Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине майдан, а тем временем... Крымская "Массандра" получила пять медалей на конкурсе в Гонконге. Трудовых побед пост.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости. Крымский винзавод "Массандра" завоевал пять медалей в конкурсе в Гонконге, в числе в номинации "новое вино", сообщает пресс-служба предприятия.

Конкурс прошел в рамках выставки "Hong Kong International Wine&Spirits Fair", которая состоялась в Гонконге (Китай).

"На конкурсе, в котором участвовали ведущие производители Италии, Франции, Германии, Греции, Португалии, США, Чили, Японии и многих других стран, "Массандра", разумеется, представляла российское виноделие. И эти медали – не просто победа предприятия. Это победа здравого смысла. Еще одно доказательство нерушимости связей профессионалов винодельческой отрасли", — сказала генеральный директор предприятия Янина Павленко.

По словам Павленко, "серебро" получили "Мускат белый Позднего сбора" (2015 года урожая), "Мускат белый Красного камня" (2013) и "Кокур десертный Сурож" (2013). "Бронза" у "Алиатико Аю-Даг" (2003) и "Черного доктора" (2013).

Павленко подчеркнула, что в числе вин-победителей рядом с "классикой", сохранение производства которой – одна из стратегических задач "Массандры", оказалось и новое вино. Это "Мускат белый Позднего сбора".

"Массандра" этим летом этого года наладила экспорт своей продукции в Юго-Восточную Азию.

https://ria.ru/economy/20161115/1481379304.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник у вина не гуманный (
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ППКС, для своих на внутреннем рынке цены надо держать на разумном уровне, импортозамещение опять же, а то Испания с Италией зачастую дешевле стоят.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально. Наебать своих сограждан - это наше святое и непоколебимое, увы... Ни совесть, ни вера и религия, ни здравый смысл в этом вопросе не указ.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
массандровский красный портвейн, например. стоит около 500 руб.

покажешь зарубежные аналоги дешевле?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Дикси был портвешок за 89 рублей!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ужос!

благо в моей деревне дикси нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал настоящий португальский за 500, но это было 3 года назад... Теперь он около 1000. Еще вопросы будут?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
прям напомнило бессмертное про раков.

по 5, но большие, и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар поднялся, рубль упал, вот и вся недолга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а с хуяли наши продукты по доллару растут?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как лично меня наебали? Я просто беру другое вино. Вывод - никак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многие могут сделать неправильные выводы из рекламы, чем и является этот конкурс, так что нельзя тут сделать выводы что никого не наебали. Лично ты на это не купился, а другие - запросто. В итоге - наёбывают, предлагая аналогичный "свой" продукт, по цене импорта (куда включены еще и пошлины), при этом имеют гораздо более существенную прибыль на ровном месте, пользуясь ситуацией. Фактически, если исключить таможенные составляющие, наш аналогичный продукт выходит даже дороже. Думаю многие не такое импортозамещение хотят видеть, особенно в сегодняшней и завтрашней экономической ситуации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично ты на это не купился,

Я свои бабки зарабатываю и считать их умею.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да..Но считаю,что лучше купить вкусный и качественный портвейн подороже, чем пить якобы Чилийские и Испанские вина по 200руб

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чилийские кстати неплохие есть, испания обычно говно, всё что дешёвое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохое вино нового света 500-600 руб. бутылка. У Массандры 700-1000 руб. Хотелось бы цену на уровне с конкурентами. Качество у Массандры норм прям.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку