На водопое

На водопое

Дикие кошки

11.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Vedmedica, у Вас посты в горячее выходят? По колокольчику приходят извещения?

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (47)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проходят, если больше 30 плюсиков набирается вроде. А у Мамы Лады после бунда в горячее не выходит.
раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 19 июня последний пост был в горячем, а постов с тех пор 15+ было 21 штука, и 30+ среди них были, и ничего в горячее не вышло.


Вот у этого господина те же проблемы:

#comment_276757453


И у этого:

Как пикабу затыкает рот пользователю, не баня его


Я спросила у модератора Пикабу, в чём дело, и вот он мне что написал:

Посты попадают в горячее автоматически по совокупности различных параметров и рейтинг поста является только одним из них. Мы не можем раскрывать деталей работы алгоритма для защиты от их обхода, но можем сказать, что совершенствуем систему на постоянной основе, поэтому предыдущий опыт использования лент может отличаться от текущего. Когда ваш пост попадет в Горячее, вы получите уведомление об этом.
Если у вас есть отзывы или предложения, позовите в комментариях pikabu.
@Kotbeg0  - а у Вас как дела с Горячим в колокольчике?...

раскрыть ветку (45)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам ачивку дали?
Раньше для попадания в горячее для Ведьмедицы был рейтинг +20, а для МамыЛады +40. МамеЛаде дали ачивку. После ачивки было два поста +75 и +220 В горячее не вышли.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ачивку "За неравнодушие к судьбе Пикабу" мне не выдали. Ограничений по рейтингу поста для выхода в горячейй сначала не замечала. Вроде бы при 15+ выходили посты в горячее, а потом как-то с запозданием выходить стали, возможно, порог подняли до 20+. Как-то я пропустила этот момент. Теперь повнимательнее буду, если какой-нибудь пост вдруг выйдет в горячее, какой у меня порог. Может - лихая тыща)

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не понимаю. Пост Чумазея вышел в горячее. Там нет ни одного комментария, но есть 1 минус. А "Ой! Что это?" в Горячее не вышел. Там нет ни одного минуса, зато 2 комментария.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что

"Теперь Пикабу самая обыкновенная социальная сеть, в которой если ты не настроил себе правильно подписки, то ничего интересного и не найдёшь".


Склоняюсь к мысли, что ресурс политизируется. У меня море подписок, но все не политические. Знать бы ещё, на что подписаться, чтоб от тебя отвязались) А у админа Лис только 2 подписки, и его сообщество в большем фаворе.

Стоит попробовать, думаю. Отписываюсь ради эксперимента от всех сообществ, кроме Медвежьего угла, Диких кошек @Kotbeg0 и своих, конечно) Кот, может скрыть эту ветку?...

А то я слишком аполитична, получается. И да, мы им не нужны, если ресурс становится политическим, а не развлекательным, и да наши сообщества будут страдать от этого, и мы тоже. Надо подумать, как выжить самим и сохранить наши сообщества в новых условиях!

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у админа Лис

"Кто такая? почему не знаю?" (с)

может скрыть эту ветку?

Сделано.

А то я слишком аполитична, получается.

Я с вами. ))


Сообщества будут страдать, безусловно, если люди будут устраивать пустопорожнюю болтологию, чем по сути политические срачи и являются, вместо того, чтобы узнавать новое о том, что вечно и рядом с ними.

Политики приходят и уходят, страны исчезают и появляются, всё меняется, а наша Планета - вот она, всегда с нами, неизменная и величественная, населённая десятками тысяч разнообразных видов, которые каждый человек (если он хочет считать себя человеком) должен знать и стремиться сохранить их для потомков.

"Первая задача разумной жизни - познать самоё себя" - писал К. Саймак. Самоё себя - это мир, в котором мы обитаем, прежде всего.

Обидно и глупо, что многие этого не понимают.

Задача наших сообществ - показывать красоту и многообразие Жизни.

Надо продолжать работать, не взирая на бунды, флешмобы и непредсказуемость действий администрации.

Как говорится, "гни свою линию", или по старинке: вода камень точит.

Уверен, что в этом вопросе нас поддержит сообщество "Манул".

Про остальных не знаю, надо общаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Админ Лис - это администратор сообщества "Лисы".

Надо продолжать работать, не взирая на бунды, флешмобы и непредсказуемость действий администрации.
Как говорится, "гни свою линию", или по старинке: вода камень точит.
Согласна, мудро и полностью совпадает с моим мнением. Именно так я и планирую поступить. И не вижу другого выхода. Только терпение, и возможно, последние станут первыми. Многие не выдержат такого геноцида и уйдут. Но ведь нам нравится заниматься своим делом, так просто продолжим, вот и всё.


Как говорят, будь проще и народ потянется, а не вот это вот всё насильное затаскивание в политику, да еще на стороне кого-то... Без выбора.


Но на всякий случай на главный паблик Пикабу теперешний я подписалась.

"Новые люди" называется) Четвёртой подписчицей стала. Нечаев - это наш новый хозяин.


Хорошо еще что они подписчиков не показывают в группах. Кстати ответ на то, почему сейчас нельзя сливать акки, содержится в правилах это группы. Все слитые посты это группы на странице её админа. Венчает эти скрижали его злорадный пост насчет бунда *_*


P.S. Если они откроют для прочтения подписчиков своей группы, я конечно, отпишусь, это я исключительно ради сообщества сделала, чтобы посмотреть, не изменится ли моя лично и моих сообществ вообще участь... Всё по Достоевскому, когда каторжники бежали из одного острога, чтоб их поймали, и посадили в другой острог) Цель этого была одна: переменить участь!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Админ Лис - это администратор сообщества "Лисы".

Это до меня уже позже дошло, что не имя собственное ))


Многие не выдержат такого геноцида и уйдут.

Будем надеяться, что придут другие.

И примеры есть: за минувший месяц у манулов появились два активных участника (Один автор уникального контента, другой хотя лишь комментирует, но разбирается и интересуется темой).

Но ведь нам нравится заниматься своим делом, так просто продолжим, вот и всё.

Именно так.


Но на всякий случай на главный паблик Пикабу теперешний я подписалась

Оно:

Новые люди?

Подписался. Почитаю.

Но про то, что почему нельзя сливать акки и слитые посты пока не нашёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я посмотрела, Вы подписались пятым, я - 4-я там) Они никому не нужны, конечно, но это теперь наш хозяин. Все посты у админа на странице слитые.

Но про то, что почему нельзя сливать акки и слитые посты пока не нашёл.

Их правила:

Правила сообщества


Добавлять посты в сообщество могут пользователи с любым рейтингом.

Премодерация постов отключена.


Поэтому они убрали слив акков по рейтингу, потому что их авторов сливают. Хотя там печатался один их админ, но они всё поняли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подумать, как выжить самим и сохранить наши сообщества в новых условиях!

Можно созвать на совещание администраторов сообществ, посвященных животным:

Dr.Nimnul (Лига гиен), EenHoorn (Океан и его обитатели), Demid.KldZoo (Лига Зоопарков), batspas (Лига рукокрылых), MonstRAR (Лисы), DeerTirrel (Олени), gusenico (Выдры), IceWizard (Еноты), ru6rum (Ёжики), capellanus.evide (Крысиные Хроники), avangarv (Медвежий угол), Bioluh (Лига орнитологии), lenochta (Хорьки), Dvorami (Морские свинки), Burundayz (Лига бурундука), Molika (Всё о черепахах), khe.khe (Манул), LeMonde (Лига любителей хищных птиц), John.Noir (Капибарочки),

а также администраторов иных сообществ (и авторов, как упомянутый ранее АлексРадио), если точно известно, что они согласны с нашим мнением.

Но прежде надо грамотно (кратко и ясно) сформулировать проблему и задачу - что мы все хотим от Пикабу.

(В списке нет кошачьих, собачьих и лошадиных сообществ, но, по-моему, у них другой профиль.)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Посовещаться, конечно, это можно, но никакие петиции не помогут, думаю, потому что они там наверху уже напринимали решений, по которым мы тут все и наш контент - не нужны. Мы оказываемся, возможно, не второго сорта людьми, а последнего. То есть решительно не нужны. Краем уха где-то слышала, что скоро прикроют лавочку по открытию новых сообществ свободно. Старые в том виде, как они есть, активно уничтожаются! Как Вы думаете, много мы привлечем авторов с гарантированно низким рейтингов постов? У меня у самой опускаются руки от этого. Хотя непонятно, зачем сейчас рейтинг вообще, если он ни на что не влияет, а скорее наоборот, если у тебя много постов и рейтинг высокий, то тебе порог вхождения в горячее задерут так, что ты не сможешь его разглядеть снизу. Возьмём, Дишмана, уж казалось бы вечный двигатель, а тоже говорит, руки опускаются.

сформулировать проблему и задачу - что мы все хотим от Пикабу.

Равенства? Его у нас тут нет и полагаю не будет при теперешнем векторе развития. Саппорту комьюнити бесполезно жаловаться, мне кажется она на это не может повлиять и просто не ответит.

Можно заключить какой-то негласный договор плюсовать все посты, но это как - то не правильно, возможно, и нужно особенное доверие. Я на Вас подписана, и плюсую Ваши посты просто заходя на Вашу страницу и вида в группах. Я мало на кого подписана, собственно на двух человек всего, и даже это труд, а плюсовать большое количество народа, это труд большой) Я к нему не готова. Я плюсую всех в своих сообществах, а также в Медвежьем углу и Диких кошках, и Вас лично на странице, а подписки я не читаю, у меня эти сообщества были просто для памяти, что я в них когда-то разместила хоть один пост. Сейчас поотписывалась, раз им не нравится круг моих интересов, остались вышеупомянутые сообщества и несколько общепикабушных.


Сейчас все познавательные, развлекательные, юморные, и возможно, даже кулинарные, и т. д. в таком положении: не нужны. Если мы им не нужны, как мы их убедим в обратном? Только тлеть и надеяться на лучшие времена, которые могут и не прийти.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посовещаться, конечно, это можно, но никакие петиции не помогут, думаю, потому что они там наверху уже напринимали решений, по которым мы тут все и наш контент - не нужны. Мы оказываемся, возможно, не второго сорта людьми, а последнего.

Наш контент не нужен наверху, потому что не приносит прибыли. Просмотров меньше, чем у какой-нибудь истеричной истории. Таковы люди, что "скандалы, интриги, расследования" им интереснее, чем научно-познавательная информация.

Поэтому, никакие действия против администрации сайта с нашей стороны положительного эффекта не дадут. Единственное, что мы можем - обратиться к нашим подписчикам.

Вот только надо конкретно определиться, против чего мы и что хотим. Разумеется, не призывая их к бунту.


прикроют лавочку по открытию новых сообществ свободно

А вот тут я за. Наоткрывали сообществ-однодневок. ))

Сообщества есть, а контента в них нет.


Можно заключить какой-то негласный договор плюсовать все посты

Я плюсую все посты, публикуемые в перечисленных выше сообществах, за исключением баянов (которые толерантно именуются "повторами").


Только тлеть и надеяться на лучшие времена, которые могут и не прийти.

Да. Хранить традиции и память  о бывшем когда-то научно-развлекательным Пикабу, который уже не потихоньку, а со стремительностью домкрата несётся в пропасть пошлости, тупости и деградации.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что мы можем - обратиться к нашим подписчикам.
Вот только надо конкретно определиться, против чего мы и что хотим.
Мои посты в подписках моих подписчиков, похоже, отсутствуют. Я проверяла. Это у нас тоже отняли. Мы отсутствуем также не только в горячем Пикабу, но и в свежем. И я не уверена, что они полпикабу не лишили вообще права голосовать. Это какой-то сюр, но посмотрим, как события будут развиваться дальше. Вообще не исключаю, что наше положение улучшится. когда они решат привлечь новеньких хоть чем-то. Это как в любой уважающей газете, на первой странице передовица, а в конце - всякое разное для развлечения и веселья.


Похоже, мы можем получать плюсы надежно только в результате захода непосредственно на страницу или в группу, и, скорее всего, так и будет в конце концов. Достаточно зайти в горячее или свежее пикабу, как сразу появляется желание оттуда уйти.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш единомышленник SallyKS:

"... спасибо всем, кто на меня подписан или просто регулярно читает. Мне всегда хотелось создать на своей странице такой небольшой смешной микрокосм, и я рада, что есть люди, которым такой вариант подходит. Начинаешь это особенно ценить на фоне все большего разобщения пикабушников в целом."

Спасибо этому дому

И здесь:

#comment_276306470



А это то ли шутка, то ли издевательство:

Работа над алгоритмизацией ленты Горячего началась пару лет назад - и она продолжается еще с тех самых пор.

Вы хотите видеть мифический "тот самый Пикабу, который раньше был ух, а сейчас эх"? Так пилите годные посты. Голосуйте за годные посты. Подписывайтесь на годных авторов. Все в ваших руках. Как было и раньше.

#comment_275994851

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас отключают возможность голосования у многих...

#comment_276059817

Это значит, что нам недодают плюсов, мало кому наш контент не нравится, хотя такие есть, конечно, но отключают они возможность голосования не нашим врагам, конечно.


Мероприятия с подписками (отписалась от большинства сообществ и подписалась на новых людей) мне помогли, посты более заплюсованы теперь, примерно в два раза лучше дело стало с этим, хотя в горячее и свежее вообще ничего не выходит. Видимо, я была у всех еще и из ленты подписок выкинута, и плюсовали меня лишь те, кто заходил на мою страницу или в конкретное сообщество. Я попросила одного человека проверить. Он плюсовал свои подписки (подписан на меня), и потом заходил ко мне на страницу и мои посты проплюсованы не были. Это геноцид, конечно тотальный. И конечно, от Новых людей надо будет отписаться, если как-то изменится ситуация, не забыть главное, а пока так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также.

За минувшую неделю только два поста вышли в Горячее, один - сегодня, и не с таким уж большим рейтингом - 36 и одним комментарием.

А посты с рейтингами 39 и 41 в Горячее не попали.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Там раньше смотрели еще количество заплюсованных каментов к посту, и ещё пропорцию плюсов и минусов, если минусов было более 1/3 от плюсов - пост в горячее не выходил. Сейчас, мне кажется, они тупо подняли планку авторам типа нас, и Бог их знает ещё какие у них критерии отбора постов в горячее. Плюсики на каменты не забывайте ставить) Не всем, конечно)

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень сложно.

АлексРадио писал, что посты в подписке отображаются не все. Т.е. пост есть, а в "Подписке" его нет. (По крайней мере, я так понял).

Критериев отбора не понимает никто, даже те, кто их выдумал. Поэтому стандартная отписка модератора, которую вы привели. У АР такая же.

Не помню кто предложил поднимать рейтинг поста просто оставляя комментарий к нему в виде "+".

Но сомневаюсь, что это поможет.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно сказать, что тут поможет, если это поможет, они просто усилят нажим, а так мы теплимся внутри своих сообществ, и лишь бы не мешали, начнём вякать, они нас просто уничтожат, сейчас банят настолько за всё, что просто не только лишь за всё...

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже, что наши посты и в свежем не появляются, то есть нас замкнули в сообществах. Последний пост запостила и минут пять ждала его в свежем, он так и не появился!


Не знаю, что делать. Может быть попробовать ограничиться самым минимум тегов, причем самых нераспространенных. Например: Амурский тигр Тигр и всё. Парочку достаточно. Я теперь не буду править теги и ставить их много, возможно, это вредит. Поэкспериментирую. Только, думается, у них гонения на авторов по количеству постов и рейтингу, так проще. Медведица написала, что у Мамы Лады вообще посты в горячее не выходят, а у неё иногда выходят.


У меня не выходят в горячее вообще никакие посты с 19 июня. В свежее - похоже тоже...

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ощущение, что поломанный сайт - это не задуманное деяние, а непредумышленное действие.

Начали вводить на рабочем сайте (что само по себе глупость) изменения, поломали, починить по какой-то причине не могут (просто не договорились между собой, что хотят получить в итоге), поэтому и молчание.

Поясню на примере.

Пост Муррр в "Горячем" сообщества "Дикие кошки" с рейтингом 15. В "Горячем" Пикабу его скорее всего нет (не могу утверждать, т.к. поиска по "Горячему" нет).

Ещё интереснее:

Любопытные глазёнки

Рейтинг - 13. В "Горячем" "Лиги гиен".

Но это же ерунда - разные рейтинги для вхождения в "Горячее".

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, Вы путаете горячее Пикабу и горячее сообщества, раньше, когда не было кружка (точки до 5 баллов рейтинга на пост), у меня выходил любой пост в горячее группы, если он был первым за последние сутки или более, и это никак не расширяет аудиторию на всем пикабу

поиска по "Горячему" нет

Посмотрите в колокольчик. Если там нет соответствующего извещения, то поста в горячем нет. У меня нет ни единого извещения о таком после 19 июня.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в колокольчик.

У меня тоже.

Я не могу только понять: целенаправленное повышение рейтинга попадания в "Горячее" (до 100, 200, 2000) или сбой алгоритма?

Только что заглянул туда... Рейтинг - офигительный. У работничков и сисек. Ничего более в ленте нет.

Подумал забанить теги "работа" и "сиськи", но боюсь, что увижу надпись "Поздравляем! Всё прочитано". ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересное наблюдение.


Делаю пост в ДИКИЕ КОШКИ "Голод не тётка". Эксперимента ради не ставлю тег ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ. Он стремительно просто набирает рейтинг. Странно, да? Приходит Доктор и добавляет этот тег. Формально он прав, но!... Взлёт рейтинга прекращается! Возможно, совпадение. К нему нет претензий, формально он прав. Но пробовать в ДИКИХ ЖИВОТНЫХ это я ещё буду обязательно, и буду уменьшать количество тегов в посте, а то их у меня было слишком много всегда, видимо, НОВЫМ ЛЮДЯМ и система тегов не нравится, кстати, они убрали теги из доступа, теперь, чтоб добраться до объединения их, надо проделать некие манипуляции.


А почему они прячут объединение тегов? А видимо, потому чтоб не исчезали зашкварные теги и привиллегированные, а то это объединение тегов кем придётся нарушает их систему сдержек и противовесов

раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку