На уроке

- Дети, сегодня тема нашего урока – инквизиция. Я расскажу вам о том, как церковь сжигала живьем людей. У кого будут вопросы?

- А лабораторные будут?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизиция не только этим занималась. Вообще довольно интересная организация.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И конкурсы у них, блять, занимательные

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Нет! Только не мой мозг, ебанные пришельцы! Евреи, кардинал, монашки, пидоры в коже! Блять, что здесь происходит?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-то было.


Старый шотландец жалуется близкому другу:


- Я, Джон МакМорран, построил два хороших крепких моста через реку. Вся деревня теперь ходит по этим мостам и радуется. Но никто, никто не называет меня "Джон Строитель Мостов"!

- Я, Джон МакМорран, когда на нашу деревню напали ночью подлые англичане, первым выскочил из дома и убил двенадцать врагов, получив при этом только две царапины. Но никто, никто не называет меня "Джон Храбрый Воин"!

- Я, Джон МакМорран, искустный кузнец. Я сковал столько мечей, что даже наши внуки не будут испытывать в них недостатка. Но никто, никто не наывает меня "Джон Кователь Мечей".

- Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу.....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, объясните

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизиция много чего сделала, в том числе и вполне полезного, но помнят только пытки и костры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поточнее?

ЗЫ. оч добрые: " В том случае, если подозреваемый не умирал в ходе следствия, а признавался в содеянном и раскаивался, то материалы дела передавались в суд. "

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само по себе, преследование иноверцев в те времена были обыденностью, а сжечь еретика - святое дело.  Инквизиция просто наводила в этом порядок. Сравните количество сожженных ведьм в протестанских и католических странах (казненных по обвинению в ереси).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню инквизиция своими руками де-юре не сожгла и не казнила ни единого человека. Вообще совсем ни одного. Смерть по разным обстоятельствам при пытках это чисто формально не казнь, сразу уточняю.

Разумеется я не оправдываю зверств инквизиции, но досудебных казней инквизиция не свершала.

Формально после (приблизительно) формулы инквизиции "Церковь более не может вам помочь, мы вверяем Вас людскому суду" инквизиция передавала еретика в руки света, и казнь вершили светские власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так она до сих пор существует, только название поменяли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку