставили, так что я даже немного успокоилась. Через дверь громко сказала чтобы они перестали ломать дверь я всё равно не открою. Как мобильный оказался у меня в руках сама не помню, если честно.


Дверь в квартиру была выломана примерно за минуту, и несколько ударов ногой в замок. И теперь у меня в квартире красовалась неизвестная девушка маргинального вида, к тому же очень похожая на пьяную. Запах алкоголя я от нее особо не учуяла, и мозгом было принято решение что она наркоманка. Вторая девушка (хотя во виду она была похожа на парня подростка, темная, с короткой стрижкой и подходящей комплекцией) осталась возле входной двери пытлась и пыталась уговорить подругу выйти из квартиры.


Я, конечно,  ̶о̶х̶у̶е̶л̶а̶  была в шоке от такого наглого и быстрого проникновения в квартиру, но боялась за маму, а стояла я в коридоре как раз перекрывая вход в зал в котором она находилась. Барышня начала орать чтобы я пустила её к ней, потом чтобы я дала ей вещи переодеться, а потом начала открывать ближайшие двери и смотреть что за ними. Я пару раз вежливо попросила их выйти и начала звонить в полицию.


А что полиция? А полиция трубку не берет, какие то местные выборы были как раз. Ну думаю зашибись, у меня в квартире как то местная алкашня/наркоманка, а они блять трубку не берут. Не помню с какого раза дозвонилась, но как только спросили адрес и я его начала диктовать, барышня решила что ей мало нападения на маму и решила напасть ещё и на меня. Адрес додиктовала уже криками, ибо нападения не ожидала. Схватила за шкварник и начала выпихивать из квартиры на лестничную клетку, стараясь не сильно бить, т.к. помню хорошо статью о превышениии предела допустимой самообороны и как её любят в России применять. Как потом выяснилось, не зря.


Вытолкала на лестницу я её быстро, и тут её подруга решила что нехорошо когда своих бъют надо выручать и вцепилась мне в глотку. Все что я успела, разбить ей нос, а потом в глазах начало темнеть... Никогда не забуду то ощущение ужаса, когда тебе полностью перекрывают кислород (в полиции потом объяснили как это делается), вдохнуть ты не можешь, в глазах уже темнеет и дикий страх умереть. Пришлось отбиватья, но преимущество было уже на их стороне и они ничего лучше не придумали, как начать таскать меня за волосы. Успели даже выдрать пару прядей.


И тут приехала полиция и наконец-то их от меня и оттащили. Потом мы с мамой заполняли бумаги и нам объясняли как действовать дальше. В этот момент приехали дядя с женой, так на всякий случай. Мы вышли на улицу покуритью И вот тут начинается продолжение. Выяснилось, что девушки были не одни. И вот пара ребят гоповатого вида решили дяде рассказать как мы неправы. Позвали его двое парней за угол, ну а жена его на всякий случай пошла за ними.


Один из парней решили дяде, как говорится, в морду дать. Дядя, кстати, боксер со стажем, попытку пресек на корню разбив нос и отобрав, так называемую, розочку из бутылки. К этому моменту к ним подошли жена дяди и барышня, что вломилась в квартиру. Последняя начала орать полиции что теперь они сторона потерпевшая, на что полиция разогнала их всех примерно за 30сек. Жене дяди сказали что к вам претензий нет.


А потом на суде выяснилось, что девушка эта была в тот  момент беременна. Она наркоман со стажем или вроде как бывшая наркомнака, с сопутствующими диагнозами и статьями в биографии. Спусти я её с лестницы, и вышеупомянутая статья светила бы мне.


Морали не будет, но то, что полиция приехала быстро меня очень радует, как раньше огорчало то, что я не могла дозвониться им с первой попытки.


За ошибки, извините. По традиции, не судите строго это мой первый пост.  


P.s. Собаку потом поймали во дворе, это мелкая помесь с таксой, так что защиты от неё было ждать бестолку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про самооборону маленько пересмотрели, и если у тебя выломали дверь, то в своей квртире ты можешь башню в ответ проломить, но только в квартире, на лестнице уже нельзя

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, вот именно, дверь вынесли, да это уже по сути покушение можно трактовать, плюс Потом нападение чуваков на дядю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку